Ссориться

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ссориться вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сверхъестественная способность перемещать сознание в другие сферы, изчезать, читать чужие мысли, исполнять желания. Сверхъестественная способность отделять астральное тело. Одновременное пребывание в двух местах.

Теперь я расскажу о других сверхъестественных силах, о которых я еще не упоминал.

Астральное тело - это наше другое "Я", состоящее из тонкой субстанции. Его имеет каждый человек, вне зависимости от того, обладает ли он сверхъестественными силами или нет. (В "Махаяна-сутре" Учитель...

Гауатама (принц, рода Шакья), по рождению названный Сидхартха, что означает “Достигший цели”, считается реально жившим в Индии примерно в 5-6-ом веке до нашей эры человеком.

История его просветления такова: родившись в богатой семье, его родители всячески уберегали его от тягот жизни.

Принц Гаутама был всем обеспечен, имел красивую жену и сына.

В возрасте 29 лет, принц, выйдя за стены дворца встретил больного человека, старого, похоронную процессию и отшельника. Поразившись неизбежности...

Человек, как известно, живет, окруженный энергетическим полем. Это поле состоит из энергий эфирных, астральных, ментальных. О нем написано в эзотерической литературе довольно много интересного, однако практические навыки работы со своим полем у многих людей отсутствуют, хотя эти люди вроде бы давно занимаются йогой и, конечно, много читали об эфирном, астральном и ментальном телах.

Поступающая из книг информация для каждого индивидуума делится как бы на две части: одни знания он может реально...

Оскорбления, которые следует стараться избегать.

Алтарная – это место, где мы учимся вести себя так, как ведут себя в изначальном доме, духовном мире. Поэтому это место духовного этикета. Хотя бы в этой комнате надо вести себя не как тело, а как душа.

Не входите в алтарную в обуви. Некоторые вообще не снимают обувь, даже приходя с улицы. Это оскорбление хозяина дома и Ваступуруши.

Нельзя пропускать духовные праздники и не отмечать их праздничным угощением, украшением алтарной и алтаря...

Вопрос, адресованный Раджнишу Ошо: "Нужна ли женщинам специальная медитация?"

Нет. Медитация имеет отношение к твоему сознанию, а сознание не имеет отношения к полу, это не мужчина, и не женщина. Это одно из тех основных положений, которые нужно знать всем.

Все религии не давали женщине возможности к духовному росту, так как считалось, что у женщины другое тело, другая физиология и она не сможет достичь высшего расцвета сознания. Но странно, что на протяжении веков никто никогда не задался...

Вопрос: Ошо, пожалуйста, объясните нам духовное значение сексуальной энергии. Как можно сублимировать и одухотворить секс? Можно ли использовать секс, физическую любовь как трамплин к более высоким уровням сознания?

Ответ Ошо: Не существует такой вещи как сексуальная энергия. Энергия едина и одинакова. Секс – это один из выходов, одно из направлений ее, это одно из применений энергии. Жизненная энергия едина, но она может проявляться в различных направлениях. Секс – одно из них. Когда...

Нет такой вещи, как сексуальная энергия. Энергия едина. Секс это один выход для нее, одно из ее направлений, одно из применений энергий. Энергия жизни едина, но она может проявляться в разных направлениях. Секс - одно из них.

Когда жизненная энергия становится биологической, она становится сексуальной энергией.

Секс есть лишь применение жизненной энергии, поэтому не возникает вопроса о сублимации. Если жизненная энергия течет в другом направлении, секса нет. Но это не сублимация, это...

"Быть или не быть?". Так звучал вопрос Гамлета. В 13 лет мы писали на школьных партах фразы типа этой: "Жизнь похожа на детскую рубашку: короткая и засранная!". На самом деле в то время никто из нас не чувствовал, что жизнь коротка - скорее она казалась бесконечно длинной.

Только в том, что она засранная, не сомневались некоторые из нас, в том числе и я. Это было то время, когда в моде были мрачные группы как Joy Division. Их певец Ian Curtis сделал себе кровать из гроба, в котором он...

Святой князь Владимир был сыном князя Святослава и внуком княгини Ольги, которая старалась посеять в душе отрока добрые семена веры Христовой. Но крестить внука она не могла без разре­шения князя Святослава, который упорно не хотел принимать христианство.

Ольга предвещала ему гроз­ную смерть за ослушание матери, и Святослав был убит печенегами. В 972 году князь Владимир стал править Новгородом. В 980 г. в разгар войны между братьями Владимир пошел на Киев, в котором княжил его старший брат...

Мы призываем к здоровому образу жизни, выступаем против убийств, абортов, жестокости и черствости, стараемся сделать жизнь добрее. Конечная цель этой статьи - показать гармонию, существующую между Библией и древними ведическими текстами.

Различные религии - способы, которыми человек осуществляет свое искание Бога, и в этом причина их разнообразия. Ибо один способ подходит одному человеку, другой подходит другому. Существует множество темпераментов, множество умственных типов, а потому и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ссориться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни