Скипидар от артроза

Вряд ли найдется человек, который ни разу не испытывал проблем со здоровьем. Самыми неблагоприятными по своему течению считаются заболевания опорно-двигательного аппарата. Человек так устроен, что с возрастом ухудшается кровоток во всех тканях и органах, а в особенности в суставах. Питание хряща резко ухудшается, он истончается, покрывается трещинами и в итоге распадается. Такие изменения суставов называются артрозом. Если имеется еще и лишний вес, то ситуация вообще становится критической. В первую очередь артрозом поражаются коленные и тазобедренные суставы, ведь основная нагрузка приходится на ноги.

Мучения людей, страдающих артрозами, ужасны. В запущенных случаях больному невозможно передвигаться даже по своей квартире! Ужасные боли, распухшие суставы, невозможность выйти на улицу - на эти страдания невозможно смотреть.

Однако многие больные даже и не догадываются, что уже более 100 лет существует натуральное средство, которое способно быстро и надолго избавить от артроза. Это скипидарные ванны. Еще в 1904 году наш соотечественник А.С. Залманов (1875- 1965) заметил, что жители Сибири практически не знают, что такое больные суставы. В тех краях широко распространены бани с хвойными вениками. Оказалось, что в хвое содержится сосновое масло, которое в народе получило название “скипидар”. Залманов предположил, что, если скипидар так хорошо помогает суставам, значит, он улучшает питание суставов и способен восстановить кровоток, а ведь это и есть основное лечение артроза!

Скипидарные ванны
Скипидар - это сосновое эфирное масло, которое получают из сосновой смолы (живицы). Своими целебными свойствами живица известна человечеству многие тыся челетия. Высушенную хвою сосны и пихты, содержащую скипидарное масло, применяли еще в Древнем Египте. Великий русский хирург Пирогов во время Русскотурецкой войны 1877 года применял скипидар для лечения длительно незаживающих ран после ампутаций.

А.С. Залманов создал прописи белой и желтой эмульсии, которую можно было добавлять в обычную ванну. Раствор получился настолько эффективным, что уже через 5- 6 процедур проходили боли в суставах, до этого беспокоившие больных годами! Залманов моментально получил оглушительную мировую славу. К нему стали съезжаться страждущие со всей Европы. Желающих вылечиться было настолько много, что иногда очередь растягивалась на 1,5-2 года вперед. Параллельно на- чалась научная работа по изучению действия скипидара на организм.

Рецепт для лечения суставов (по Залманову):

На ванну 150 л воды берется 2 ч.л. белой эмульсии и 1 ч.л. желтого раствора. Температура воды 36-37°С. Ванны делаются по 15 мин. Один раз в 2 дня.
×

По теме Скипидар от артроза

Народные средства лечения артроза

Диетический режим применяют с учетом характера нарушения обмена веществ. При...
Журнал

Лекарство девять сил, от артроза исцелил. Целитель 348

ЛЕКАРСТВО (ДЕВЯТЬ СИЛ) ОТ АРТРОЗА ИСЦЕЛИЛ Артроз. Окончание. Рано утром на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни