Влияние сознания

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Влияние сознания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Таким образом, души людей разделяются после смерти по расам.

Что касается разных религий, то здесь такого разделения не существует. Души по религиям после смерти не разделяются, потому что Бог на Земле один, как бы по-разному Он ни назывался на разных языках. Поэтому люди разных религий, но одной расы попадают в один Распределитель.
В другие Распределители для своих рас душа попадает по следующей схеме: сначала она попадает в общий тоннель, забирающий её с Земли, затем попадает в ответвления...

Сознание человека имеет многоуровневую структуру, на вершине которой находится высшее «Я». Суть высшего «Я» — целостность и осознание. Это то, что в учениях мира называют душой.

Если само по себе сознание может находиться на любом из уровней: материальном, эмоционально-чувственном или ментальном, то О-сознание обозначает нахождение сознания в высшей точке эволюции определенного уровня реальности, что заключено в символе «О». «О» или ноль – символическое изображение Мирового яйца, зародыша...

Сознание есть очень важный фактор эволюции Мироздания. Все сознания соединены энергетическими силовыми линиями на ментальном плане, а на полевом уровне они представляют собой единое поле. Каждое сознание, будь оно примитивной энергетической единицей, как то сознание элементарной частицы, или это могучее сознание человека, являются в то же время частицей Сознания Абсолюта.

Сумма всех сознаний и есть Абсолют. То есть, все сущее в мироздании представляет собой Сверхсущность – Абсолют...

Когда-то ты останешься совсем один. Один наедине с собой. Когда не будет родственников, близких людей, не будет рядом никого. Только ты и твое сознание. И если ты не испугаешься тишины, своих первоначальных мыслей, ты осознаешь собственное сознание - свою живую субстанцию.

С этого часа каждый твой миг, каждое твое движение будут осознанными. Все, что тебе внушили до этого, в большей части – не твое, а лишь видение иных сознаний. Твоя частота индивидуальна и неповторима.

Изначально все является...

Есть много пределов горизонта сознания человека, от чрезвычайно узких, граничащих с психической патологией, до практически, безграничных возможностей восприятия. Но сознание – это не только возможность восприятия самого себя и внешний проявленный мир – в пределах горизонта сознания находятся человеческие интересы, и все его бесконечные возможности.

В пределах горизонта сознания формируется поле мировоззрения человека, в котором происходит создание моделей индивидуальной внутренней вселенной...

Сознание человека страдает из-за иллюзий. Иллюзии - это то, что создаёт вектор, направленный прочь от собственной цели, от собственного блага человека. А то, что направляет этот вектор в сторону того, что для человека является пользой в подлинном смысле, – это Восемь практик и Четыре Безмерных Состояния Души.

Выразим это более конкретно. Прежде всего, любой человек хочет жить в счастье, и смысл этого так называемого «счастья» определяется степенью удовлетворения мирских желаний, на которые...

В последние годы время ускорилось и уплотнилось. Вы, наверно, замечаете, что в единицу времени сейчас происходит гораздо больше событий, чем раньше. Наше сознание также развивается в ускоренном темпе. И сейчас нас буквально вынуждают освобождаться от любых негармоничных убеждений и качеств.

Вам когда-нибудь доводилось, внезапно получив какое-то осознание, озарение относительно своей ситуации, своих отношений и т.п., ругать себя и сетовать: «Почему же я не додумался до этого раньше?! Если бы я...

Есть много различных моделей, описывающих уровни развития сознания человека. Одна из самых простых и образных – это модель, уровни которой условно обозначены понятиями – Жертва, Воин (Герой), Творец (Созидатель).

Понять, как и чем, различаются ступени этой системы, и на каком уровне находится человек, можно по нескольким критериям:

уровень ответственности за свою жизнь;

уровень энергии;

уровень самодостаточности;

уровень труда и творчества;

уровень потребностей.

Давайте рассмотрим, как...

Сознание Кришны не сектанское, любой может его практиковать. Сознание Кришны или любовь к Богу - вечная деятельность души, ее постоянное качество. Оно не может быть отнято. Телесно мы можем родиться в одной стране или в другой или сменить веру с одной на другую по каким-то причинам, но душа и ее качества не меняются так же как и сама индивидуальность. Душа постоянна и сознание Кришны также.

Иногда фанатичные последователи каких то традиций, например РПЦ (в т.ч. в сане), могут критиковать тех...

Первый этап познания нового – это накопление информации и её осмысление. На этом этапе, люди читают книги, смотрят фильмы, интересуются публикациями в прессе, обращают внимание на экспонаты музеев и прочее.

Этот этап постепенно приводит к изменению бытия в том плане, что человек перемещает своё внимание на другие вещи.

Он читает другие книги, чем прежде, иначе проводит отпуск, его начинают интересовать другие реалии...

Сознание человека смещается в другие области бытия и знания, и он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влияние сознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек