Уголь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Уголь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Дорогой друг!
Довольно нелегко ответить на вопрос, который ты ставишь с неумолимой строгостью, ведь это один из самых тонких и самых запутанных вопросов, касающихся человеческого бытия. Он задевает интимную сферу духовных интересов.

Где все, как воздух, неуловимо; где все, как слово, невыразимо; где все, как аромат, неописуемо; где зачастую не знаешь, с какой стороны подойти к исследуемому предмету, не говоря уже о жесткой логике определений или достоверности познаний. К тому же между верой...

Эта глава основана на Книге Бытие (7:20 – 9:17)
Вода поднялась до уровня пятнадцати локтей над самыми высокими горами. Часто семейству в ковчеге казалось, что они должны погибнуть, ибо вот уже пять долгих месяцев прошло с тех пор, как ковчег, отданный на волю волн и ветров, носился по волнам.

Это было ужасное испытание, но вера Ноя не поколебалась, ибо он был уверен, что всем управляет Божественная рука.

Когда вода начала спадать. Господь направил ковчег к месту, защищенному со всех...

В буддийской традиции существует пять основных медитативных упражнений, каждое из которых является противоядием от одной из «пяти отрав» (рассеянности, гнева, страстного желания, тщеславия и неведения).

Рассеянность

Начнем с отравы рассеянностью или склонностью ума перепрыгивать с одного на другое. Мы говорим о людях, что у них «ум кузнечика» или «ум бабочки», и подразумеваем, что они не в состоянии задерживать свое внимание на одном предмете сколько-нибудь долго. Об этом Т. С. Элиот...

Сиддхартха Гаутама был великим духовным наставником и основателем буддизма в древней Индии. В большинстве буддистских традиций он считается Верховным Буддой. Слово «Будда» переводится как «пробужденный», или «просвещенный».

Сиддхартха – главная фигура в Буддизме. Сведения о его жизни, учение и монашеские принципы после его смерти были систематизированы и увековечены его последователями.

1. Начинать с малого — это нормально

Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Ралф Уолдо...

Легенды рассказывают о подземном царстве Агхарта. Древние считали, что после смерти и погребения душа человека попадает в его мрачный мир и здесь её пребывание в вечных муках и страданиях напоминает существование в аду.

В Земле действительно существует определённая Система со своими формами жизни, приближёнными к физическому плану. Она старается не пропускать человека к себе и углубляющегося в запретные зоны старается напугать необычными страшными звуками или образами. Люди часто принимают...

Учение от великого духовного наставника, который не нуждается в особом представлении. В переводе «Будда» — означает «пробужденный» или «просвещенный».

В его учении нет ничего, что противоречило бы основам внутренней гармонии любого другого течения, религиозного или философского.

Эти уроки универсальны и вечны, а познакомиться с ними интересно для ума и полезно для души.

Призываем читателя окунуться в мир буддийской философии.

1. Начинать с малого — это нормально. Кувшин наполняется...

Буддизм уделяет большое внимание балансу, демонстрируя во всем особую сдержанность.
Полноценная жизнь – это гораздо больше, чем просто красивый дом или современный автомобиль. Речь идет о связи с самим собой на подсознательном уровне, о достижении гармонии с самим собой, о саморазвитии личности и духовном совершенствовании.
Буддийские монахи вместо того, чтобы преследовать материальные ценности, глядят вглубь, в самую суть вещей. Советы монахов – это советы людей, которые знают, в чем истинная...

Буддийское мировоззрение рассматривает наше существование как постоянное пребывание в череде перерождений: умирая в одном мире, мы затем рождаемся в другом. Сегодня мы бы хотели поговорить про миры в буддизме.

Если вы интересуетесь, сколько миров существует с точки зрения буддийской философии, как они называются, как устроены и чем отличаются друг от друга, то читайте статью ниже.

Миры страстей

Буддийское учение говорит о существовании шести миров. Их также могут называть:

сфер бытия
царства...

Со смертью Соломона на протяжении двух столетий ничье правление не приносило такого благоденствия, как царствование Озии в земле Иуды и Вениамина. В течение многих лет этот царь благоразумно управлял своим царством. Его войско, пользуясь благословением Неба, отвоевало некоторую часть территории, прежде захваченной врагами. Города были восстановлены и укреплены, положение нации среди окружающих народов стало более прочным. Возродилась торговля, и богатства других народов рекой потекли в Иерусалим...

Евангелие от Иоанна, 1: 19-51
Иоанн Креститель проповедовал и крестил в Вифаваре близ Иордана, неподалеку от того места, где Господь остановил течение реки, когда Израиль переходил через нее. Недалеко отсюда небесным воинством была некогда разрушена крепость Иерихон. В памяти людской воскресли эти события, вызвав глубокий интерес народа к вести Иоанна Крестителя. Не явит ли Тот, Кто творил столь великие чудеса в прошлом, вновь Свою силу для освобождения Израиля? Эта мысль волновала сердца людей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уголь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни