Дыхательная гимнастика и внутренняя энергетика

Во время дыхания, мы кроме кислорода получаем еще и энергию, находящуюся в воздухе.

Во время обычного дыхания мы поглощаем маленькое количество энергии, но если дышать полным дыханием и в определенном ритме, еще и с определенной концентрацией внимания, то можно поглощать наибольшее количество энергии из воздуха.
Дыхательная гимнастика и внутренняя энергетика
Кроме того, именно с помощью дыхания аккумулируется энергия, активизируются чакры… Все это, и многое другое, выполняется не без помощи специального дыхания.

В общем, в магии все дыхательные упражнения – это не просто дыхательная гимнастика, это работа с внутренней энергетикой. Конечно же, одним дыханием ничего не добиться, без связки с другими составляющими, но об этом позже. Сейчас же я хочу донести до Вас то, что без специального дыхания не развить свою энергетику!

И теперь подходим к главной теме статьи – развитие энергетики. Скажу так – без развития энергетики можно даже не пытаться развивать что-либо другое, все попытки будут малоэффективными, если вообще не нулевыми. Развитие энергетики – это база, это фундамент, это основа Вашего дальнейшего развития! Целительство, телекинез, астральная проекция, и так далее, и тому подобное… все это будет не доступно, если не развита энергетика! И наоборот, развивая свою энергетику, Вы открываете двери по всем направлениям магии.

Практическая информация по дыхательным упражнениям

Существует четыре вида дыхания:
«Нижнее дыхание» – это когда дышим только животом. «Среднее дыхание» – это когда дышим только грудью. «Верхнее дыхание» – это когда дышим только верхом груди, приподнимая плечи.

«Полное дыхание» – это когда все три вида плавно и волнообразно объединяются. В начале вдоха растягивается живот, потом грудь и после верх груди, приподнимая ее вместе с плечами. Вдох должен быть глубоким, нужно полностью заполнять свои легкие. Выдох выполняется также плавно и волнообразно, только теперь в обратной последовательности – сначала опускаете плечи, выдыхая из верха груди, потом из груди, и затем выдыхаете остатки воздуха из живота.

Перед началом любого дыхательного упражнения всегда выполняется резкий выдох. Если разновидностей дыхательных практик идет несколько и подряд, то все равно, перед каждым видом дыхания делается резкий выдох. Между любыми дыхательными практиками должен быть перерыв длительностью 1-2 минуты.

Упражнение «Полное дыхание»

Первое развивающее упражнение будет простым, ибо начинать нужно с легкого, с самых азов. В магии также как и в математике, где сначала изучают таблицу умножения, а потом уже решают уравнения. Если ученику не интересна таблица умножения, и он ее не изучит, а сразу «перепрыгнет» к решению уравнений, то у него ничего не получится, он просто не сможет решать их, не зная таблицу.

Также и в магии, нет смысла перепрыгивать сразу к тому, что интересно, сначала нужно освоить основы, развить базовые качества, а потом уже приступать к более серьезным вещам! И для начала нужно научиться выполнять полное дыхание.

Упражнение очень простое — нужно подышать полным дыханием, описание которого было выше. Выполните 7 вдохов-выдохов, без задержек (вдохнули и сразу же выдохнули, затем сразу же снова вдох, и так далее). Старайтесь выполнять плавные переходы от вдоха к выдоху и от выдоха к вдоху. Рекомендуемое время выполнения — утро, но можно и в обед, если не получается утром. Семь вдохов-выдохов это минимум, лучше подольше потренируйтесь, отработайте умение дышать полным дыханием.

Выполняя полное дыхание каждое утро, на свежем воздухе (или в хорошо проветренной комнате у окна), по 7-14 вдохов-выдохов, Вы не только подготовитесь к более серьезным практикам по накоплению энергии, но еще и обогатите физическое тело кислородом, что положительно скажется на Вашем самочувствии.
Взято из открытых источников.
×

По теме Дыхательная гимнастика и внутренняя энергетика

Дыхательная гимнастика Стрельниковой

В комплексе естественных, немедикаментозных методов коррекции возникающих...
Журнал

Дыхательная техника Бутейко для оздоровления организма

Мы знаем, сколько времени нужно спать, чтобы организм мог полноценно...
Журнал

Внутренняя экология

«Человек есть то, что он ест», - примерно так звучит один из постулатов йоги...
Журнал

Внутренняя фабрика витаминов

Витамины - сравнительно несложные органические вещества, в человеческом...
Журнал

Внутренняя структура Титана

Ученые из США и Италии выяснили, что горные породы и лед в недрах Титана...
Журнал

Внутренняя музыка

Человеческое сердце - это музыкальный инструмент, оно содержит великую музыку...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек