Тонкая семерка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тонкая семерка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эфирное тело человека дает возможность эффективно исцелять болезни и регулировать процессы в физическом теле. Узнайте, как увидеть тонкое тело...

Тонкие тела человека

Ультрасовременные научные исследования в области квантовой физики показывают результаты, удивительным образом совпадающие со знаниями древних.

Они касаются сущности мироздания, признают возможность существования разных миров и планов.

Точные детекторы зарегистрировали наличие некоего излучения, которым обладают все...

Любая периодически повторяющаяся последовательность действий человека (как во внешнем, так и во внутреннем мире), переходящая хотя бы в некоторой степени в привычку и автоматизм, формирует у него программу подсознания, управляющую этим автоматизмом и одновременно вызывает к жизни определенную сущность, или фигуру, в тонком мире, возникающую около человека всякий раз, когда включается соответствующая программа подсознания.

Кроме того, характерные для общества в целом личные программы...

Человек состоит из семи тел. Первое - известное всем физическое тело. Второе - эфирное тело; третье, отличное от второго, - астральное тело. Четвертое, отличное от третьего, - ментальное, или психическое тело; пятое, опять же отличное от четвертого, - духовное тело.

Шестое, отличное от пятого, тело называется космическим. Седьмое, и последнее, называется нирвана шарир, или тело нирваны, бестелесное тело. Немного информации об этих семи телах позволит вам понять Кундалини полнее.

В первые...

Прана - это энергия, живая энергия внутри нас, жизнь внутри нас. И проявляется она (если говорить о физическом теле) как вдох и выдох. Это - противоположные вещи. Принимая их за одно и то же, мы называем это "дыханием", но у дыхания есть два полюса - вдох и выдох. Любая энергия имеет два полюса, существует в двух противоположных состояниях. Иначе она существовать просто не может. Эти противоположности (их взаимная напряженность и гармония) и порождают энергию - как полюса магнита.

Вдох...

Прана - это энергия, живая энергия внутри нас, жизнь внутри нас. И проявляется она (если говорить о физическом теле) как вдох и выдох. Это - противоположные вещи. Принимая их за одно и то же, мы называем это "дыханием", но у дыхания есть два полюса - вдох и выдох.

Любая энергия имеет два полюса, существует в двух противоположных состояниях. Иначе она существовать просто не может. Эти противоположности (их взаимная напряженность и гармония) и порождают энергию - как полюса магнита.

Вдох...

В последнее время духовная эволюция человека сильно ускорилась, (как предполагаю, в связи с предстоящим коренным изменением человечества и условий его существования). Поэтому в последние 2-3 года стало заметно, что даже люди не интересующиеся ничем духовным, даже сами этого не понимая - обретают резкий духовный рост.

Со многих просто так (без заслуг с их стороны) снимаются грехи, кармические привязки. Поэтому нередкость сейчас увидеть человека с 0% заполненностью сосуда кармы (подробнее этот...

Если мы начнем именно с того, что разбилось в единственном творении - связи между его частями, т.е. нами, душами, то на восстанавливаемой связи, мы ощутим свойство отдачи, свет, Творца.

Мы созданы разъединенными, чтобы дать нам возможность исследовать, что такое единство, и в итоге достичь вечности и совершенства в белом высшем свете, в Творце.

Для такого состояния требуется небольшое усилие, но оно должно быть правильно направлено.

Условие соединения разбитого творения в целое - не...

Изначальный источник любой напряженности - "становление". Человек всегда стремится стать кем-то, никто не доволен собой, таким, какой он есть. Человек не приемлет бытие, он его отвергает и принимает за идеал для становления что-то внешнее.

Итак, основное напряжение всегда создается между тем, что вы есть, и тем, чем вы стремитесь стать.

Вы жаждете кем-то стать - и возникает напряженность, указывающая на ваше недовольство своим нынешним положением и на желание быть кем-то, кем вы не...

Тоннели, по которым летят души

В конце эпохи Рыб и завершения развития пятой расы некоторые личности стали обладать возможностью видеть своё физическое тело со стороны. Его могут видеть контактёр и йог во время практики вылета из материальной оболочки, его видят души в момент операций или клинической смерти, а некоторые индивиды способны видеть его при вылете из тела в период сна. И в этих картинах проявляется уже прогрессирование сознания человека, которое таким способом Высшие Учителя...

Духовный мир является местом высшего покоя для путешествующей души. Хотя на первый взгляд может показаться, что сразу после смерти мы оказываемся в одиночестве, на самом деле, мы не остаёмся в изоляции или без поддержки.

Невидимые разумные энергии ведут нас в духовное измерение. Души, вновь прибывающие в духовный мир, имеют мало времени для того, чтобы плавать вокруг, недоумевая, где они находятся и что с ними будет дальше.

Первая личность, которую мы видим в духовном мире,— это наш личный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тонкая семерка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек