Вади

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вади вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Веданты Адвайта, Вишиштадвайта и Двайта являются главными школами , которые представляют собой широчайшее доступное уму многообразие интерпретаций философской мысли, изложенной в Прастханатрайе, т.е. в Упанишадах, Гите и Брахма Сутрах. Давайте сейчас поговорим об учении о душе, Боге и Мокше, изложенном Мадхвой, после краткого описания его жизни и деятельности. Хотя исторически дата рождения Мадхвы неопределенна, согласно традиционным расчетам, она может лежать где-то между 1199 и 1294 годами н.э...

За шесть дней (периодов времени) Всесильный создал землю и всё живое на ней. Поэтому шестёрка – хорошая цифра, имеющая трудовой рабоче-крестьянский смысл!

Три шестёрки, исходя из тайны христианской троицы, отодвинувшей для христиан субботу в тень, должны иметь грандиозный смысл.

Однако Иоанн Богослов в своём нашуршавшем на той же земле Апокалипсисе нарисовал 666 как символ сатаны.

Сей заслуженный автор – «понечётный» старец. (Число зверя – чётное, поэтому ни апостол Иоанн, ни царь...

«Знайте, что бедных доверил вам Бог.
Остерегайтесь, дабы не злоупотребить Его доверием.
Несомненно в день, когда установлены будут весы справедливости,

призовут вас к ответу за то, что Он дал вам»
/ Бахаулла /

Я неоднократно встречался с последователями Виссариона, утверждающего, что он - Иисус Христос второго пришествия. Это, как правило, молодые, интеллигентные, грамотные, порядочные и доброжелательные люди.

Я встречался с Ниной Сказочницей, живущей в краях Виссариона. Добрая...

Те Самадхи, которыми мы закончили нашу последнюю главу, достигаются очень трудно, почему мы должны подходить к ним медленно.

Первый предварительный шаг называется Крийя-Йога. Буквально это значит работа в направлении к Йоге.

Самообуздание. Органы суть лошади, сознание – вожжи, разум – кучер, душа – седок и тело – экипаж. Хозяин всего, Царь, сущность человека, сидит в экипаже. Если лошади Очень непослушны и не повинуются вожжам, если кучер – разум не умеет управлять лошадьми, экипаж...

Адживикизм, антибрахманистское религиозное течение, выделившееся в середине I тыс. до н.э. среди множества аскетических групп и кружков шраманского периода индийской истории и долгое время конкурировавшее с основными «неортодоксальными» религиями – джайнизмом и буддизмом.

Слово «адживики» происходит, вероятно, от «адживы» (букв. «образ жизни»), что соответствует своеобразию этого течения древней «контркультуры», представители которого, согласно буддийским источникам, эпатировали даже начавшее...

ДЖАЙНИЗМ, одна из наиболее организованных и влиятельных религий Индии, получившая свое название по имени ее основателя Джины Махавиры. За свою долгую историю джайнизм создал значительную литературу на пракрите, санскрите и новоиндийских языках.

Которая, помимо канонических текстов и комментариев к ним, включает трактаты по логике и эпистемологии, политике и праву, грамматике и поэтике, а также эпическую и дидактическую поэзию и гимнографию.

Джайнизм возник в 5 в. до н.э. в шраманский...

Вечные игры Кришны бывают двух видов: сантара и нирантара, в течение жизни и в течение суток.

Сантара - это игры, проводимые в материальном мире через определённые промежутки времени. Они имеют начало и конец и переходят из одной вселенной в другую.

Нирантара, или ашта-калия-лила, - это игры в течение суток.

Игры в течение жизни включают рождение Кришны, его рост, сражения с демонами и отъезд в Матхуру и Двараку.

"Младенчество (со дня своего явления до трёх лет и четырёх месяцев...

Приветствуем и приносим почтительные поклоны Йогешваре Господу Шри Кришне, Йогешваре господу Шиве, Патанджали Махариши, Вьясе, и другим риши и йогам, подобным сияющим светилам знания йоги, рассеивающего плотную тьму неведения.

Жизнь человека в этой вселенной является по своей природе беспокойным и рискованным поиском. Вовлеченный в игру таинственных сил и столкнувшийся лицом к лицу с поразительными феноменами, человек пытается понять и одолеть их. В этой непрерывной драме жизни очевиден один...

Бурятия, расположенная в Южной Сибири, по обе стороны Байкала, с древних времен была включена в этнокультурные процессы народов Центральной Азии, а в последние три столетия стала местом встречи трех вероисповеданий - шаманизма, тибетского буддизма, православного христианства.

Однако шаманизм, древняя вера аборигенов края, не был вытеснен двумя мировыми религиями, которые боролись за свое влияние на духовную жизнь людей без видимой агрессии, используя более тонкие приемы воздействия, как...

Выбор: человеческая жизнь или жизнь животного
“Я в почтении склоняюсь перед духовным учителем, который светочем знания открыл мне, ослепшему во тьме невежества, глаза”.

Произнося этот стих, мы выражаем почтение духовному учителю, который просвещает своих учеников, открывая им трансцендентное знание.

Ведический метод познания не тре бует проведения каких-либо исследований. В сфере матери альной науки, тот, кто хочет продемонстрировать свою уче ность, должен провести какие-нибудь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вади вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни