Сохранять

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сохранять вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Для творения вы должны использовать семя иначе, чем вы используете его для размножения. Семя - это то вещество в теле мужчины, которое обладает способностью творить. Если оно испускается из тела, эякулируется во время полового акта, возможным становится только размножение.

Если же оно удерживается в теле, сохраняется, а не расходуется, тогда посредством оджаса становится возможным настоящее творение. Оджас - это источник метаболической энергии тела, джатхара-агни. Потеря семени означает...

Веками люди во всем мире рассказывают о своем опыте "ясных снов" - сновидений, в которых они осознают, что спят и видят сны. Но ещё тридцать лет назад не существовало никаких научных доказательств того, что можно сохранять осознанность во сне несмотря на то, что ум исследуется наукой уже сто лет.

Большинство психологов были убеждены, что ясные сны - просто фантастика. Были и философские основания для такого скептицизма: несоответствие противоречащих друг другу понятий - как можно спать и...

Сядьте прямо так, чтобы вам было удобно, не наклоняясь вперед или назад, влево или вправо. Закройте глаза и думайте доброжелательные мысли. Пусть доброжелательные мысли будут сначала направлены на вас самих, потому что если вы не можете доброжелательно думать по отношению к самому себе, – если вы не можете почувствовать искреннего желания своего собственного счастья, – то как же вы сможете действительно пожелать счастья другим.

Поэтому просто скажите себе: "Пусть я достигну подлинного счастья...

Наше физическое тело Арийцев 5 расы было создано 12 000 лет назад углеродным только потому, что оно могло выдержать в себе одновременно два вида Энергий - Свет и Тьму, ибо такова была суть Эксперимента Дуальности, который был введён на нашей планете во времена Атлантов 4 расы 13 000 лет назад.

Но, как ими выяснилось почти сразу же, их кремневые тела от такого энергетического перепада быстро разрушались, потому что все его клетки были кристаллизованы для сохранения внутри себя Энергии либо...

В эпоху Махавишну групповые посвящения являлись частью пути вознесения. В те времена, около 50,000 лет назад, посвящаемые собирались для совместного вознесения. Согласно восстановленным, в последнее время Орденом Райзы записям, как правило, около 5000 посвящаемых собирались вместе в определенных областях Земли для совместного вознесения.

Существовало 3 основных области, где в те времена осуществлялось вознесение, одно из которых осталось на суше и находится в Египте. Два других располагаются...

Мы хотели бы, чтобы вы осознали 7 путей водительства, некогда существовавших на плане Земли в эпоху Махавишну примерно 40,000-50,000 лет назад (160,000-200,000 человеческих лет). Каждый посвящаемый, в настоящее время восходящий к вибрации Бодхисаттвы, или тот, кто продвигается после уровня Бодхисаттвы к следующему сегменту вознесения, обнаружит, что он находится в глубоком резонансе с одним из следующих путей.

Каждый путь можно сравнить с определенным диапазоном вибраций. В пределах таких...

Общая характеристика Анахаты

Расположение чакры: параллельно сердцу, в центре тела. Цвета: зеленый и розовый. Дополнительный цвет: темно-красный, кармин.

Символ: круг, окаймленный 12 лепестками лотоса, внутри которого находится шестиконечная звезда с написанным на ней звуком «ям». Стебель чакры отходит от шестиконечной звезды. Другим символическим элементом, соответствующим этой чакре, является зеленовато-серый дым.

Ключевые слова: чувство, сострадание, мягкость, любовь, уравновешенность...

I. Первое условие концентрации заключается в умении устранять посторонние мысли, звуковые и зрительные впечатления, уничтожать невнимательность и получать полный контроль над телом и разумом. Тело обязательно должно находиться под непосредственным контролем разума, а разум — под непосредственным контролем воли.

Разум, укрепленный волевыми импульсами, является более могучим выразителем мыслительных вибраций; последние, в свою очередь, имеют более значительную силу и оказывают более сильное...

Был жаркий, располагающий к лени полдень в конце августа — воскресный выходной день, — и Рамакришна Парамахамса отдыхал после обеда в своей удивительно прохладной комнате. Вот что рассказывают о произошедшем там: «Посетители касались лбом благоухающего пола в комнате Учителя, простираясь в благоговении перед этим риши нашего века, который, без сомнения, олицетворяет собой мирового Учителя.

Но одевается он как простой крестьянин. Как раз накануне новый посетитель увидел, как учитель бродит...

В данной статье рассмотрены основные положения самых популярных и влиятельных традиционно китайских учений — конфуцианства и даосизма, а также пришедшего из Индии буддизма.

Китайская культура стремилась к максимальному упорядочению первозданного хаоса как в окружающем мире, так и во внутренней духовной жизни человека.

Эти задачи сводились главным образом к тому, чтобы развивать и совершенствовать «естественные» психические способности человека с целью максимальной реализации всех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сохранять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни