Укрепление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Укрепление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Цигун (или ци гун (кит.)) — древнее китайское искусство саморегуляции организма. Основная цель — развитие человека как индивидуума, личности, понимания своего места в мире, своих задач. Многие упражнения направлены на поднятие имунных свойств организма, релаксацию при стрессовых ситуациях.

Ци — это энергия, присутствующая на небесах, на земле и в каждом живом существе. Эти три типа энергии взаимодействуют между собой, проникая и превращаясь друг в друга. Слово «гун» в Китае часто...

Сегодня мы будем продолжать лекции по буддийской медитации, связанные с работой над собственным сознанием и с работой с божеством. И те принципы, которые заложены для работы с божествами, относятся ко всем буддийским божествам, которых мы принимаем.

В прошлой лекции я рассказывал, для чего нужна медитация. В первую очередь она связана с тем, что мы, работая с собственным сознанием, должны из своего сознания искоренить отрицательные состояния сознания при помощи тех же методов, которые...

В джайнизме джива и душа описываются более-менее синонимично. Если речь идёт о духовном или психическом состоянии, то к нему ссылаются как к душе, а когда затрагивается и физическая структура, то употребляется слово «джива».

Джива – это то, что растёт, разлагается, изменяется в своих состояниях, ест, спит, бодрствует, действует, испытывает страх, пребывает в покое, обладает знанием и восприятием, защищается и занимается воспроизводством. Эти и многие другие качества дживы вполне очевидны в...

Пранаямы
Дыхание человека – единственный процесс, который управляем и мозгом человека, и его сознанием. Дыхание – мостик между биологической и духовной природой человека. Тип дыхания, особенности, глубина, задействованные в нем мышцы напрямую связаны с состоянием сознания человека. Не случайно в обиходе употребляются такие метафоры, как «сперло дыхание», «затаив дыхание», «комок в груди» и т.д. Если состояние сознания (точнее, всей психики, поскольку подсознание влияет на дыхание ничуть не...

1. Обучение и фактор времени
Отчего «на земле весь род людской» в его становлении человечеством предпочитает обучаться страданиями. Массы, люди, послушно следуют принципу - «Что не сделает разум (усвоение опыта и имеющихся знаний), то сделает время».

Почему нам легче идти в рамках обще-массового управления, видимого как случайность и слепая природа, чем избрать осознанное развитие и со-участие с Творящей силой.

Принято считать, что время лечит, в смысле предаёт забвению. Так ли это хорошо...

Полнее всего метафизика Богородицы изложена в исихастской традиции, которая именно в ней видит главную фигуру и основной символ христианской инициации и духовной реализации. Эта доктрина ясно представлена у святого Григория Паламы.

Согласно Паламе и православному святоотеческому преданию, Дева Мария воплощает в себе максимум чистоты, возможной в рамках Творения. Она - есть архетип Совершенного Человека. Иногда метафизическое качество чистоты символизируется ее необычайной, несравненной...

В наше время все больше людей начинают интересоваться йогой. Постепенно в обществе развенчиваются мифы о ее религиозности, аскетичности, сказочности. Создаются «уникальные» системы и новые направления. Спрос рождает предложения, жаль только, что предложения эти, как правило, не имеют отношение к эзотерике.

Они обучают людей не осознанной работе, а лишь стараются удовлетворять массовую потребность в экзотике, уводя от реальности.

Растиражировались акробатические кружки, где спортсмены с...

Дыхание - основа жизни. Без кислородного дыхания функции физического тела не могут проявляться в обычных условиях. Однако есть еще один фактор для того, чтобы грубоматериальное тело (т.е. Стхула-шарира) функционировало, - это состояние тонкого тела (т.е. Сукшма-шариры).

Последнее определяется наличием праны. Согласно воззрениям йогов, даосов и буддийским воззрениям отсутствие в организме праны (энергии ЦИ) означает его смерть. Запасая прану в организме, удерживая ее излишние траты, мы тем...

Кресты удесятерились. Демоны станут почти видимыми. Ничего не замечайте. Славу Божию проповедуйте, Духом Святым исполнившись. Особое нужно укрепление гореть свече во тьме ночной. Моя свеча не сгорела и, поставленная на престол архистратига Михаила, полыхает Божией любовью.

И по переходе в вечность моя свеча не затухла, а когда Господь принял меня в Царство Свое, разгорелась, как солнце.

Уделит Господь из несметного сокровища своего. Радуйся и знаменуйся чаще, с поклонами.

кто каждый...

Современное направление медицины, психоиммунология, подтверждает то, что Йога говорила тысячелетия назад: исходной причиной любой болезни является то или иное "неправильное" состояние нашего сознания, входящее в противоречие с некими фундаментальными законами Природы.

Современное направление медицины, психоиммунология, подтверждает то, что Йога говорила тысячелетия назад: исходной причиной любой болезни является то или иное "неправильное" состояние нашего сознания, входящее в противоречие с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрепление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни