Спасти

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Спасти вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Феодорит Кирский

В лице Кирского епископа Феодорита «восточное» богословие эпохи христологических споров синтезирует то, что было сказано его предшественниками, в частности, его учителем Феодором Мопсуестийским, и сглаживает те острые углы, которые в период ожесточенной борьбы были неприемлемы для александрийского сознания св.

Кирилла. Напоминаем, что полнее всего антропология этих писателей выражается в их христологических утверждениях. Надо раскрыть их концепцию Лица Господа Спасителя...

Существует много различных видов учений и традиций. В Тибете это нингмапа (rNying.ma.pa.), кагюдпа (bKa'.brgyud.pa.), сакяпа (Sa.skya.pa.) и гэлугпа (dGe.lugs.pa.) - четыре главные буддийские школы, а также древняя традиция Бонпо.

Каждая из этих четырех главных традиций заявляет, что ее школа самая совершенная. Если бы они этого не делали, то не было бы и разных школ.

Что же такое школа? Здесь не имеется в виду один особый путь или метод учения. Школой называется целая система буддийских...

Слова перевести можно, но обратившись к тем источникам, в которых вы и не искали. Юнг был гораздо лучше Фрейда, что касается поисков за пределами поверхностного сознания, но и он был только начинающим. Вы можете об этом больше узнать из антропософии Штейнера или теософских сочинений: "Тайная доктрина", "Изида без покровов" мадам Блаватской, работ Анны Безант, Лидбитера, полковника Олькотта.

Некоторое представление можно получить из доктрин розенкрейцеров. На Западе также существует великая...

Опираясь на методологию метафилософского анализа великого мистика-визионера Даниила Андреева, а также, используя его терминологию, можно сказать, что в качестве общенационального Бога иудеев Яхве мистически соединил в себе сразу три сущности.

Во-первых, - племенного божка «колена Иудина» - властолюбивого племенного идола, не выделяющегося, однако, особой злобностью из ряда себе подобных: «вспыльчивое, но, в сущности, добродушное божество».1130

Во-вторых, - еврейского уицраора: «демона...

«Саха» означает «с», «вместе», «джа» означает «рожденный». «Йога» означает «союз» со всепроникающей энергией Божественной Любви. Наше восхождение в более высокое осознание является очень тонким предметом, абсолютно достоверным и доказуемым.

Прежде всего нужно быть искателем истины и иметь научный подход к этому предмету. К нему нужно относиться с уважением, как к гипотезе, и, если экспериментально будет установлено, что это истина, то это должно быть честно признано честными людьми. Потому...

любите друг друга, как Он возлюбил вас и отдал жизнь свою за вас, чтобы и вы имели участие в Его небесном Царствии. И вознёсся на Небо, чтобы приготовить место для вас всех, и молится Дух Его Святой за вас и хочет, чтобы и вы были в той Славе, которая ещё не существовала на Земле!

А вам, верующим в Бога, дал уперёд увидеть его Духом Святым и вы были очевидцами у Его святом присутствии, когда Он учил вас обо всём, чему надлежит быть вскоре. И вы в тот час видели духом Царство, а теперь отошёл от...

Среди студентов первой школы в Америке у меня была одна женщина по имени Шила (Sheela). Она была из сабров, так называемых, палестинских иудеев, с голубыми глазами и золотисто-рыжими волосами и … прошла школу раввинов, что говорит о том, что она из иудейской «элиты».

Во время своих лекций я затронул и религии и, конечно же – иудаизм, и его вариацию – христианство. При этом я высказал своё мнение по поводу Моисея, как мессии Господа Бога.

Во время перерыва она подошла ко мне и спросила...

Давайте немного затронем вопрос о значении практик в развитии человека.

Суть любой практики должна ощущаться на собственном опыте. Суть – это абстрактное понятие, неопределенное. Вообще, суть, - какая она, где её искать, чем она должна быть?

Вот так и воспринимайте это слово, как абстрактное. Сутью является то, что вы обнаруживаете, работая с одной и той же практикой, открываете для себя новые и новые для себя горизонты, ну…, начиная от ощущений и заканчивая уже новыми состояниями...

Евангелие проникло в Богемию еще в IX столетии. Библия была переведена, и общественное богослужение совершалось на родном языке народа. Но по мере увеличения папской власти Слово Божье все больше и больше заглушалось, становилось чем-то второстепенным.

Григорий VII, который взял на себя задачу «смирить гордость царей», был не меньше предшественников заинтересован в порабощении народа и, преследуя эту цель, издал буллу, запрещающую проводить богослужения на чешском языке. Папа заявил, что...

Эта глава основана на Книге Исход 1-4 гл.
Для того чтобы прокормиться во время голода, египтяне продавали фараону свой скот и земли, пока в конце концов не обрекли себя на вечное рабство. Иосиф благоразумно позаботился об их освобождении.

Он разрешил им арендовать землю с уплатой пятой части от их трудов.

Но детям Иакова не было нужды заключать подобные договора. В благодарность за великую услугу, которую Иосиф оказал Египту, им не только предоставили часть страны для жительства, но они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спасти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни