Священные слова

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Священные слова вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сегодня мы поговорим об одном из важнейших символов буддизма, который имеет место быть во всех направлениях этой религии – дереве Бодхи. По преданию, именно под его раскидистыми ветвями принц Гаутама достиг просветления и стал Буддой.

Если верить историческим фактам и свидетельствам, то имеется в виду вполне конкретное растение, некогда произраставшее на территории нынешнего города Бодх-Гая на северо-востоке Индии. Впрочем, расскажем обо всем по порядку.

Под каким деревом медитировал Будда...

Тема нашего сегодняшнего разговора — священные животные буддизма и индуизма. Как мы с вами уже знаем, восточные религиозно — философские течения довольно миролюбивы и экоцентричны. Они побуждают любить всех живых существ, которые есть во Вселенной: от мелких насекомых до самого человека.

Особенно сильно отличается буддизм от других мировых религий, в которых акцент делается именно на достижении благополучия для человека. На Востоке же «заботятся» не только о человеке, но и обо всем живом, что...

Вот, что должно быть сделано

Тем, кто искусен в доброте

И кто знает путь мира:

Пусть будет он талантлив и справедлив,

Честен и негруб в речи.

Почтителен и не высокомерен,

Умиротворен и неприхотлив.

Не обременен долгами и умерен на своем пути.

Миролюбив и спокоен, мудр и умел.

Не горд и любознателен по природе.

Пусть не сделает он ни малейшего поступка,

Который мудрый осудил бы в дальнейшем.

Желая: В радости и в покое,

Пусть все существа...

Мир един, все человеческие связи соединяются в одном человеке. Различение на «я» и «они» — пустая мысль, ссора о черном и белом подлежит осмеянию.

Давайте же поддерживать религию другого, как свою, и содействовать другим странам, будто собственной.

Если тогда, когда человек, мучимый голодом, придет к вам, и тогда, когда вы встретите несчастного, вы будете думать о своем теле, вы будете из тех, кто хуже себя.

Вы должны будете поддержать их, даже если они вас ненавидят. Так прекрасный...

Так яслышал...
Рёк Вещий — Владыка Вод:

1. МудростьМоя — мудрость глубин, Книги Глубинной мудрость Змеиная.

2. В нижних Я— Змей Глубин, в Подземьи — Ящер у корней Древа.

3. Под небом Я— Синего камня Владыка.

4. В пучинахвод — трезубые вилы Мои белорыбицы плоть пронзили, и рыбья кровь вскормила дивморских.

5. Сошедший вЧертоги Мои, смерти не убоявшись — узрит Меня лицом к лицу, и бесстрашие егорассеет сонмы дивии.

6. Убоявшийсяже — потеряет разум и сам живот свой, и дивы...

ХВАЛА ВОСХОДЯЩЕМУ СОЛНЦУ

Встаньте в 5 часов утра, перед восходом, и в течение полутора часов просто пойте, мурлыкайте, стоните. Звуки эти могут и не быть осмысленными, они должны быть экзистенциальными, а не осмысленными.

Они должны приносить вам наслаждение — вот и все в этом их и значение. Вы должны раскачиваться. Пусть это будет хвалой восходящему солнцу, и остановитесь только тогда, когда солнце взошло.

Это будет поддерживать в вас определенный ритм в течение всего дня. С самого...

Не Христос не хотел пребывать с апостолами видимо во веки, а мир, ненавидящий Христа, не мог вместить пребывания в нем Христа. Мир, ненавидя Христа, мог снова и снова осуждать Его на смерть. Мир не мог долее видеть Христа по причине своей неправды, которую и должен был обличить Дух Святой, пришедший в мир (Ин.16,8-10).

Грех, содеянный человеком, внес тление смерти, сделал невозможным вечное блаженство человека на земле. Тело, восприявшее семя тления, должно было разрушиться, умереть, потому...

Словом Бог сотворил этот мир, а затем и нас с Вами по Своему Образу и Подобию. Именно поэтому, хотим мы или не хотим, нравится или нет, но слова, которые мы говорим творят наш маленький мир и мир окружающих нас людей – такова Великая сила слова.

И только от нас зависит:используем мы слова-крылья или слова-убийцы,созидаем или разрушаем. Даже небольшие изменения в словах, которые мы используем,смогут очень облегчить Вашу жизнь и жизнь Ваших близких. Сила слова в действии “Должен”. Вы должны и...

Каждое слово — это отдельная вибрация. Каждая буква в слове — это отдельная вибрация. Какие-то слова настраивают нас на позитив, какие-то на негатив. Некоторые открывают сознание и возможности, а некоторые закрывают это. Есть такие, которые реальность создают, а есть, которые разрушают. Источник - Эзотерика. Живое Знание

Слова складываются в предложения, предложения складываются в абзацы, абзацы складываются в тексты, книги. Читая слово, вы видите картинку, иногда надо прочитать несколько...

Каждое слово — это отдельная вибрация. Каждая буква в слове — это отдельная вибрация. Какие-то слова настраивают нас на позитив, какие-то на негатив. Некоторые открывают сознание и возможности, а некоторые закрывают это. Есть такие, которые реальность создают, а есть, которые разрушают.

Слова складываются в предложения, предложения складываются в абзацы, абзацы складываются в тексты, книги. Читая слово, вы видите картинку, иногда надо прочитать несколько слов, чтобы сформировать знание. Есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Священные слова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни