Как победить в футбол и не только

Чемпионат Европы по футболу 2008. Миллионы болельщиков с нетерпением ждут, как развернутся события. Игроки в напряжении. И вдруг накануне игры с командой Голландии российский тренер Гус Хиддинк разрешил игрокам провести вечер в семейном кругу с женами, которые, желая победы, приехали в Вену "болеть" за родных и за свою команду.
Как победить в футбол и не только
Этот случай обсуждался во всех средствах массовой информации. Раньше такое категорически не разрешалось. Считалось, что любое отклонение от графика - особенно перед ответственной игрой - расслабляет, отвлекает, направляет мысли и желания игроков в другое русло.

Но на этот раз тренер решил по-другому, и не ошибся. Ребята играли как никогда здорово, и победили.

О чем это говорит? Ну, во-первых, о том, что российской сборной, кроме своих профессиональных качеств, обладает еще и замечательными качествами психолога. А во-вторых, о том, что он понял, насколько стремления женщины влияют на мужчину.

Вот об этом и хочется поговорить, так как здесь проявляется движущая роль женщины в истории. То, что мир развивается в соответствии с желаниями женщин, точно подметили французы. "Ищите женщину", - говорят они, когда хотят разобраться в каком-нибудь запутанном деле.

Впрочем, так говорят не только французы. Народная мудрость, которая, как известно, кристаллизуется веками, отразила это в различных поговорках, и вот одна из них: "Муж - глава семьи, а жена - ее шея: куда захочет, туда и повернет".

Если мы обратимся к истокам, то обнаружим, что в каббале, которая изучает силы, управляющие нашим миром, говорится, что в основе всего лежит женское начало! Как это понять? Да очень просто.

Наши желания - это жизненная энергия, благодаря которой мы живем и развиваемся. Эти силы, то есть созданное мирозданием желание - женского рода. Поэтому и в нашем мире эти желания исходят от женщин (да нам ли, женщинам, этого не знать!).

С момента возникновения нашего мира желания развивались от необходимости иметь свой дом, крышу над головой к стремлению к деньгам, власти, знаниям. Они, как говорится в каббале, проходя через женскую часть человечества, затем подхватываются ее мужской половиной, которая и воплощает их в жизнь. То есть мужчины принимают желания женщин как руководство к действию и начинают строить, добиваться, реализовывать.

В принципе, это знает каждая женщина. Она интуитивно ощущает, насколько велико ее влияние в семье, на продвижение по службе мужа, его успехи или, наоборот, провалы в каких-то делах. Если жена разделяет его устремления, помогает и поддерживает, то его победа "не за горами", он обязательно добьется всего.

И яркий пример этому - жены российских футболистов, которые, желая победы своим мужьям, помогают им на этом нелегком пути, освобождая от многих житейских проблемы, вселяя в них уверенность и стремление к успеху. И их желание делает свое дело. Это показывает, насколько все, что происходит в нашем мире, в большой мере зависит от женщины. Вот какая у нас, женщин, огромная и замечательная роль!

В последнее время желания в нашем мире вышли на новый виток - у людей появилось желание познать духовный мир. Не тот, который мы привыкли называть духовным, основываясь на религиозных представлениях, культурных традициях, нравственных критериях и так далее, а совсем другой.

Ощутить его можно, только если есть потребность в познании основ мироздания, основы нашей жизни, причин всех наших бед и неприятностей. Когда есть желание изучить Высшую систему управления, постичь первопричину всего происходящего в нашем мире и научиться жить в радости и гармонии, в соединении с ней.

Женщины мгновенно уловили эту новую категорию желания. Именно поэтому в последнее время огромное количество женщин открыли для себя каббалу, почувствовали ее необходимость. Но это желание, как и все другие, может быть реализовано только мужской частью (ну, точно как в футболе!).
×

По теме Как победить в футбол и не только

Как победить свою природу?

Вопрос очень правильный. Мы обнаруживаем в себе всевозможные свойства, некоторые...
Журнал

Как победить наркобаронов?

Три года назад мексиканский президент Кальдерон объявил войну организованной...
Журнал

Как победить осенне-зимнюю хандру

Серое небо над головой, голые деревья, слякоть под ногами, короткие дни, долгие...
Журнал

Как победить свои страхи?

КАК ПОБЕДИТЬ СВОИ СТРАХИ Один мой знакомый постоянно жалуется на жизнь. Ему...
Журнал

Как победить старость

Как правило, мы не желаем вспоминать о старости, пока не сталкиваемся с ней...
Журнал

Как победить бессонницу разным Знакам Зодиака?

Советы для разных знаков Зодиака о том, как можно победить бессонницу. Скажите...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек