Укрывать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Укрывать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Рассмотрим реакцию семи лучевых типов на процесс Индивидуализации (то есть процесс отождествления с формой) с помощью семи оккультных положений, которые, при правильном понимании, могут выявить ключевую ноту новой психологии. В них описывается главный импульс, качество рождённого и процесс раскрытия.

Луч Первый
«Благословенный как стрела вонзается в материю. Он разрушает (или обрывает) путь, по которому мог бы вернуться. Он укореняется в самых глубинах формы.

Он заявляет: 'Я вернусь...

Первые люди на Земле, Адам и Ева, были поселены в прекрасном Эдемском саду. Они ухаживали за ним. Для них это не было обременительным занятием, напротив, каждый миг пребывания в нем был восхитительным. Господь создал их, для того, чтобы они были счастливы, любили друг друга и продолжали свой род, по образу и подобию Бога.

Все изменилось после греха – непослушания Создателю. Коварный змей соблазнил Еву вкусить запретный плод от дерева «добра и зла». Затем и Адам польстился на пустые обещания...

Послание по возвращении из Казани-9.

В 1909 г. в Фастове, при посещении Таращи Варварой Ясевич Бородаевской, была беседа:

Вот документы вокруг нас, вас исповедовали и крестили мечами, тюрьмами и палками, гонители, мучители, терзали вас и Мою скорбь, Мои муки и страдания обратили в болезнь. Били, истязали вас, насильничали, хаты разрушали, увозили хлеб с полей, забирали всё, что в хате было; всё отдавали им, и если бы можно было, то и тело своё надели бы на них.

Попы вас проклинали, и...

12.Желая успех в кармической деятельности, в этом мире поклоняются полубогам, и, непременно, очень быстро в человеческом обществе приходит успех, порождаемый кармической деятельностью.

КОММЕНТАРИЙ.
Далеко не каждый готов устремиться по пути, указанному Богом выше: непременное занятие карма-йогой, посвящение всей своей деятельности, как жертвоприношение, Ягйе, упование во всем только на Бога, как элемент предания себя Богу, и, как результат, достижение природы Бога через развитие таких...

Чудо рождения

Ясновидческое исследование дородовой жизни

Моей крестнице Хэтзер и её родителям, без которых эта книга не была бы написана

"Возвысьте женщин своего рода так, чтобы на них смотрели, как на королев,

и при таких королевах пусть каждый мужчина будет королём,

чтобы каждый чтил каждого, видя царственность другого.

Пусть каждый дом, каким бы маленьким он ни был, станет королевским

двором, каждый сын — принцем, каждый ребёнок — пажом.

Пусть все относятся друг к...

7.Тот, кто победил ум и достиг умиротворения, приблизился к Верховному Брахману в холоде и в жару, в счастье и в страдании, а также в чести и в бесчестии.

КОММЕНТАРИЙ.
Этот стих говорит о том йоге, который уже достиг успех на пути к духовному совершенству. Согласно предыдущим стихам и комментариям этой главы, достигший успеха йог обладает такими качествами: не укрывается в плодах своей работы, исполняет любую работу, как долг, сжигает объекты чувств на огне чувств и чувства на огне ума...

11-12.В святом месте установив устойчивое свое собственное сидение, не очень высокое и не очень низкое, покрыв его травой куша, шкурой оленя и мягкой тканью, после этого делая сосредоточенным ум и контролируя деятельность ума и чувств, йог должен, сидя на сидении, исполнять практику йоги с целью очищения своей сущности.

КОММЕНТАРИЙ.
11.В данном стихе объясняются необходимые приготовления к практике йоги для тех, кто вовлечен в дхйана-йогу. Здесь следует отметить, что любая практика йоги есть...

17.Регулируемая еда восстанавливает силы того, кто своими усилиями вовлечен в работу. Такой человек, регулируя сон и бодрствование и занимаясь практикой йоги, достигает уменьшение страданий.

КОММЕНТАРИЙ.
Этот стих – Слово Бога для чрезмерно усердных и старательных йогов, ибо почему-то многие, начинающие духовный путь, склонны начинать практику йоги с непомерных аскез, доводя тело до измождения. Очень часто таким путем идут те, кто желает быстрых успехов или перед Богом, или, и чаще всего...

Вера слепа. Она не имеет для себя рационального доказа­тельства. Она основывается на вашей психологической потреб­ности, она не имеет объективного доказательства. Вы хотите верить, поскольку без веры вы чувствуете себя пустыми, просто деревяшкой, плывущей неведомо куда.

Без веры вы чувствуете себя пустыми, настолько пустыми, что даже не осмеливаетесь жить. Всмотритесь внутрь себя: эта пустота выглядит, как смерть.

Ваша психологическая потребность заключается в том, что кто-то должен дать...

Просветление не есть что-то особенное, это одно из самых простых и естественных явлений. Лишь из-за самой своей простоты и естественности оно стало необыкновенно трудным для человеческого понимания.

Человеческий ум притягивает трудное. В трудном есть вызов, что-то, требующее доказательства, что-то необходимое для того, чтобы почувствовать свой характер.

Человек интере­суется путешествием на Луну. Это абсолютно бессмысленно. Там совершенно ничего нет; мертвая планета. Но человек готов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни