Высшие Знания

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Высшие Знания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"О сын Кунти, те кто принимают прибежище во Мне, даже если они низкого рождения - женщины, вайшьи (торговцы) и шудры (рабочие) - могут достигнуть высшего предназначения".

Душа духовна, поэтому материальное положение и материальные качества человека не имеют значения перед Богом.

"Верховная Личность Бога сказал: Слушай снова, о сильнорукий Арджуна. Поскольку ты - Мой дорогой друг, для твоего блага я буду говорить с тобой далее, давая знание, которое лучше чем, что я уже объяснил".

Слово "бхагаван" переведено как "Верховная Личность Бога".

Многим санскритским словам не подобрать эквивалента в английском, на который переводилась Бхагавад-гита. Поэтому обычно переводы содержат значительно больше слов, чем на санскрите. И иногда эти значения немного варьируются. Здесь...

Вопрос: Мы постоянно получаем подтверждение того, что ученики приносят большой вред своим Гуру. Они составляют планы и выполняют их, не заботясь о пожеланиях Гуру. И в конце остаётся только бесконечное беспокойство у Гуру и горечь у его учеников.

Махарадж: Да, это случается.
В: Кто заставляет Гуру подвергать себя этому пренебрежительному отношению?

М: У Гуру нет желаний. Он видит, что происходит, но не чувствует стремления вмешиваться. Он не делает выбора, не принимает решений. Как...

Вопрос: У нас за спиной долгая история принятия расширяющих сознание наркотических веществ. Они дают опыт других состояний сознания, высоких и низких, а также убеждённость, что на наркотики нельзя положиться, что они в лучшем случае кратковременны, а в худшем – разрушают организм и личность. Мы ищем более подходящие способы развития сознания и трансцендентности. Мы хотим, чтобы плоды нашего поиска оставались с нами и обогащали нашу жизнь, а не превращались в бледные воспоминания и беспомощные...

"Для начала - уясни себе твердо: изменить отношение мира к тебе

возможно лишь изменив собственное отношение к миру. Получить Силу,

Знание и здоровье от мира возможно лишь подготовив себя к этому

получению..."

"Научись следить за своим телом и за своей осанкой.

Превратив тело в болото, сколь много не вольется туда живой свежей

воды, она тоже будет тухнуть. Коль согнут и зажат, то много ли сил

сможет влиться в тебя?"

"Почувствуй, как каждая мельчайшая часть
тела...

Вопрос: Почему достижение цели творения – такой сложный и многоступенчатый процесс, включающий спуск, подъем, разбиение?

Ответ: Потому что изначально он состоит из двух обратных друг другу составляющих: света и желания (кли), которые строят связь между собой на основе своей противоположной природы.

Процесс развития исходит из 2 условий и обуславливает один закон развития: две противоположности – в начале должны прийти к полному подобию в конце.

Из этих начального и конечного условий...

1. Когда посвященный следует за лицемерным шарлатаном, а не за Гуру, искренне применяющим Учение, – это серьезная ошибка.

2. Когда посвященный обращает свои старания на тщетные мирские науки, а не поиски избранных тайных учений великих мудрецов, – это серьезная ошибка.

3. Когда посвященный строит далеко идущие планы, как если бы намеревался оставаться в этом мире вечно, а не живет так, словно каждый его день последний, – это серьезная ошибка.

4. Когда посвященный проповедует толпе...

1. Прежде всего, нужно иметь такое глубокое отвращение к непрерывной череде смертей и рождений, чтобы возникло постоянное стремление спастись от этого, как у оленя, который стремится избежать пленения.

2. Следующее, что нужно, это большая стойкость, чтобы не сожалеть о жизни, которая уйдет на поиски Пути, и продолжать возделывать почву, даже если утром придется умереть.

3. Третье, что нужно, это удовлетворенность, подобная приподнятому состоянию человека, который завершил большое дело с...

1. Поскольку предельная истина неописуема, выражение "предельная истина" – чисто условное.

2. Поскольку нет ни прохождения Пути, ни проходящего Путь, выражение "Путь" – чисто условное.

3. Поскольку нет ни созерцания, ни созерцающего Истинное Состояние, выражение "Истинное Состояние" – чисто условное.

4. Поскольку нет ни медитации, ни медитирующего над Чистым Состоянием, выражение "Чистое Состояние" – чисто условное.

5. Поскольку нет ни переживания, ни переживающего естественное...

Входите в полный покой каждое утро и каждый вечер, в тишину (спокойствие) и каждый раз удаляйте мысли на несколько минут. Потом подумайте о нескольких счастливых случаях в вашей жизни, остановитесь на них и представьте их себе, вспомните о нескольких приятных происшествиях вновь и вновь, пока вы полностью позабудете свои мучения.

Высшая метафизическая релаксация состоит из полного освобождения
человеческого сознания, от его идентификации с телом, деньгами и
владениями, с собственностью, именем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Высшие Знания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни