Слово серебро

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Слово серебро вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда великий Дзэн-мастер Ма Дзу был молодым, он был известен тем, что очень усердно практиковал. Как-то Седьмой Патриарх Хуай Джан увидел как Ма Дзу медитирует перед своим домом. Зная о его репутации, Хуай Джан решил проверить его.

Он подошел и спросил Ма Дзу, с какой целью он занимается практикой медитации. Ма Дзу ответил, что медитирует для того, чтобы стать просветленным существом, Буддой.

Ничего не говоря, Хуай Джан поднял осколок кирпича и стал тереть его о камень. Через некоторое...

Безмолвно, нараспев произноси слово, оканчивающееся на «АХ». Любое слово, оканчивающееся на АХ произносите его безмолвно. Ударение должно делаться на конечное АХ. Почему? Потому что в тот момент, когда произносится звук АХ, ваше дыхание идет наружу.

Вы, возможно, не наблюдали за этим, но теперь вы можете понаблюдать: когда ваше дыхание идет наружу, вы более безмолвны, а когда ваше дыхание идет внутрь, вы более напряжены, потому что выходящее дыхание есть смерть, а входящее дыхание есть жизнь...

(Отрывок из лекции)

…Достичь «остановки ума» - означает абсолютную тишину в Сознании, внутри меня. Ум находится в этом состоянии тишины, абсолютном. Он молчит. Но не «выключен»… Словно превращаешься в некую «живую Пустоту». МЫШЛЕНИЕ сменяется ВОСПРИЯТИЕМ… И неожиданно оказывается, что «восприятие» всегда существует гораздо глубже той активной части ума, к которой мы привыкли. Что уму совсем необязательно непрерывно метаться, словно дикая птица в клетке. В момент «остановки ума», это...

Во времена Будды у слова "нирвана" (nibbāna) был собственный глагол: nibbuti. Он означал "гаснуть как пламя". Поскольку огонь, как полагали, был в ловушке, привязанный к топливу, которым он питался, его уход считался освобождением.

Поэтому погаснуть означало "отвязаться" (освободиться). Иногда применялся другой глагол – parinibbuti, где "пари" означало полное, всецелое и указывало на то, что освобожденный человек, в отличие от "отвязавшегося" огня, никогда не попадет в ловушку.

Теперь...

Что касается, слова رَفَعَ вознёсение, то это Аллах использовал для уважение.

Аллаха вы Коране говорит:
تِلْكَ الرّ&#1615.

سُلُ فَضَّلْنَا بَعْضَهُمْ عَلَى بَعْضٍ مِّنْهُم مَّن كَلَّمَ اللّهُ وَرَفَعَ بَعْضَهُمْ دَرَجَاتٍ

Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней.

И далше про Иисус Аллах говорит, что как он его رَفَعَ сделал:

Мы даровали Исе (Иисусу), сыну...

Значение слова "нузул"
Хазрат Мирза Баширутдин Махмуд Ахмад Второй Халиф Обетованого Мессии, пишет:

Существом проблемы является то, что почти все были введены в заблуждение словом "нузул", которое встречается в одном из вышеуказанных Преданий.

Буквально оно означает "нисхождение". Поэтому большинство людей были вынуждены думать, что если Мессия должен снизойти, это может быть только первый Мессия. Однако же, совершенно ошибочно полагать, что слово "нузул" всегда имеет значение...

Может быть можно без этого?
Наверно сложно найти человека, который бы не хотел духовно развиваться. К возрождению духовных ценностей призывают политики и религиозные иерархи, духовность, как культурный феномен, является объектом серьезного научного изучения, а в прикладном значении она является целью любых эзотерических систем.

Не уж-то тема духовного развития является столь значимой для людей?

Действительно, идея духовного развития пронизывает практически все традиции мира. Однако...

Вопрос: Каббала говорит об отдаче, объединении. Не похоже ли это на коммунистические идеи, пугающие людей?

Ответ: Сама идея была неплоха - но не было никакого средства изменить природу человека.

Так было и в социалистической России, и в израильских кибуцах. У них не было правильной методики.

Каббалисты как бы используют те же слова и ту же цель. Коммунисты были неверующими, а тут речь идет о Творце, но это не важно, Творец - это альтруистическая природа. Творение - это человек, желающий...

Вопрос: Я заметил, что во мне появилось новое «я», не зависящее от старого. Они каким то образом сосуществуют. Старое «я» продолжает следовать своим старым привычкам, новое «я» позволяет старому существовать, но не отождествляет себя с ним.

Махарадж: Каково основное отличие между старым и новым «я»?

В: Старое «я» хочет, чтобы всё было определено и объяснено. Оно хочет, чтобы вещи соответствовали друг другу словесно. Новое не заботится о словесных объяснениях, оно принимает вещи такими...

Читая книгу Зоар, мы должны не только стараться представить за всеми словами наши внутренние желания и свойства, но и увидеть сквозь все эти внутренние определения одну высшую силу, желающую, чтобы мы таким образом раскрыли ее.

Есть тут три плоскости:

1. Я – тот, кто ощущает, читает и понимает эти слова в простой форме;

2. Эти слова, которые я хочу представить в виде моих внутренних сил и свойств;

3. Высшая сила, скрывающая себя за всеми этими силами, сквозь которые я проникаю к ней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слово серебро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни