Сторона

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сторона вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Смерть имеет техническую и биологическую стороны. Техническая сторона связана с прекращением действия программы жизни человека, отделением души от тела и улавливанием её определёнными устройствами тонкого плана с дальнейшим направлением в Распределитель, т.е. место её обработки и временного пребывания.

Биологическая смерть связана с включением процессов распада для материального тела и отделением временных энерготел от постоянных конструкций души.

В обычные циклы развития общества частная...

Что вы делаете, чтобы достичь просветления? Каковы знаки приближения к этой цели? Как изменяется ваша жизнь, когда вы становитесь более просветленным?

Нет ничего такого, что следует делать в первую очередь, чтобы достичь просветления.

Все потенциальные опыты восприятия уже внутри вас. Вы можете достичь их в любой момент, быстрее чем за мгновение, просто перейти к ним.

Однако спешить некуда. Полное расширение всегда здесь, вне времени, внутри и вокруг вас. Вам нужно только раскрыть свое...

Сторонние исследователи Каббалы обычно определяют ее как эзотерическое учение, возникшее в рамках иудаизма и на его основе. Согласно наиболее распространенной версии, Каббала зародилась в XII веке, хотя некоторые каббалисты уверены, что их учение, или, по крайней мере, его истоки насчитывают не одно тысячелетие.

Слово «Каббала» означает на иврите «получение», как гласит каббалистическое предание, первые сокровенные знания были получены прародителем евреев Авраамом от ангела.

В любом случае...

С самого своего рождения человек неуклонно стремится к познанию себя самого и мира вокруг. В детстве мы все – исследователи огромного пространства Вселенной. С возрастом, кто-то сходит с пути познания, погружаясь в бытовые взрослые заботы и рутину.

Вот о чем говорят духовные учителя, когда взывают уподобляться детям. Дети невинны и чисты, они еще не стали заложниками своих умов. Они удивляются всему. Весь мир для них интересен. Весь смысл для них в познании и исследовании. Стать на путь...

С самого своего рождения человек неуклонно стремится к познанию себя самого и мира вокруг. В детстве мы все – исследователи огромного пространства Вселенной. С возрастом, кто-то сходит с пути познания, погружаясь в бытовые взрослые заботы и рутину.

Вот о чем говорят духовные учителя, когда взывают уподобляться детям. Дети невинны и чисты, они еще не стали заложниками своих умов. Они удивляются всему. Весь мир для них интересен. Весь смысл для них в познании и исследовании. Стать на путь...

Многие сейчас, находясь в состоянии жесточайшей неопределенности, пытаются хоть где-то поймать кусочек чьей-то уверенности, стабильности. Таково устройство нашей психики. В этой статье читайте, на какие ориентиры опираться, закладывая фундамент будущего.

7 слоев божественности, или что вы закладываете в фундамент будущего

Слой истины

Первый слой, который является фундаментом нашей жизни, нашего будущего, называется блок истины. Поскольку мы пребываем в мире дуальности, где есть две стороны...

Книга Зоар. Статья "Заповедь четырнадцатая" (в сокращении)

247. Заповедь четырнадцатая - хранить Субботу, являющуюся днем отдыха от всех деяний творения. Здесь есть две Заповеди: хранить Субботний день и украшать его святость, т.е. получить свет хохма, называемый святостью, и хранить Субботу - как день отдохновения всех миров, в котором все деяния приумножаются и исполняются прежде, чем освящается этот день.

Суббота - это такое состояние духовных миров, когда свыше нисходит свет...

Чем проще мы воспринимаем мир, тем легче нам на пути к осознанию. Но здесь мы сталкиваемся с парадоксом. Просто — для нас не интересно, потому что думаем, что духовная практика нечто экзотичное, сложное для понимания и что наше совершенствование зависит от магических пассов, секретных тибетских асан или умением выходить в астрал.

На самом деле, наш путь начинается не с приобретения экстрасенсорных навыков, а с подсознательного желания освободиться от тяжести и убогости нашего сознания. Внешне...

Я, Мать Земля, хотела бы объяснить, почему были созданы свет и тьма, а также разъяснить некоторые заблуждения, касающиеся их энергий. Многие отвергли тьму и, сделав это, отторгли значительную часть самих себя. Это является причиной ощущения разобщенности, неполноты и отделения от Всего Что Есть.

Я призываю всех работников света вместить свою темную сторону, а эта статья покажет, как это сделать. Я больше не могу удерживать вашу темную сторону. Она должна быть интегрирована, чтобы мы все стали...

Сурья намаскар содержит в себе полную оздоровительную систему: асаны, пранаяму и медитативную технику, что дает возможность оздоравливать и развивать не только физическое тело, но и духовную сторону жизни.

Согласно медицинской науке Айурведе, физические заболевания возникают благодаря нарушениям равновесия между пятью элементами нашего тела.

Практика асан или поз может восстановить баланс между этими элементами. Поскольку в различных участках тела могут возникать застои, происходящие из-за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сторона вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни