Юмор

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Юмор вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эго играет главенствующую роль в создании персонального мира человека, основанного на представлениях его ограниченного пространства.

Эмоционально проживая фильм жизни, мы запоминаем яркие фрагменты и пользуемся этими воспоминаниями в течение всего воплощения.

Эмоции порождают, подпитывают и укрепляют оболочку Эго. Плотная оболочка Эго с трудом предоставляет возможность сквозь нее проходить с целью услышать свое Высшее Я.

Эго боится, как и всё ограниченное, своего развоплощения, или...

Как происходит в нас развитие осознания? На духовном пути наступает момент, когда, насытившись чтением и посещением курсов и семинаров, пробуждается необходимость преодолеть ограниченность ментального восприятия, стать независимым от многоликих внешних влияний, обрести гуру внутри себя — открыть свою истинную природу.

И тогда без иллюзии о собственных изменениях, честно взглянув на себя со стороны, мы задумываемся, в чём же выражается мой внутренний рост?

Почему с внутренним ростом...

Вначале пару слов о Ведах. Веды – это самые древние знания, древнейшие священные писания, остатки которых сохранились в Индии и России. Раньше на Земле было только одно знание – Веды, и только одна духовная культура – ведическая. В ведических писаниях есть ответы, по сути, на все вопросы, в том числе и на вопросы о конце света.

Конец света неизбежен, так как жизнь имеет свои циклы и движется «по кругу». Это как день и ночь в сутках – одно сменяет другое, бесконечно повторяясь, или, лучший...

Наша суть - это внутренний Свет души. Бессмертная творческая божественная искра. Свет души по своей природе - чистое сознание, глубинное спокойствие и блаженство. Божественная искра сознания очень похожа на Солнце. А мысли ума - это темные и тяжелые тучи.

Когда человек маленький, прослойка его ума совсем прозрачная и Свет души свободно струится в окружающий мир. Все умиляются, глядя на ребенка: "Посмотрите, какое чудо!" Взрослые, а особенно старики, очень хотят снова почувствовать себя так же...

Все живые существа желают обрести счастье и избежать страданий. Это глубинное стремление любого живого существа. И в этом плане по большому счёту нет разницы между человеком, который стремится обрести благоприятные условия жизни и тем же тараканом, который улепётывает от стремительно опускающегося на него тапка. Так или иначе, мы все едины в желании избежать страданий.

Проблема лишь в том, что часто мы не можем определить истинные причины страданий. Как верно подметил буддийский философ и...

Кому-нибудь интересно знать, какой запретный плод содержит семя, из которого взросло древо жизни? Символ библейского яблока как запретного плода, толкнувшего Адама и Еву на первородный грех, оказался следствием неправильного перевода священных текстов с иврита на латынь. Иерониму понадобилось более пятнадцати лет, чтобы исправить в своей Вульгате ошибки, главная из которых о том, что плод был запретным познанием добра и зла.

Указанный в писании термин «малус»(Яблоко) также упоминался в те...

Духовный мир является местом высшего покоя для путешествующей души. Хотя на первый взгляд может показаться, что сразу после смерти мы оказываемся в одиночестве, на самом деле, мы не остаёмся в изоляции или без поддержки.

Невидимые разумные энергии ведут нас в духовное измерение. Души, вновь прибывающие в духовный мир, имеют мало времени для того, чтобы плавать вокруг, недоумевая, где они находятся и что с ними будет дальше.

Первая личность, которую мы видим в духовном мире,— это наш личный...

Я не занимаюсь теориями. Я простой человек, а не теоретик.

Теоретик - великий мыслитель. Он ничего не знает о реальности, но он создает и создает теории о ней. Всю свою жизнь он ходит вокруг да около. Таково истинное значение слова «about» - «о, вокруг, рядом».

Теория всегда «о», всегда «вокруг»; а истина, реальность находятся как раз в центре, никогда не «вокруг». Но теоретик достаточно искусно крутится «вокруг да около».

В тот момент, когда вы спрашиваете меня: «Верна ли теория...

Как сказал однажды мой учитель, 'Если не можешь контролировать свой рот, то даже не надейся контролировать свой ум'. Вот почему правильная речь так важна в повседневной практике.

Правильная речь, описанная в отрицательных терминах.

Означает избежание четырех типов вредоносной речи: ложь (слова, сказанные с намерением искажения правды); речь, вносящая раздор (сказанная с намерением породить враждебность между людьми); грубая речь (сказанная с намерением задеть чувства собеседника); и...

Иногда мы относимся к своему сиденью в медитации слишком серьезно. Мы мыслим в понятиях «своего прогресса» и близоруко не видим, как копятся силы осознавания, не видим Вселенную, в которой происходит этот прогресс. Мы упускаем из виду радость своего роста.

Но простор, который приходит с пониманием, создает легкость; и она видит дальше всех наших эгоцентрических попыток преодолеть воображаемое «я».

Когда мы «упорно работаем над собой», мы иногда отталкиваем свой легкий ум, свое счастье быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юмор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек