Зангпо

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Зангпо вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Школа Сакья представлена уникальным синтезом буддизма раннего (VIII век) и позднего (XI век) распространения в Тибете. Имя "Сакья" (sa-skya) школа получила по называнию местности, на которой был построен храм Горум, первый монастырь Сакья: тибетское "са-скья" в переводе означает "земля жёлто-коричневая", так назвали местность за цвет её почвы.

В отличие от других школ тибетского буддизма в Сакьяпе линия преемственности передаётся от отца к сыну.

Члены рода Кхон были приверженцами буддизма...

Короткий текст, предлагаемый здесь, был взят из сборника "Nam mkha phrul mdzod". В нём представлены четыре положения, важные для понимания природы Дзогчена. Первое, Дзогчен не противоречит Двум Истинам. Второе, Дзогчен не придерживается воззрения о существовании Я.

Третье, поведение последователя Дзогчена не заключается в том, чтобы просто беззаботно слоняться и делать, что заблагорассудится в данный момент. И четвёртое, нет особенного понимания чего бы то ни было.

Относительно первого...

Буддизм российского Востока имеет очень богатую историю. Среди предков калмыков - ойратов - Учение распространялось в три волны. Впервые ойраты получили знание о буддизме от уйгур: вероятнее всего, это были поучения Махаяны. Во время второй волны, которая пришлась на начало XII века, распространялись различные направления тибетской школы Кагью. В середине XII века самым известным лицом в Тибете был Второй Кармапа Карма Пакши - глава традиции Карма Кагью. Его даже пригласили к монгольскому двору...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зангпо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни