Ссориться

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ссориться вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Буддистские монастыри по своему укладу очень сильно отличаются от любых других. И, в первую очередь, тем, что это не монастыри, а Сангха (община). И люди там не монахи в привычном нам смысле этого слова, а общинники. Что это значит?

Буддизм очень четко очерчивает, кто может называть себя общинником, а кто нет. Так же и Сангха - это не общежитие людей под одной крышей, а определенный эталон, тип отношений между людьми. Понять это не так уж и просто, но я попробую объяснить эти тонкости так...

Почему так трудно открыть в себе своё же Божественное Начало? Оно завуалировано кармическими нарушениями, нерешёнными проблемами по роду, перекосами в воспитании, процессами социализации, подавленными эмоциями. Поэтому нераскрытому ЯН и ИНЬ остаётся или робко напоминать о себе через неуверенность, комплекс неполноценности и болезни. Или искажённо и резко обнаруживаться через противоположное Начало. Тогда женщина носит генеральскую (или солдатскую) форму, а мужчина – юбку. Это всё – крик Души и...

МОЛИТВЫ. 18 – 50.

18. Прости, о, Всевышний, будь Милостив. Помоги мне. Я долгое время не могу работать, у меня нет средств к существованию, у меня также нет никакой возможности найти себе подходящую работу, поскольку всегда мне отказывают. Хотя я не могу понять, в чем причина отказа. Также, о, Всевышний, я очень прошу тебя сделать так, чтобы у меня была возможность помогать моим престарелым родителям и чтобы я могла растить своего ребенка, поэтому я прошу Тебя, будь Милостив, помоги мне в моих...

Никола Зимний, или Николин день — это народное название православного праздника в честь одного из самых почитаемых на Руси святых — святителя Николая Чудотворца, которого иногда называют Николай Угодник (то есть тот, кто угождал богу). Никола Зимний в православной традиции отмечается 19 декабря, это день памяти святителя.

История Николая Чудотворца

Святой Николай жил в III—IV веке, он родился в греческой колонии Патара в Малой Азии. Он воспитывался в христианских традициях, с детства был...

Кому понадобится мудра

Эта мудра необходима всем, кто хотел бы, чтобы в его семье отношения улучшились – причем это как отношения между супругами, так и между родителями и детьми и прочими родственниками.

Внимание! Если в вашей семье имеют место патологические взаимоотношения, такие как насилие физическое или психологическое, разного рода зависимости и отношения, где вы чувствуете себя жертвой – срочно применяйте мудру, помогающую выйти из подчинения. Так как данная мудра предназначена для...

Что такое время? Существует ли время? Что можем мы сказать о повседневной жизни в связи со временем, вневременностью и отсутствием самости? Как взаимоотношения связаны с вневременностью и отсутствием самости?

Обычно мы считаем, что у разговора о дхарме, концерта и любого другого события в жизни есть начало, середина и конец.

Однако если я остановлюсь в каком-либо месте нашей беседы, где будут слова, которые я уже сказала? их просто не существует. Если, немного позже, я остановлюсь снова...

Самый древний в мире молочный коктейль

Ссора - один из основных признаков нашего времени, и мы должны в первую очередь разобраться в этой проблеме, так как она приводит к ещё более тяжёлой ситуации, которая называется войной.

И если со ссорой ещё можно как-то разобраться культурными способами, то с войной уже ничего не поделаешь. А первый принцип войны - в ней не выигрывает никто, поэтому все разумные люди должны понимать, что разум - это умение не доводить ситуацию до войны.

Давайте...

Когда дзадзэн - это "Я и не что иное", без какой-либо связи с другими людьми, не замыкаемся ли мы тогда в раковине, называемой "я", и не видим более своих собратьев?

Не будет ли такой дзадзэн просто отступлением, бегством от мира?

Связан ли он фактически в некотором определенном смысле с другими людьми, с сообществом? Здесь нам необходимо внести ясность, так как вопрос вполне опревдан. В сущности, это такая проблема, которая возникает перед людьми, желающими практиковать дзадзэн и в то же...

День покровителя влюбленных святого Валентина в России празднуют с конца прошлого столетия. Однако мало кто знает, чем знаменит этот святой. По одной версии, святой Валентин, врачуя тела и души граждан Рима, подвигал их на принятие христианской веры; по другой – святой Валентин, игнорируя запрет римского императора Клавдия II, тайно венчал его воинов, способствуя воссоединению любящих сердец.

Так или иначе, Валентин 14 февраля 273 года был казнен. Перед казнью он послал возлюбленной, дочери...

Любая культура, да и вся наша жизнь основана на звуке. При резком звуке мы вздрагиваем, при тихом - прислушиваемся, при спокойном - засыпаем. Полная тишина нас пугает, да и бывает она, как правило, перед землетрясением, или подобными неприятностями.

Мне не раз приходилось «слышать» подобную тишину, и всегда это заканчивалось нехорошо. Пока ребёнок шумит, мама может быть спокойна, но если он вдруг затих - надо бежать смотреть, так как это не к добру.

Нет такого действия, которое можно было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ссориться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни