Удовольствие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Удовольствие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Можем ли мы создать общее намерение перед уроком? Если да, то как?

Ответ: Общее намерение строится на основе общей для всех цели. Наша конечная цель – доставить удовольствие Творцу. Этим мы достигаем подобия Ему.

Для этого мы должны раскрыть Его – такого Его желания, чтобы мы убедились в Его добре и любви. Это не наша личная потребность – Творец желает, чтобы мы Его раскрыли.

Раскрытие достигается в подобии свойств. Поэтому мы стараемся, чтобы все наши действия были направлены...

Определяющим фактом нашей жизни является то, что все мы от природы инстинктивно стремимся к счастью и не желаем страдать. Стремление к счастью является главным для всех нас. На вопрос, почему, мы, пожалуй, можем просто ответить: «Так устроена жизнь».

Но хотя всем нам присуще это естественное устремление и хотя мы всеми силами стремимся к счастью, другой определяющий факт состоит в том, что нам снова и снова приходится претерпевать боль и сталкиваться со страданиями разного рода. Почему же так...

Что самое главное в жизни? — То, что вы делаете здесь и сейчас! Лучше всего спокойно принимать каждый день и думать, что всё, что у нас в жизни строится на энергии удовольствия. Если энергии удовольствия хватает, тогда наши желания реализуются максимально быстро и количество заставляющих задуматься событий минимально.

Когда ты находишься в себе — ты одновременно находишься и во всём вокруг, становишься целостным с этим. Твоя плотность возрастает настолько, что всем своим внутренним состоянием...

Свобода – это созвучие обстоятельствам, когда общение – дуэт, хор, оркестр, когда тебя понимают, и нет сопротивления желаниям и стремлениям, когда не нужно ограничивать себя, когда нет опасности, неудобств, проблем, когда настроение всегда хорошее и много удовольствий. Это можно сравнить с плаванием в потоке воды, которая несёт человека и ему не нужно делать усилий, чтобы сопротивляться её течению или удержаться на её поверхности.

Тогда свободу можно сопоставить с состоянием плода в чреве...

Программа включает развитие человека постадийно. Программа человека строится поэтапно, поэтому последовательно происходит переключение ребёнка с простого на более сложное. В пять лет у него включается импульсное кольцо, в семь лет происходит включение его в процесс обучения, в девять-десять лет у некоторых детей начинает работать творческая программа.

Включаются центры, управляющие развитием определённых наклонностей человека. А четырнадцать лет - это, можно сказать, подключение к взрослой...

Через наслаждения и удовольствия творец наполняет наши души божественным светом,но только тогда,когда человек сам этого захочет,движется к наполнению светом,уменьшению своего эгоизма,приближается к альтруизму и отдаче.

Если душа человека наполняется светом через Творца,он приближается к нему,если же наоборот,стремится только к увеличению своего эгоизма,не принимая света,то отдаляется от него.

Бог-Творец создал все существующие миры.
Наш мир,который мы видим перед глазами,и чувствуем его в...

Все мы заняты непрерывной погоней за удовольствием, в той или иной форме: интеллектуальным удовольствием, чувственным наслаждением, культурными развлечениями; удовольствием от того, чтобы проводить реформы, учить других, исправлять недостатки общества.

Делать добро; удовольствием от большего физическом удовлетворения, большего опыта, большего понимания жизни, от всех невинных и хитрых проделок ума; и, наконец, высшим удовольствием, состоящим, разумеется, в том, чтобы познать Бога...

Человеку нужно быть серьёзным, так как только по-настоящему серьёзные люди могут жить полной и целостной жизнью. И серьёзность эта не исключает радости и наслаждения; и всё же пока присутствует страх, человек не может узнать, что значит испытывать великую радость.

Страх, видимо, является одним из самых распространённых явлений в нашей жизни; странным образом мы приняли страх как стиль жизни, так же, как мы приняли в качестве образа жизни насилие во всех его разнообразных формах, и мы успели...

Вот уже почти тридцать три года, как я сам нахожусь в состоянии блаженства. Это как раз тот период времени, который Христос прожил на земле. Шанкара тоже прожил только тридцать три года, и Вивекананда - тоже. На протяжении всей жизни Иисуса я нахожусь в этом состоянии.

И, очевидно, сейчас настало самое время задать мне вопрос о том, что такое «блаженство». На него почти невозможно ответить, но обратите внимание, я говорю «почти».

Это «почти» зависит от двух моментов. Во-первых, если вы...

ГЛАВА I
ВОПРОШАНИЕ БХАРГАВЫ

1. Ом – слава Тебе, (так как Ты – единый Брахман, и при этом) Изначальная и Блаженная Причина, запредельное Сознание, сияющее как единое и единственное зеркало дивной вселенной.

Примечание: Единый и единообразный Брахман, который символизируется звуком Ом.

Поляризуется как Сат-чит-ананда, принимая форму Парамешвари, которая, в Её кристальной чистоте, показывает разнообразные явления, двигающиеся по спирали в равновесии внутри Неё. Нейтральный Брахман и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удовольствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни