Цзин

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Цзин вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сатанизм может выступать не только в явной, но и в скрытой форме. Скрытый сатанизм ещё более опасен, чем сатанизм явный. Следует иметь в виду, что адепты Тёмных Сил очень редко предстают в своём истинном обличье, а, как правило, скрываются под личиной Учителей Света. Елена Рерих писала в данной связи: «Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями. Как заблуждаются они! Так действуют лишь грубые и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто...

Мало в чём существует столько заблуждений и стереотипов, как в понятиях «мужчина» и «женщина». Как часто можно услышать ставшие «избитыми» утверждения о мужчинах и женщинах! «Настоящий мужик должен…», «это не женское дело», «мужской эгоизм», «женская слабость» - все эти выражения и утверждения не больше и не меньше, как манипуляция сознанием.

Мы привыкли к этим выражениям и не задумываемся о том, что далеко не все из них отражают объективную реальность. А зря. Ведь мысля стереотипами, мы...

Великим Дао называют то, что заведует рождением Неба и Земли, людей и всех существ. Это механизм, содержащий Инь и Ян, движение и покой. Это принцип, обладающий сокровенными превращениями, управляющий Уцзи и рождающий Тайцзи.

Уцзи является безымянным. Не имеющее имени – это начало Неба и Земли; Тайцзи обладает именем. Имеющее имя – это Матерь всего сущего. От безымянного и имеющего имя рождается Небо, Земля, люди и все живое.

Сейчас я отдельно разъясню про рождение человека. До того, как отец...

Хуантинцзин (кит. «Канон Жёлтого Двора») — классический трактат по внутренней алхимии и визуализации духов (цунсян). Этот трактат считался одним из основных сочинений в школе Шанцин.

Трактат состоит из 36 частей, подразделяется на две части - внутренний канон внешний канон; иногда выделяют средний канон.

Текст написан стихами по семь иероглифов в строчке. О времени его происхождения ведутся споры, канон восходит к устной традиции и к династии Хань. Подтверждено наличие текста в периоды Вэй...

Трактат “Король Ум” был написан мастером Фу, мирянином, который известен также как Фу Ю, жившим в годы правления императора У Ди династии Лян. Он женился в 16 лет и имел двоих детей. Сперва зарабатывал на жизнь ловлей рыбы, но позже встретил одного индийского монаха, который убедил его бросить рыбную ловлю и заняться сельским хозяйством.

Неизвестно, как он практиковал и как просветлел, мы знаем только, что случилось это во время работы.

Он написал об этом известное стихотворение...

По сути, сам процесс "отработки" закона и "отработки" какого-то явления не отличаются между собой, но это другой срез реальности, взгляд на мир с другой стороны, продиктованный возникшей где-то в мире необходимостью быстрого духовного развития.

Предположим, что где-то в мире течет эволюция существ плавно и гармонично. Люди рождаются, познают мир: одни вещи, потом другие, отпускают те и переходят к третьим. Вначале они увлекаются вещами, т.е. сильно "балдеют" в третьей фазе и долго не хотят из...

"Отклонения" - явления, приводящие к потере самоконтроля, возникновению душевного и физического дискомфорта и препятствующие нормальной жизнедеятельности.

"Отклонения" - это проблема, с которой прежде всего сталкиваются цигунисты в ходе занятий и даже до их начала и которая вызывает их наибольшее беспокойство.

Во многих случаях это объясняется тем, что им приходится слышать от других самые разные истории о том, как в результате ошибок при выполнении тех или иных упражнений могут возникать...

§ 1
Великий учитель-наставник Хуэй-нэн поднялся на высокое седалище в зале для проповедей монастыря Дафаньсы и стал проповедовать Учение о великой праджня-парамите (Запредельной Мудрости), давая внезнаковые предписания. В это время более 10 тысяч монахов, монахинь и мирян сидело перед ним.

Шаочжоуский наместник округа Вэйцзюй, а также более 30 правительственных чиновников различных рангов и более 30 ученых-конфуцианцев — все вместе просили великого наставника объяснить им Учение о великой...

Она начинается после того, как особые состояния и побочные эффекты уже прошли. Когда Нисаргадатту, великого мастера недвойственности, спросили, чем его собственное сознание отличается от сознания искателей, окружающих его, он улыбнулся и ответил, что перестал отождесгвлять себя с искателями. Да, он будет дожидаться своего завтрака или ланча, такой же голодный и, возможно, нетерпеливый, как другие, но при этом он будет окружен и наполнен океаном покоя и понимания. Он не отождествлял себя с...

Развитие человека, ставшего на путь йоги, идет по трем взаимосвязанным и взаимодополняющим направлениям: этическому, психоэнергетическому и интеллектуальному.

Две первые ступени, хотя считающиеся подготовительными, но включающие принципы, которые остаются весьма значимыми и в дальнейшем продвижении йога, описаны Патанджали ("Йога-сутра"). Это ЙАМА (укрепление нравственности) и НИЙАМА.

ЙАМА

В целом, ориентацию этической работы на стезе духовного продвижения отражает новозаветная заповедь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цзин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек