Тихий

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тихий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Идея самоотречения является одной из самых фундаментальных во всех псевдорелигиях. Суть этого явления должна быть понята очень глубоко.

Все религии проповедуют разделение между этим миром и миром, лежащим по ту сторону смерти, - между душой и телом.

Тело принадлежит этому миру, душа принадлежит тому миру; поэтому, если вы хотите достичь мира, лежащего по ту сторону смерти, вечного мира... счастье там бесконечно, счастье здесь не стоит того, чтобы называться счастьем; оно мимолетно, оно...

И вот теперь, спустя месяц, можно с уверенностью сказать, что та цель, ради которой был разыгран «спектакль» с украинской революцией, была достигнута. В одночасье миллиарды долларов и евро оказались в карманах мировых финансовых магнатов, написавших украинский «сценарий» для того, чтобы обвалить российскую валюту и сыграть на разнице курсов….

А когда круг замкнулся, про экономические желания Украины все «вдруг» и забыли…

… Но разве нельзя было сразу понять, что эту страну с её больной...

Быстро вдохни воздух, произведя громкий звук, подобный жужжанию трутня, и медленно выдохни, производя более тихий звук жужжащей пчелиной матки. Посредством этой практики практикующий становится господином йогов, а ум его погружается в блаженство.

Это бхрамари, пранаяма «жужжащей пчелы», названная так из-за того, что звук, который вы производите во время дыхания, напоминает звук жужжания черной пчелы.

Техника 1

Сядьте в любую удобную медитативную позу, расслабьте тело и практикуйте кайя...

Данная информация обладает мудростью Высших, поэтому каждому человеку она откроет новое в соответствии со степенью его духовной зрелости, чтобы мягко и осторожно коснуться его сознания и помочь ему постепенно, не превозмогая себя, подняться в развитии.

Человек помещен на Земле в самые разные условия существования: жара – холод, грязь – чистота, пустыня – Северный полюс, бедность – богатство и т.д. Условия эти чаще всего бывают противоположными, и, несмотря на это, человек привыкает ко всему...

Пранаяма — важная составляющая практики йоги. Дыхательные практики успокаивают ум, повышают энергию, снимают напряжение в теле и снижают уровень стресса.

Для практики пранаямы не нужен коврик или специальное оборудование, вы можете применять эти дыхательные техники в любом месте. Главное – найти тихий уголок и перевести фокус на дыхание.

Осознанное дыхание

Когда вы в последний раз уделяли внимание вашему дыханию? Просто сконцентрировавшись на вашем дыхании и делая глубокие вдохи-выдохи, вы...

Когда мы слушаем осознанно, мы полностью присутствуем в том, что слышим без попытки контролировать или судить об этом. Мы отпускаем наше внутреннее требование и наши обычные предположения, и мы слушаем именно в отношении того, о чём говорится. Мы слушаем наши собственные умы и сердца и «тихий, еле слышный голос внутри». Мы слушаем звуки, музыку, лекции, беседы и в некотором смысле печатные источники.

Чтобы все эти виды нашего слушания были эффективными, чтобы мы поняли и запомнили услышанное...

ЭТАПЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ

Наше духовное развитие происходит постоянно, и не важно, задумываемся мы об этом, идем вперед или деградируем — это все нормально и необходимо, но можно рассмотреть условные этапы духовного развития, чтобы для кого-то что-то стало еще более понятным. Сразу лучше предупредить, что не на одном из этапов человек не задерживается, мы проживаем опыт и одновременно находимся везде, но в различных пропорциях.

СТОЛКНОВЕНИЕ

Столкновение — на этом этапе человек впервые...

Мантра Хар Харей Хари Вахе Гуру исцеляет не только физическое, но и энергетическое тело человека. Молитвой на санскрите могут пользоваться как последователи индуизма и буддизма, так и представители других религиозных конфессий. Главное условие применения – вера в силу сакрального текста.

Особенности мантры Хар

Особенность молитвы заключается в том, что практикующий обращается сразу к двум индуистским божествам, соединенным в единое целое. Правая часть его тела темная. Она принадлежит богу...

Автобиография монаха Иогананды - это одна из немногих книг об индийских мудрецах, которая написана не журналистом или иностранцем, а человеком их собственной расы и подготовки; эта книга о йогинах, написанная йогином.

Как повествование о необычной жизни и силах современных индийских святых, книга Йогананды важна и для сегодняшнего дня, и для будущего. Талантливый автор, несомненно, заслуживает уважения и благодарности за необычную летопись своей жизни, одним из самых откровенных документов...

Известны случаи, когда привидение выражает злость на посторонних. Замечательный пример беспричинного нападения даётся в "Правдивых историях о привидениях". Рассказ за подписью Джеймса Дурхэма.

ВОИНСТВЕННОЕ ПРИВИДЕНИЕ

"Я служил ночным сторожем на старом вокзале Дарлингтон-Стоктон в г. Дарлингтон. Однажды ночью зимой, приблизительно в половине третьего, я сильно замёрз, стоя то в одном, то в другом углу, и сказал себе: "Я спущусь и поищу что-нибудь поесть". В подвале горел огонь, а подвал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тихий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни