Женский

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Женский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наша Земля имеет женский разум и является жизне-творящей. Она предоставляет всё для жизни и роста, предоставляет, но не навязывает. Переживание Любви от Матери Земли характеризуется благоговейным трепетом по отношении к жизни с благодарным принятием того, что есть. Мать позволяет отдохнуть от суеты и вкусить прелесть жизни. Богиня Жизни символизирует ценность существования как такового.

Она учит человека благоговеть перед тайной развития, мы можем чувствовать процесс рождения (родов) чего то...

Наконец-то мне удалось побывать в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре города Сергиев-Посад. До этого времени у меня было несколько таких попыток, которые не увенчались успехом, как будто бы, кто-то меня в неё не пускал. Это препятствие наконец-то было преодолено, и я хочу поделиться своим мнением относительно впечатлений, которые возникли у меня в момент её посещения.

Конечно, трудно отгородиться от сильных впечатлений, ранее полученных в женском монастыре в Дивеево и поэтому все остальные...

Неограниченные возможности и великие искажения

Эта энергия распределяет себя на два потока: нисходя из Космоса, она проходит сквозь нас как спираль Мужского Начала, а восходя из центра Земли – как спираль Женского. Она ДАЁТ Жизнь каждой нашей клетке, дарит нам силу, устойчивость и самостоятельность, и напоминает, что мы – существа, объединяющие в себе земное и небесное. Будем благодарны Ей за всё это.

Но, ПРИНЯТЬ мы можем только то, что позволяет коридор нашего сознания. А затем, именно это...

Дух – Свет Истока и Свет Монады

Центр системы «Человек» для тех, кто видит его, представляет собой точку Света, вокруг которой формируется уникальный для каждого узор. Это и есть наша монада.

Свет в ней — Дух – Божественная клетка Истока, голограмма, которая несёт информацию обо всём существующем и передаёт её каждой нашей частице. Поэтому мы и есть Целое.

И в то же время, Дух, находясь в физическом теле, в соединении с Душой создаёт свою автономность. Это, говоря языком индийской философии...

Самое первое, чему нужно научиться в жизни, это забыть всё, что ложно.

Антисфен, древнегреческий философ, последователь Сократа

1. Откуда мы родом

Когда Бог-Абсолют, наполняя безграничную Пустоту своим Светом, сконцентрировал Его в Луч, возникло Творящее Начало.

И этот созидающий Свет присутствует во всех существующих формах, давая каждой возможность творить по образу и подобию Бога. (Что мы и делаем, согласно уровню своего сознания).

Затем Творящий Луч разделил свой Свет на 7...

Постижение творчества и его секретов сродни постижению Бога. Потому что природа творчества настолько же загадочна, насколько загадочен Творец, давший жизнь нашему миру. И рождение чего бы то ни было – всегда непостижимое таинство, которое корнями своими уходит в Божественный Исток.

Смысл творчества – Развитие. Суть его – слияние. Слияние в одной точке противоположностей — Духа и Материи, Мужского и Женского Начал, Получения и Отдачи. Принцип первоначального единения Инь и Ян и того, как они...

Духовные практики всегда играли большую роль в жизни людей. Например, скрытые таланты пробуждали с помощью мантр. И не случайно, ведь мантры помогают энергетике человека соединиться с силами Вселенной.

Мантра — это последовательность звуковых вибраций, своего рода молитва, которая преображает человека изнутри, даруя ему новые возможности. С помощью различных манр монахи постигали суть мира и глубину собственной души, так как мантра помогает познать одновременно бесконечно великое и малое...

Радуйтеся, обретшие вечное
всесветлое место упокоения!

19 сентября 1992 года мощи святых благоверных и преподобных князя Петра и княгини Февронии по благословению Архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия были торжественно перенесены из соборного храма Благовещенского мужского монастыря в Свято-Троицкий женский монастырь в сопровождении великого множества народа.

Это был первый городской Крестный ход за прошедшие семьдесят лет. Он знаменовал собой начало возрождения церковной...

Первыми суфиями считают носивших шерстяные власяницы аскетов, живших в Ираке и Сирии в конце VIII—начале IX века, которые стремились постичь тайный смысл коранического откровения, строго следовали предписания Корана и Сунны.

Кроме того, большое значение ранние суфии придавали психологическому анализу, стремились вскрыть истинные мотивы человеческих поступков. И что не менее удивительно, в числе ступивших на путь суфизма, вопреки принятой в исламской культуре традиции, были женщины...

Вот что написано во Втором Таргуме к Книге Эстер (Эсфирь):

Когда сердце Соломона было весело от вина, он повелел всем зверям полевым и всем птицам небесным, и всем духам и демонам собраться перед ним. Из всех птиц не явился один лишь удод, и никто не мог его найти.

Царь рассердился на него, но успокоился, когда удод вернулся и рассказал, почему его не было: он поведал Царю, что облетел весь мир, чтобы выяснить: "Есть ли царство не находящееся под властью Царя, моего господина?" и нашел он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни