Совершенный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Совершенный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

ПРАДЖНЯ-ПАРАМИТА ХРИДАЙЯ СУТРА.

Новый (2007 г.) русский перевод Великой Сутры Сердца Праджня-парамиты предваряется кратким введением, где представлены некоторые основополагающие моменты:

Во-первых, предлагаемый здесь перевод сделан главным образом по санскритскому оригиналу (с учетом многих русских и английских версий), тогда как большинство предыдущих переводчиков на русский язык работали не с оригинальным санскритским текстом, а с переводами Сутры на другие языки (тибетский, китайский, и...

Ты сейчас, в данный момент, совершенен как Бог, совершенна как Богиня! - одно из основных положений Тантры. Т.е. конечный результат развития человека в Тантре принимается за исходную посылку.

Можно сказать, что конечной целью индивидуальной эволюции человека является просветление, достижение состояния Будды, возвращение к своему источнику, к Богу.

Это может произойти, когда человек развивает в себе положительные, божественные духовные качества и избавляется от отрицательных, таких как...

Священнослужители, которые намерены совершить литургию, должны накануне участвовать и молиться на всех богослужениях суточного круга. Кроме того, священнослужители, совершающие литургию, должны непременно причаститься за ней св.

Христовых Таин, а потому они обязаны предварительно исполнить "Правило к святому Причащению."

Придя в храм для совершения литургии, священнослужители прежде всего приготовляют себя молитвословиями.

Они становятся перед царскими вратами и читают так называемые...

Совершенство. В этом слове заключена, наверное, одна из самых ключевых идей человечества. Весь путь человечества сложен стремлением к совершенству. Это понятие стало одновременно благословением и проклятием для человечества.

За что бы человек не брался, он старался достичь в этом совершенства... И зачастую, забыв следовать божественным законам, получалось так, что человек совершенствовался во зле, что в дальнейшем способствовало еще большему отхождению от божественного знания и божественной...

Знания, Открытые Космическому Сознанию

Материя без Духа — безплодна, ибо Дух оплодотворяет Материю. Дух вне Материи — одинок и безжизнен. В изначальном Предвечном состоянии Эти Две Космических Субстанции составляют Абсолютное Единство.

Отсюда и название — Абсолют. Абсолют Проявился от Мысли, Которая Созрела в Едином Разуме, Душе и Духе. Сие было свито в Единую точку, которая стала, впоследствии, центрумом Мироздания и оформилась в Абсолют. Абсолют в латентном состоянии представляет собой...

(Аспект «Науки о Свете и Его Трансформации»)

Материя без Духа — безплодна, ибо Дух Оплодотваряет Материю. Дух вне Материи — одинок и безжизнен. В Изначальном Предвечном Состоянии Эти Две Космические Субстанции составляют Абсолютное Единство. Отсюда и название — Абсолют.

Абсолют Проявилась от Мысли, Которая Созрела в Едином РАзуме, Душе и Духе. Сие Было Свито в Единую Точку, Которая Стала, впоследствии, Духовным Центрумом МиРАздания и Оформилась в Абсолют. Абсолют в Латентном Состоянии...

Совершенно отлично от религиозного развития суннитов шло развитие шиитов. Происхождение этой второй большой ветви магометан мы уже изложили вкратце и указали, что первоначально название это принадлежало сторонникам Али, каково бы ни было их духовное направление, хотя значительная часть из них признавала Али и его род за представителей легитимной теории.

К сожалению, Алиды оказались малоспособными с успехом играть свою роль: старший сын Али, Гасан, отказался скоро от своих прав в пользу...

Совершенное знание приносит полный мир, человек перестает беспокоиться о чем-либо или о ком-либо. Познание Высшей Истины начинается с уровня Брахмана и никто не может запрыгнуть на следующие этапы, минуя этот. Вначале человек должен понять, что он дух.

Реализуя Брахман или вечность, личность перестает тревожиться о чем-либо материальном, а на уровне осознания Сверхдуши, который описан в этом стихе, человек кроме того видит Параматму повсюду и контролирует ум и чувства.

Брахман, Параматма...

Совершенная религия учит, как любить Бога, не стремясь извлечь из этого выгоду для себя. Если я делаю что-то для Бога ради какой-либо выгоды - это бизнес чуть более высокого порядка, но никак не любовь.

Истинная любовь к Богу – это отсутствие корыстных мотивов, ей не могут помешать никакие материальные препятствия и она не зависит ни от каких внешних обстоятельств.

Тому, кто действительно хочет полюбить Бога, ничто не в силах помешать. Кем бы вы ни были - бедным или богатым, молодым или...

Теорема Свидетелей Иеговы не верна

Предисловие

Вера – есть уверенность в истинности предположения. С одной стороны, предположение своим существованием исключает доказательство и по этой причине любая вера несовместима с фактом, с другой – вера обусловлена личностной предрасположенностью. А поскольку в жизни человечества масса всевозможных гипотез и предположений, то и вера любого человека обладает свойством придерживаться определенной «картины мира», отвечающей личным приоритетам и убеждениям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совершенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни