Смерть высоких душ

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Смерть высоких душ вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Душа — это та часть человека, которая созерцает внутреннее „я”, видит истину и воспринимает дух и которая навечно возвышает человека над уровнем животных. Самосознание, как таковое, не есть душа. Нравственное самосознание — истинное самоосознание человека — образует основу для человеческой души, и душа является той частью человека, которая представляет собой потенциально непреходящую ценность человеческого опыта.

Характеристиками души являются нравственный выбор и духовное обретение...

ДУША - это невидимая энергия, сформированная на основе переплетенного клубка силы, реакция которой может воспринимать весь спектр действий физиологии, для того, чтобы управлять реакциями синтеза происходящих в движении, действии, или иного процесса выделенных сил человеком.

Душа (по англ. - Soul) только частично управляет желаниями, если ум не оспаривает какого - либо действия, без учета желания души.

Задача души состоит в том, чтобы исправлять ошибки, осознано и заведомо ложные, созданные...

Вселенной нужны Живые Души

Среди нас живут люди, чьи души уже воплощались на Земле бесчисленное число раз, на протяжении многих и многих веков. Как узнать такого человека из толпы? Как у знать в нем себя? Каково это — приходить снова и снова, увеличивая свой жизненный багаж раз за разом и начиная, тем не менее, каждый раз с чистого листа?

Наши прошлые жизни, наш предыдущий опыт скрыт от нас — Вселенная милосердно опускает завесу перед нашим сознанием и памятью, ограничивая доступ туда, где...

С самого своего рождения человек неуклонно стремится к познанию себя самого и мира вокруг. В детстве мы все – исследователи огромного пространства Вселенной. С возрастом, кто-то сходит с пути познания, погружаясь в бытовые взрослые заботы и рутину.

Вот о чем говорят духовные учителя, когда взывают уподобляться детям. Дети невинны и чисты, они еще не стали заложниками своих умов. Они удивляются всему. Весь мир для них интересен. Весь смысл для них в познании и исследовании. Стать на путь...

Несколько веков назад люди обладали удивительными знаниями. Только теперь современная наука приходит к тому, о чем прекрасно знали люди несколько тысячелетий назад.

Тогда даже существовали знания об устройстве клетки, о строении космоса, и точные данные о расстоянии до некоторых звезд.

Люди прошлого прекрасно делали операции и умели создавать такое, что не всегда еще поддается уму современного ученого.

Они рассказывали о том, что существуют в мире камней и растений групповые души. Эти...

Каждый из нас, приходя на эту землю для получения опыта, должен решить несколько задач. Если мы можем быть в одной задаче уже на уровне ученика или даже мастера, то в другой задаче вполне можем находиться еще на уровне новичка. Нам может быть очень полезен опыт тех, кто уже справился с подобной задачей или находится достаточно близко к ее решению.Соответственно наш опыт может пригодиться тем, кто только приступил к освоению задачи, в которой мы уже дошли до уровня мастера или даже учителя. Если...

Энергоинформационная жизнь и «не-жизнь» человека. В рамках магической мировоззренческой парадигмы человек рассматривается, как сложная энергоинформационная структура, в состав которой входят - физическое, эфирное, астральное и четыре ментальных тела. (В классическом эзотеризме, человек, чаще всего, рассматривается, как совокупность следующих тел: физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхическое, атманическое). То есть, у человека имеется семь тел, каждое из которых...

…Сознание, именно в этом мире, обладает самым ограниченным и стойким количеством качеств. Это его инструменты сохранения себя в физическом мире… Когда однажды произошло осознание этого, возникло ощущение настоящей свободы.

Я почувствовал кожей эту свободу. Понял, где её надо искать, на самом деле... Вы не сможете найти свободу вовне и найти свободу внутри – это тоже общая, абстрактная фраза. Многие говорят: «Свободу нужно искать внутри. Настоящая свобода – свобода внутренняя». Но, похоже, и...

Понятие смерти стало волновать человека, с тех пор как он осознал себя Homo Sapiens, то есть человеком разумным, то есть стал хоронить своих умерших. Человек - это единственное живое существо, на земле знающее о смерти, но еще не осознающее ее значение в полной мере.

Смерть осознается только теми жизнями, которые обладают самосознанием, и к великому сожалению неверно понимается только человеческими существами.

Что там за завесой, если там другая жизнь или все заканчивается здесь? Эти...

Практически в любой мистической религиозной традиции можно найти те или иные понятия о реинкарнации. Они существовали даже в христианстве примерно до 4 в.н.э., когда по политическим соображениям были преданы анафеме. Однако многие современные христианские мистики принимают эту идею.

Как указывал христианский теолог Джон Хик в своей книге «Смерть и жизнь вечная» все мировых религий, в том числе и христианство, согласны, что какой-то вид реинкарнации существует.

Конечно, вера во что-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смерть высоких душ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек