Свобода

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Свобода вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Одна из основ того, что мы делаем – это осознавание собственной Изначальной Свободы. Я постоянно возвращаюсь к этому вопросу и буду возвращаться… К осознанию этого необходимо привыкнуть. Чтобы понимание этого находилось вне сомнений. Чтобы это воспринималось вами, на уровне - как жить, как дышать. Чтобы оно в вас присутствовало, понималось без всякого анализа. Постарайтесь сейчас, уже на этом уровне осознавать это постоянно, помните свою Свободу всегда. Медитируйте с ней, думайте о ней...

Я здесь не для того, чтобы дать догму. Догма делает человека уверенным. Я здесь не для того, чтобы что-то пообещать на будущее – любое обещание создает определенность. Я здесь просто для того, чтобы сделать тебя бдительным и осознанным – то есть привести тебя в здесь-и-сейчас, во всей той незащищенности, что являет собою жизнь, во всей той неопределенности, что являет собою жизнь, во всей той небезопасности, что являет собою жизнь.

Я знаю, ты пришел сюда за некой определенностью, за неким...

Когда живое существо обладает материальным сознанием, оно действует в материальном мире, находясь в одном из материальных тел. Эти действия имеют последствия, выходящие за рамки жизни в этом теле. Такого рода последствия накапливаются и формируют предопределенные параметры для новых тел, которые живое существо получит в одной из будущих жизней.

Так в течение жизни в нынешнем теле, душа постепенно создает для себя новое тело. Это и называется кармой. Карма - это постепенное создание нового...

«Бог покарал людей … свободой – ибо свобода есть то, что позволяет человеку или уронить своё лицо в грязь, или поднять его до уровня вечности».

Человек – многоплановая структура. Он обладает несколькими автономными системами связи с миром. Синергетика, определяет человека - как открытую систему, в связи с тем, что он способен: как употреблять из вне вещество и энергию, так и выводить вещественно энергетические продукты из себя.

Синергетика – (греч. совместно действующий) стало...

В какой-то момент мы раскрываем, что всю нашу жизнь можно разделить на два периода – по тому, как к нам относится высшее управление, сила Творца.

Первая "половина" – это детство, где природа (то есть окружающие) всячески защищает нас, а вторая – там, где кончается эта защита.

Я становлюсь взрослым, и вместо того, чтобы защищать меня, природа начинает на меня давить и требовать, накладывая обязанности.

Это трудно понять, почему так устроено, что человек рождается совершенно беспомощным...

Свободен ли человек? Является ли он господином своей судьбы? Волен ли он действовать, как ему нравится, и прокладывать собственный путь? Короче, обладает ли он свободой воли? Или же он раб судьбы, природы, времени или любой другой силы? Такие вопросы с безначальных времён преследовали всех мыслящих людей. Даже сейчас этот вопрос остаётся неразрешённым: обладает ли судьба верховенством или же человек имеет силу изменить её? Выражаясь более простыми словами, эта бесконечная, хотя и интересная...

«Откажитесь от своих желаний», - такие слова приписывают Будде. Кто знает, говорил ли это Гаутама на самом деле, и существовал ли он, но на этом принципе выросло целое учение - буддизм. Для западного человека концепция отказа от желаний звучит дико.

Однако любой догмат – тупиковая ветвь развития, а будучи живым, знание не может поместиться в одно-два предложения. В этой статье мы попробуем разобраться в концепции отказа от желаний, методах и способах такого отказа, а также в том, к чему...

Хлеб стыда - восстание - позиция выбора - боль, страдание и трагедия - очищение души - право получить удовлетворение

Для перевоплощения душ есть несколько причин. Но одно из центральных побуждений - это стремление души к свободному выбору, стремление такое древнее, как сам мир.

Одним из основных в Каббале является состояние, называемое "Хлебом стыда". Все мы вкусили от него в мире Эйн-Соф (абсолют, бесконечность), где и когда были созданы наши души. Это произошло задолго до сотворения...

Выборы в пространстве Дома

Чтобы выразить себя, Дух слегка уплотняется, обретает индивидуальный узор, и мы называем это Душой. Поэтому всё, от макро до микро, имеет свою неповторимую Душу. Чтобы материализовать свою уникальность, Душа спускается в плотный Мир, в физический носитель – тело. Так, Дух, Душа и Тело не просто единое целое, это Дух в различных своих проявлениях.

Но чтобы не на словах, а на деле почувствовать целостность себя как Триединство, осознать идентичность с Творцом...

Если в начале Пути идущий по нему верит в предопределение, тогда он или она – неверующий или неверующая. Тем не менее, если бы завершивший Путь по-прежнему руководствовался бы собственной свободной волей, его или её всё же считали бы неверующим.

Дело здесь вот в чём. В начале Пути суфий должен рассчитывать только на свои собственные силы, и ему не следует рассматривать своё состояние как предопределённое каким-либо образом в соответствии со следующей персидской поговоркой: "Не каждый, кто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свобода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни