Яр йога

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Яр йога вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Отношение к сексу в современных околойоговских кругах разнится до двух абсолютно противоположных подходов. Некоторые, особенно индийские источники, характеризуются крайне негативным отношением к сексу, проповедуют т.н. брахмачарью полное или частичное (вне брака или несвязанное с зачатием детей) половое воздержание. Такая точка зрения порождена влиянием на йогу религиозных доктрин, своеобразного «орелигиознивания» йоги, достаточно сильно искажающего ее истинный дух. Все современные религии, так...

Стресс - одна из главных проблем современного общества. Стресс является причиной многих заболеваний, таких как неврозы, бессонница, депрессии, гормональные нарушения и нарушения обмена веществ, заболевания пищеварительной системы, заболевания позвоночника, многие гинекологические проблемы – в общем, всего комплекса болезней, которые принято называть психосоматическими.

Гастриты, язвы, диабет, остеохондроз позвоночника, гипертония, неврозы – их называют «болезнями века», и в их возникновении...

5. Невероятные результаты занятий йогой, наделяющие человека

сверхъестественной силой.

ЙОГА - ЭТО НЕ "УПРАЖНЕНИЕ".

Когда я еще только начинал практиковать йогу, я занимался главным образом Раджа-йогой и Хатха-йогой.

В Раджа-йоге практикуется преимущественно медитация, а в Хатха-йоге - физические техники, например асаны (техники поз) или техники контроля ваю.

Позже я перешел к Бакти-йоге , делающей основной упор на поклонение богам. Я и теперь практикую Бакти-йогу как дополнение...

Йогин Майтрейя сказал:

1. О драгоценный Владыка! Я желаю услышать от тебя о сущности действия, посредством которого я смогу постигнуть высшего Владыку, причину Мироздания.

Йогин Парасара сказал:

2. Слушай! Я дам тебе тот же совет, что был дан мудрецом Кесидваджа сыну Джанаки, королю Кандикья, в давно ушедшие времена.

Король Кандикья сказал:

3. О великий счастливец Кесидваджа! Ты, глава знатоков Йоги и единственный, кто остался в живых из династии Ними, ты, полностью познавший...

Вопрос воли человека. Свобода выбора
В жизни каждого человека, в разных обстоятельствах, возникает вопрос проявления воли. У одних людей воля есть, а другие страдают от её недостатка. Сильная воля может приводить одних к успеху в жизни, а других - к неудачам, конфликту с собой и окружающими, краху надежд, преждевременной смерти.

Слабовольные личности редко бывают успешны и счастливы, часто они подчинены воле других и полностью зависят от обстоятельств, не имеют упорства, чтобы что-то...

В некоторых индийских учениях, прорыв на иной уровень, осуществляемый посредством озарения, можно предчувствовать заранее. Аскет готовится с помощью долгих медитаций и йоги, и на своем духовном пути он встречает иногда знаки, предупреждающие его о приближении окончательного откровения. Среди этих знаков-провозвестников наиболее важен опыт света разных цветов. Шветашватара-упанишада [II, II] тщательно отмечает "предварительные формы (rupani purassarani) Брахмана", которые в процессе применения...

Мудрами называют определенные положения пальцев рук. Для йогов они означают создание некоей энергетической конфигурации, позволяющей воздействовать на душу и тело. Мудры снимают стресс, выводят токсины, избавляют от болей и напряжения, улучшают работу разных органов, повышают общий тонус и защитные силы организма, помогают обрести спокойствие, сосредоточение и единство с окружающим миром.

Откровение в жестах

Мудры пришли из глубины тысячелетий, из доарийского периода истории Индии...

Жизненный ток Вьяна имеет "портом своей прописки" шестилепестковый лотос Свадхистану. Пронизывая всё тело, ток Вьяна ответственен за общее энергетическое состояние организма. Выходя на некоторое расстояние за внешние границы тела, он образует то, что называется аурой человека.

Ток Вьяна тесно связан с семяпроизводящей энергией человека, потому неумеренная трата семени или его избыточное производство ведёт к истощению организма.

"Утверждением в воздержании приобретается энергия (Йога Сутра...

Существует множество легенд о ранней жизни Мухаммеда, основателя религии Ислам.

Говорят, что перед рождением Мухаммеда его отец, Абдулла, увидел сон о его будущем сыне. Он увидeл произрастание дерева, которое росло и поднималось вверх и, достигнув огромной высоты, стало излучать вокруг себя свет.

Большинство мусульман интерпретируют сон чисто символически. Дерево должно, конечно, представлять религию Ислам, основанную Мухаммедом. А свет является мудростью его учения, которое имело...

В наше время все больше людей начинают интересоваться йогой. Постепенно в обществе развенчиваются мифы о ее религиозности, аскетичности, сказочности. Создаются «уникальные» системы и новые направления. Спрос рождает предложения, жаль только, что предложения эти, как правило, не имеют отношение к эзотерике.

Они обучают людей не осознанной работе, а лишь стараются удовлетворять массовую потребность в экзотике, уводя от реальности.

Растиражировались акробатические кружки, где спортсмены с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Яр йога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни