Сурья

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сурья вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многие люди думают, что практика йоги подразумевает под собой выполнение успокаивающих техник и контроль дыхания. Однако это ошибочное мнение. Определенным группам людей не подходят асаны, которые расслабляют тело. Существует интенсивная практика упражнений, которая называется динамическая йога.

Динамические комплексы йоги

Динамичная йога состоит из нескольких основных комплексов. Каждый из них состоит из определенных техники, которые нагружают отдельные группы мышц.

Комплексы:

Сурья...

Дощечка 25 (III 25)

Се, было то у Карани. И это - город малый на берегах морских Русских.. И там был князь, который сказал вот Эллинов бить и отбросить от Руси. И он собрал рать и конницу и пошел на них, и победил их. А Эллины стали жаловаться на бедствия их и просили ему дань уплатить.

И та дань с них состояла из резанных баранов и вина.

И вот Эллины, зная, что Русичи пьют много, и рассчитывали на них наброситься и победить их.

И вот, идет волхв Ухорез и брат его Соловень. И они...

Сверхъестественная способность обретения здоровья. Использование пяти ци (жизненных энергий) и чакр. В человеческом теле действуют пять жизненных энергий.

Человеческим телом управляют следующие пять жизненных энергий (сил):

1. Жизненная энергия Пранa.
Она охватывает область тела от кончика носа до сердца и способствует собиранию внутри организма Праны (космической энергии) за счет дыхания.

2. Жизненная энергия Самана.
Она охватывает область от сердца до пупка и отвечает за...

Итак, мы говорили о том, что знание это оружие. Астра - это оружие, а шастра - это оружие знания.

Поэтому и передача знания немного болезненно, так как оно разрушает наше тонкое тело, но разрушается больное тонкое тело.

Когда вырывается зуб это больно и разрушительно, но это необходимое условие для блага. Боль сопутствует получению знания и это боль очищения.

По мнению кардиологов, большинство сердечных приступов произошли из-за того, что человек что-то узнал. Многие уже ставят валидол...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Многократное повторение определённой мантры или мантр называется Джапой. Оно может сопровождаться различными ритуалами с семенами растений, которые я здесь не приведу. Быстрое чтение мантр изматывает ум и сознание читающего, и после происходит расслабление, во время расслабления человек наполняется энергией, которая содержалась в этой мантре.

Особо много о мантрах знать не нужно, главное практиковать и идти по ощущениям.

Мантра Шивы-Рудры "Махамритьюнджайя-мантра" избавляет от физических...

Смартизм (или смарта-сампрадая, традиция смарты) — одно из основных, наряду с вайшнавизмом, шиваизмом и шактизмом, течений индуизма. Смартизм является реформированной древней брахманской традицией. Ведущей философской системой смартизма является адвайта-веданта разработанная философом Шанкарой.

Однако некоторые смартистские традиции являются сторонниками других философских школ. Вплоть до XX века смартизм являлся ведущей индуистской традицией на Западе.

Особенности
Наиболее уважаемыми из...

Mudra в переводе с санскрита означает ‘печать’, или ‘знак’, и первое упоминание о мудрах мы находим в канонических текстах. Эти символические и ритуальные жесты широко используются в религиозных течениях индуизма и буддизма.

У современного человека мудры ассоциируются в первую очередь с такими понятиями, как «йога», и это не случайно, так как йогическая традиция широко использует данную систему жестов.

Мудры включены в некоторые асаны, такие как, например, асана под названием «йога-мудра...

Астрология основана на движении небесных тел, особенно планет, и их влиянии на нашу жизнь. Расположение и сила этих планет в наших натальных картах могут существенно повлиять на нас.

Для решения проблем и несчастий, вызванных планетами, пение определенных мантр, связанных с каждой планетой, является распространенным и эффективным средством. Считается, что мантры умиротворяют планетарное влияние и смягчают неблагоприятные последствия.

В ведической астрологии и Джйотиш предсказания делаются на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сурья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни