Стрелка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Стрелка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы все живём в ритме жизни, который определяется временем, ибо мы все живём по часам — ходим на работу или учёбу, встречаемся, кушаем или спим. Даже наш транспорт определяет расстояние, которое он проехал, по километрам в час, а ветер дует сколько-то метров в секунду. Но есть ещё и наш собственный биоритм, который определяется сколькими-то там ударами сердца в минуту. Всё это в целом и есть частота вибраций нашего измерения, в котором мы живём.

Сейчас наш мир разделился на два измерения: 3 и 4...

В этой статье рассмотрим 4 медитативные техники продолжительностью в час, каждая из которых обладает особыми свойствами.

Кундалини-медитация

Кундалини-медитация состоит из четырёх стадий, каждая из которых длится по 15 минут. В Интернете можно скачать специальную музыку к данной медитации. Лучшее время её выполнения — после обеда, с 13 до 16. Именно в это время мы чувствуем упадок сил, и Кундалини-медитация, помимо всего прочего, помогает встряхнуться.

Первая стадия — это тряска. Важно...

Способ лечения посредством наложения рук применяется людьми как-то инстинктивно. Мать инстинктивно накладывает руку на голову ребенка, прибежавшего к ней с жалобой, что он упал и ушибся, прикосновение матери сразу успокаивает его боль. Как часто приходится видеть и слышать, что матери этим способом успокаивают своих детей. Или, если мы сами ушибемся, мы тоже инстинктивно прикладываем руку к больному месту. И это дает известное облегчение.

Общепринято лечить головную боль прикладыванием руки...

Что, кроме крема, питательных масок и прочих современных атрибутов косметологии позволяет сохранять и продлевать молодость кожи?

Конечно массаж. Вряд ли можно сравнить омолаживающий эффект массажа с чем-то другим, ну, кроме, разве что пластической операции.

Массажу йога приписывает омолаживающее, оздоравливающее и расслабляющее действие. При регулярном массаже укрепляются мышцы лица, разглаживаются морщины, излечиваются некоторые заболевания кожи лица.

Омолаживающего эффекта можно...

Гхи.

Эзотерический аспект лечебного воздействия топленого масла.

Гхи проявляет через себя энергию солнца, за счет чего и излечивает тело и душу.

Наибольшее воздействие оказывает в воскресенье.

Изначальной причиной космического проявления является Солнце, и поэтому гхи является основой кулинарии и пищеварения.

Гхи даёт радость. Ра – радостный – солнечный – желающий радости другим.

Дает силу действовать, поэтому является главным мужским продуктом питания. Соответственно от того...

Самскары-обряды - сопровождают жизнь человека со времени зачатия до момента смерти.

Гарбхадхана-Самскара (Подготовка "поля").

Её часто называют нишека – извержением семени, или риту-самагам – своевременным союзом.

Основное предназначение - очищает акт зачатия. Зачатый в чистоте или по правилам зовётся “благородным” (рождённым в благости).

'Гарбхадхана, зачатие, является для человека первым рождением. Вторым рождением по ведической традиции считается принятие учителя.

Очистительный...

Прана-шарира или эфирное тело, представляет собой биофизическое поле, имеющее неоднородную структуру. Его также можно отнести к «грубому», плотному телу, поскольку оно, как и анна-шарира (грубого – физического тела), воспринимается органами чувств и фиксируется приборами.

Некоторые люди с развитой чувстви­тельностью, так называемые «экстрасенсы», способны видеть его в форме тонкой световой ауры или ощущать с помощью осязания. Подобные навыки могут быть развиты посредством специальных...

Это важный вопрос для всех, кто интересуется медитацией, поскольку медитация на самом деле является процессом преодоления сновидений. Вы постоянно видите сны - и не только ночью, не только во время сна; вы имеете сновидения весь день.

Это главное, что надо понимать. Когда вы бодрствуете, вы все еще во власти сновидений.

Просто закройте глаза в любое время дня. Расслабьте тело и вы почувствуете, что сновидение здесь. Оно никогда не исчезает, оно только подавляется нашей дневной...

(К сожалению, запись лекции еще 2003 года, и не сохранилась полностью. Но представляет ценность тем, что тут Самтен описывает переживания, во время изменения сознания. Может быть, в изложении чувствуется некоторое перескакивание с мысли на мысль, но нужно учитывать, что в тот момент процесс изменения находился в самом разгаре. Было заметно, что связное изложение и правильный подбор слов, требует от него значительных усилий. Мы постарались привести всё в приемлемый вид.)

…И однажды ваше...

Дух Святой не только известен, но и является наиважнейшим элементом в йоге. Перевод слова "йога" полностью аналогичен переводу слова "религия": "соединение", "союз", "связь" (от санскритского корня "jug" - "соединять", "связывать").

В узком значении, "йога" - это путь к соединению с Богом. В широком - это состояние единения с Ним. Описание этого состояния находим в упанишадах, которые воспринимаются как откровение, полученное мудрецами - риши. Шанкарачарья (святой ок. VIII-IX вв.) толкует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стрелка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни