Вади

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вади вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мой товарищ Илия Аббуррусс, впоследствии настоятель Антиохийского подворья архимандрит Игнатий, отправляясь однажды к своему покровителю Преосвященному Трифону, епископу Дмитровскому, у которого отец Иоанн вознамерился служить в крестовой церкви, захватил с собой и меня.

В названном храме состоялось первое мое молитвенное общение с великим пастырем. Это было мне так дорого, что до сих пор я питаю чувство признательности к отцу Игнатию и всем тем, кто способствовал потом моему сближению с...

Воспринимаемый нами мир, в том числе и наша собственная личность (Эго) - это всего лишь фантазия, которая кажется реальной благодаря нашему желанию принимать её за действительность.

Сознание – это осознание нами своего «Я», анализатор всех наших чувств, эмоций, желаний.

С точки зрения материализма, человеческое сознание - продукт материи, порождение биохимических процессов. С точки зрения идеализма, сознание – эго, «я», дух, энергия, душа, путешествующая в «пространстве вариантов...

Вам встречались по-настоящему сильные люди? Что в них особенного? В своём ярко выраженном Мужском Начале (о Женском сейчас нет речи) они без внешних опор стоят один на один с Миром. И сколько бы трудностей и невзгод им ни выпало, они никогда не ищут виноватых.

Есть только они сами, ответственные за всё, что с ними происходит, и действующие так, как им подсказывает совесть.

В этих людях больше, чем в других, проявлен Дух, который формирует их внутреннюю опору — непоколебимый стержень. И его...

В западной литературе высказываются довольно противоречивые мнения об отношении буддизма к понятию Бога и божеств. Изучение проповедей Будды, сохранённых в Палийском каноне, покажет, что идея олицетворённого божества, некоего бога-творца, представляемого вечным и всемогущим, несовместима с наставлениями Будды.

В то же время, любые концепции обезличенной божественности, например, мировая душа и т. д., исключаются наставлениями Будды об "анатта", не-я или несубстанциональности.

В буддийской...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вади вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни