Зубной

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Зубной вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

17. Я – Отец этой вселенной, Мать, Я – Тот, Кто поддерживает, Я – Прославленный дед, Я –То, Что познают и Я – То, Что очищает. Я – Трансцендентный слог ОМ, Я – также непременно Риг-Веда, Сама-Веда и Яджур-Веда.

КОММЕНТАРИЙ.
Этот и приведенные ниже стихи (18-19) рекомендуется комментировать самостоятельно, поскольку диапазон их толкований чрезвычайно широк, не требует особых знаний, и каждому Бог непременно в результате религиозной медитации и в соответствии с духовной ступенью изнутри даст...

Мантру «ОМ» по праву можно назвать величайшей мантрой за всю историю человечества. В ведической традиции звук «Ом» является изначальной мантрой и заключает в себе все существующие звуки и мантры. Индуисты считают его сакральным звуком, который появляется при творении Вселенной, её существовании и разрушении.

На староиндийском «Ом» произносится как «Аум». При пении буквы «а» и «у» сливаются в одну – «о». Получается уже знакомая нам мантра «Ом».

В санскрите для обозначения мантры «Ом» был...

Устали вестись на отговорки своей лени? Эти советы помогут вам медитировать регулярно.

Даже если вы медитируете давно, у вас наверняка периодически появляется желание пропустить практику. Отговорки бывают самые неожиданные.

«У меня болят колени после катания на велосипеде и теперь я не могу сидеть на полу», «Я голоден», «Мне нужно позвонить маме», «Солнце слишком яркое и будет мешать», «Шум от ремонта асфальта на улице не даст мне позаниматься». Но и лайфхаков для медитации тоже немало, и...

Верно ли, что дети - это карма родителей? Так и есть. Всякой душе предназначено родиться в некоторых заранее ей предназначенных условиях, и появление в семье нового человека - это обоюдное кармическое испытание и для родителей, и для детей.

Прошу Вас прочитать эту публикацию очень внимательно, медленно и вдумчиво. Она посвящена анализу одой очень важной проблемы, с которой я время от времени сталкиваюсь в ходе личного приёма пациентов и при ознакомлении с вашими письмами. В одном из писем и...

Mudra в переводе с санскрита означает ‘печать’, или ‘знак’, и первое упоминание о мудрах мы находим в канонических текстах. Эти символические и ритуальные жесты широко используются в религиозных течениях индуизма и буддизма.

У современного человека мудры ассоциируются в первую очередь с такими понятиями, как «йога», и это не случайно, так как йогическая традиция широко использует данную систему жестов.

Мудры включены в некоторые асаны, такие как, например, асана под названием «йога-мудра...

С давних времён люди стремились познать секрет счастливой жизни, и человек, раскрывший этот секрет, мог обладать всеми благами человечества. Он становился здоровым, успешным и удачливым. Этот секрет долгое время оставался тайной, доступной лишь избранным.

Многие века секрет хранился в древних учениях и передавался от учителя к ученику, оставаясь закрытым для основной массы людей. И лишь сейчас он становится доступным всё большему кругу людей.

Секрет счастливой жизни заключён в наполненности...

Cуть учения Будды — это учение о «дуккха». Всё учение Будды строится на этом исходном условии, что дуккха — это проблема, даже можно сказать, важнейшая проблема человечества. Из-за того, как мы живём, жизнь для нас — дуккха.

Дуккха

рождение, старение, болезни, смерть — это дуккха.
печаль, стенания, боль, горе, отчаяние — это дуккха.
контакт или связь с нежелательным — это дуккха.
расставание с желаемым — это дуккха.
желание получить и неполучение этого — это дуккха.

И в качестве обобщения...

В широком смысле термин «осознанность» может применяться как обозначение особого образа жизни. Осознанный человек не поддаётся сиюминутным желаниям, он всегда загадывает наперёд и в своих действиях учитывает интересы окружающих. У каждого есть возможность развивать в себе эти качества личности, чтобы постепенно становиться лучшей версией самого себя. Из статьи вы узнаете о том, как повысить осознанность при помощи медитативных техник.

Техники медитации доступны для всех желающих, они помогают...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зубной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни