Взывать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Взывать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эта глава основана на Книге Бытие (4:1-15)
Сыновья Адама Каин и Авель сильно отличались друг от друга. Авель был верен Богу, он видел справедливое и милосердное отношение Творца к падшему роду и с благодарностью принял надежду искупления.

Но в сердце Каина зрел бунт против Бога и не смолкал ропот недовольства тем, что за грех Адама Он проклял всю землю и человечество. Потакая своей жажде самовозвышения и подвергая сомнению Божественную справедливость и авторитет Божий, он направил свою душу...

Эта глава основана на Книге Бытие 32 и 33 гл.
Иаков оставил Падан-арам, повинуясь Божественному повелению, и отправился в дорогу, по которой двадцать лет назад убегал от Исава. Тот грех, который он совершил, обманув своего отца, всегда тяготел над ним.

Он понимал, что его долгое изгнание было прямым следствием этого греха. Он думал об этом день и ночь, угрызения совести делали его странствие особенно печальным. При виде возвышающихся вдали родных холмов сердце патриарха затрепетало. Все...

Эта глава основана на Первой книге Царств 3-7 гл.
Еще одно предостережение следовало сделать дому Илия. Бог не мог общаться с первосвященником и его сыновьями - их грехи подобно густому облаку скрыли от них присутствие Святого Духа.

Но среди царящего бесчестия отрок Самуил оставался верным Небу, и ему как пророку Всевышнего было поручено сообщить приговор дому Илия.

"Слово Господне было редко в те дни, видения были не часты. И было в то время, когда Илий лежал на своем месте, - глаза же...

Внутреннее или центральное существо состоит из внутреннего ментального, витального и физического существ. Психическое же — это сокровенное, глубоко скрытое существо, которое поддерживает центральное существо. именно внутреннее существо пребывая в состоянии безмолвия и тишины, осознает внешнюю природу как нечто отдельное от себя.

Иногда центральное существо осознается над головой и тогда мы говорим об Атмане, а его реализация является реализацией Безмолвного высшего "Я".

В обычном...

Беседа 1. Инвариантность и виртуальность Вселенной.

БЕСЕДЫ С ХРАНИТЕЛЕМ

ПРОЛОГ

- Здравствуй, Хранитель!

- Здравствуй, Странник!

- Меня спрашивали, где записано то, что я изложил на сайте. Требовали назвать письменный источник. Я, конечно знаю, где это записано, но как ответить корректно?

- Отвечай, как оно есть – ты скачал информацию с хроник Акаши, которые представляют собой свод событий и знаний, доступный в вашей Вселенной.

- Но ведь мы эту информацию представили, как...

Почему так трудно открыть в себе своё же Божественное Начало? Оно завуалировано кармическими нарушениями, нерешёнными проблемами по роду, перекосами в воспитании, процессами социализации, подавленными эмоциями. Поэтому нераскрытому ЯН и ИНЬ остаётся или робко напоминать о себе через неуверенность, комплекс неполноценности и болезни. Или искажённо и резко обнаруживаться через противоположное Начало. Тогда женщина носит генеральскую (или солдатскую) форму, а мужчина – юбку. Это всё – крик Души и...

Знаки судьбы постоянно присутствуют в нашей жизни независимо от статуса и даже умственных способностей индивидуума. Это диалог между небом и землей, а поскольку индивидуум находится на Земле, то естественно, что послания "сверху" передаются через особые знаки, шифры и, конечно, через личный разговор индивидуума с Высшим.

Вот здесь мы остановимся и рассмотрим более фундаментально значение данных слов. Миллионы людей стремятся установить контакт с высшими силами. И делают они это по-разному, в...

Так долго лелеявшаяся Давидом мечта построить храм Господу была блестяще осуществлена Соломоном. На протяжении семи лет в Иерусалиме не прекращалась работа строителей, которые воздвигали массивные стены, фундамент из больших камней, "камней дорогих и обделанных", обтесывали стволы деревьев, привезенных из ливанских лесов, возводя величественное святилище (3 Цар. 5:17).
Одновременно с заготовкой дерева и камня, над чем трудились тысячи людей, успешно шла работа по изготовлению храмовых...

Одной из основных причин, приведших Соломона к расточительности и насилию, было то, что он не развивал в себе дух самопожертвования.
Когда у подножия горы Синай Моисей передал народу Божественное повеление: "И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их" (Исх. 25:8), израильтяне откликнулись, принося соответствующие дары. "И приходили все, которых влекло к тому сердце, и все, которых располагал дух, и приносили приношения" (Исх. 35:21). Для сооружения святилища требовалась большая...

Маха-мантра — это великая молитва, которая позволяет человеку достичь духовного развития. С его помощью практикующий обращается к божеству, сотворившему мир. Регулярное повторение текста даст мир, гармонию, очищение от негатива и покой.

Заклинание индуизма популярно не только среди йогов. На западе она получила известность благодаря организации Движения Сознания Кришны. Конечно, каждый когда-либо видел группу людей, повторяющих слова «Харе Кришна, Харе Рама».

Многие народы убеждены — маха...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни