Социальный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Социальный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

За последнее время проповедникам иудейского вероучения приходится усиленно приспосабливаться к новым социальным условиям жизни. Если до XX в. эти проповедники занимались главным образом толкованием религиозных догматов и обрядов, то в нашу эпоху иудейские клерикалы во имя спасения своих позиций выдвигают на первое место этическую ценность иудаизма.

По мнению одного из современных столпов иудаизма в США, М. Винера, настало время, чтобы узконациональ-НУЮ, полную запретов религию превратить в...

Вопрос о специфике диалога между христианами и буддистами возникает естественным образом, когда узнаешь, что во время недавней «неофициальной» встречи в Ватикане Папа Римский Бенедикт XVI и Далай-лама XIV обсуждали сугубо «религиозные темы».

Известно, что у христиан, мусульман и иудеев есть совершенно очевидная база для богословского диалога: авраамические корни трех религий, единобожие и т.д. А как выглядит та общая религиозная почва, на которую без опаски могут ступить и Римский Понтифик, и...

Католицизм является наиболее распространенным христианским направлением, имеющим приверженцев во всех концах земного шара. Согласно Данным (обьино преувеличенным) западной печати, в середине 80-х годов число верующих католиков составляло около 800 млн. человек - приблизительно 18% населения планеты.

Католическая церковь строго централизована, имеет единый центр, единого главу. Центр католицизма и резиденция его главы, папы римского, — Ватикан, крохотное город-государство в центре Рима...

Чтобы открыть мир магии, мы должны преодолеть индивидуальные неврозы и эгоцентрические отношения, ибо они не позволяют нам испытать более широкое видение – видение за пределами самих себя. Затемняя наше видение, они мешают нам возвысить себя так, чтобы мы могли расширить свою личность и помогать другим.

Некоторые люди считают мировые проблемы настолько важными и острыми, что предпочитают социальные и политические действия индивидуальному развитию. Эти люди могут испытывать потребность целиком...

Говоря о самореализации человека, мне представляется важным отметить, что здесь нет, и не может быть никаких внешних показателей, критериев по которым некий сторонний наблюдатель мог бы судить о том, насколько далеко человек продвинулся в реализации себя самого.

Самореализация – мир внутреннего. Такие внешние признаки как семья, карьера, материальное благополучие, социальный статус и успех – не говорят о самореализации человека ровным счетом ничего.

Человек может иметь все это и быть...

Был жаркий, располагающий к лени полдень в конце августа — воскресный выходной день, — и Рамакришна Парамахамса отдыхал после обеда в своей удивительно прохладной комнате. Вот что рассказывают о произошедшем там: «Посетители касались лбом благоухающего пола в комнате Учителя, простираясь в благоговении перед этим риши нашего века, который, без сомнения, олицетворяет собой мирового Учителя.

Но одевается он как простой крестьянин. Как раз накануне новый посетитель увидел, как учитель бродит...

А. Долженков

Поднятая тема крайне трудна для своего переосмысления не только по причине своей вековой заскорузлости и привычного вокруг неё лицемерия. Она окружена множеством «табу», стерегущих нечто гораздо более важное, чем просто желание скрыть то, что ниже пояса.

Не случайно вопросы супружества в виде проживания людей парами крайне пристально курируется духовенством – второй силой этого Мира, поделившего людей на касты.

В чём же причина столь ревностного отношения Системы к браку...

Сейчас, как никогда раньше, много говорят и пишут о Пробуждении. Чуть ли не каждый третий, начитанный и искушённый, прошедший множество семинаров, вебинаров и тренингов, относит себя к Проснувшимся. Но могут ли они объяснить суть того, кем себя считают?

Как бы ни заявлять о своей продвинутости, какие бы правильные слова ни говорить, личностный уровень сознания выдаёт себя в отдельных выражениях, в концептуальных мыслях, в фальшивых интонациях, в нарочитой демонстрации себя. А чтобы не принимать...

Чакры

В переводе с древнеиндийского, с Санскрита, чакра — переводится как "колесо", "вращение". Это имеет свой смысл, поскольку энергия Кундалини, проходя в чакру, вращается. При этом в норме она, вращаясь, входит в чакру по спирали; вращение это, если наблюдать его со стороны — по часовой стрелке.

Из физики и химии мы помним это как "правило буравчика". Вероятно, существует прямая взаимосвязь между законами электромагнетизма и биоэнергетикой человеческого тела.

Если обладать способностью...

Освобождение человека еще не произошло. Не только женщины, но и мужчины нуждаются в великом освободительном движении — освобождении от прошлого, от рабства негативного отношения к жизни и социальной обусловленности, которые насаждались всеми религиями на протяжении тысячелетий.

Церковники и политики стали причиной невероятного разобщения человека. Они создали человека, вечно испытывающего чувство вины, отдаленного от себя самого, постоянно переживающего внутренний конфликт во всех сферах жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Социальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни