Вопросы смерти

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вопросы смерти вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Технический прогресс порождает очень много смертей, связанных с машинами, авариями техники. Смерть в авариях тоже всегда планируется изначально, но придёт к ней человек или обойдёт её - зависит от его выбора. Хотя часто злой рок не оставляет ему выбора и заставляет участвовать в ситуации аварии.

В последние годы особенно часто падают самолёты, тонут корабли, на дорогах сталкиваются автомобили. В таких авариях погибает очень много людей, это своего рода дань за те удовольствия, которые человек...

Я испытываю искушение повторить вам одну историю. Некий достигший высоких ступеней ученик пришел к Богу и потребовал научить ем истине. Этот бедный Бог сказал: «Друг мой, сегодня такой жаркий день, пожалуйста, принеси мне стакан воды».

Ученик пошел и постучался в дверь первого попавшегося дома. Дверь открыла очаровательная девушка. Ученик влюбился в нее, они поженились, у них родились дети. И вот однажды пошел дождь, он все шел и шел. Ливневые потоки затопили улицы, и вода стала смывать дома...

Смерть можно рассматривать тройственно: как физический процесс, сопровождающий преобразования материи; как бытовое проявление её в бытовой и социальной жизни человека; как космический процесс корректирования его развития.

Поэтому будем рассматривать это событие с разных сторон.

Смерть человека - это конец его программы или достижение личностью в ней последней событийной точки, связанной с переходом души из грубого материального мира в тонкий. Иначе можно сказать, что это переход души из...

Вопрос: Как нам прийти к ощущению стыда и сделать сокращение на свой эгоизм?

Ответ: Стыд – это очень высокое чувство, оно не приходит в самом начале пути. Это стыд относительно Творца, Дающего, от того, что Он - дающий, а я – получающий.

В нашем мире мы постоянно ограничиваем себя в получении, лишь бы не стыдиться. Мы должны оправдать свое получение.

Сохранить чувство собственного достоинства, свое Я – для нас дороже жизни. Мы согласны умереть, только бы не унизиться.

Так заложено в...

Смерть. Что же это за понятие, которое присутствует в нашей земной жизни? Понятие смерти у человека всегда ассоциируется с концом жизни. Многие люди не верят в то, что со смертью человеческого тела жизнь не прекращается. Что человек - существо бессмертное. Увидев смерть близкого человека своими глазами, потрогав мертвое тело, человек испытывает ужас от смерти. Его посещают такие мысли, что все, это конец. Я умру. Также будет светить солнце, летать птицы, жизнь будет продолжаться, а меня не будет...

Смерть людей носит индивидуальный характер. Однако имеется и много общего в смерти индивидов, принадлежащих к одному Уровню развития. Низкие люди умирают в одних ситуациях, средние - в других, высокие - в третьих.

Существуют две гипотезы о ранней смерти гениальных людей.

По первой гипотезе - гений отрывается в своём развитии от своего времени, общество начинает тормозить его дальнейшее развитие, и он покидает своё тело, чтобы воплотиться на высшей ступени развития общества уже в новом теле...

Есть только два способа бытия, два основных типа намерения – намерение, всегда заканчивающееся смертью и намерение, ведущее к бессмертию. Мы живём в проявленном мире, в котором всё заканчивается смертью.

Можно к этому относиться по-разному – печалиться, когда умирает близкий человек, и облегчённо вздыхать, когда умирает враг. Но в Мироздании ничего не бывает бесцельным или случайным, у Бога ничего не бывает бессмысленным или ошибочным, следовательно, ограниченность продолжительности жизни так...

Когда вы умрете, не волнуйтесь о своем теле…

Ваши родственники сделают все, что нужно в соответствии с их возможностями. Они снимут вашу одежду, они вас помоют, они наденут вас, они вынесут вас из дома и доставят вас в ваш новый адрес…

Многие придут на ваши похороны, попрощаться.

Некоторые люди отменят свою помолвку и даже оставят работу, чтобы прийти на ваши похороны. Ваши вещи, даже те, которые вы не любили использовать, будут проданы, подарены или сожжены:

-- Ваши ключи;
-- Ваши...

Вопрос: В чем смысл жизни, и почему мы здесь?
Ответ: Представь себе, что все сейчас происходит во сне, это тебе снится, что ты на Конгрессе, что я с тобой разговариваю. Но скоро ты проснешься и обнаружишь себя дома.

Так и вся наша жизнь - длинный сон, за которым последует пробуждение. Но пока мы спим, мы ощущаем сон, как явь.

Смысл жизни - понять, что это сон, и захотеть проснуться как можно быстрее.

Ведь если мы будем ждать, пока сон закончится сам, то вообще не проснемся. Нам...

Вопрос: Зачем нужны препятствия на пути к Творцу?
Ответ: Все учатся в школе. Каждый день учителя мне задают задачки и упражнения по самым разным предметам. Благодаря им, я продвигаюсь.

Я ничему не научусь, если не буду решать эти задачи. А ведь каждая из них - препятствие.

Некоторые ходят в спортивные кружки. Чтобы достичь хороших результатов, нужно каждый день упорно тренироваться и постоянно улучшать личные рекорды.

Так во всем, и духовный путь - тоже не исключение. Но есть и отличия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вопросы смерти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни