Сфера

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сфера вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Материальный мир это такое место, где каждый выращивает цветы или шипы для потусторонней жизни. Если кто-либо под влиянием злобных мыслей посеял семена шипов в этой земле, то собирать шипы, пожинать шипы и потреблять шипы является предназначенным судьбой для него.

А если кто-либо в свете учения Святого Пророка и практических примеров жизней святых, выращивал так, что все превратилось в сады, огороды и фермы фруктов и цветов, то после смерти он будет наслаждаться замечательными благами. Прямым...

Жизнь и здоровье, настроение и душевное равновесие целиком и полностью зависят от уровня энергетики в организме и способности сбалансированного обмена энергиями с окружающей средой.

Это особый вид энергии, не видимый глазом, но ощущаемый телесно. Она наполняет нас силой и желанием жить. “Обесточивание” или низкий энергетический уровень ведёт к заболеваниям, а иногда и к плачевному финалу. Энергия необходима людям, как воздух.

Необходимо понять и запомнить раз и навсегда, что полноценный...

Часть 1

…Сейчас я начну исполнять мантру, которая будет очищать пространство вокруг вас, а так же ум и тела. А вы настраивайтесь на звук. Когда мы делаем практические занятия в группе и идёт вибрация, в данном случае, - звук мантры, - нет смысла настраиваться на моё присутствие.

Вы входите в состояние тотального слушания, когда звук поглощает вас, вы забываете о себе.

Тотальное слушание – это не напряжённое слушание, и не прислушивание к чему-то локальному за пределами вас, а напротив...

Две иерархии

В переходящие времена, когда тысячелетие перетекало в тысячелетие, лично мной, дзен-буддистом по убеждению, было совершено тайное наблюдение за визуальными принципами мира. В прочем, через 2-3 года образ мира принял закономерный логический характер. Спонтанные записи и некие фобии 2000г. циклировались по образу храмов и службы посвящённой Марии Предначальной. Так обозначалось в духе новая вера. По расчетам, во время службы происходило освещение воды для питья. Пресная вода путём...

Спонтанность также важна в жизни, как и всё остальное. Без неё жизнь становиться скучной, пресной, неинтересной. Люди привыкли жить по плану. Нас так научили. Плановые пятилетки в СССР. Выполнил план, перевыполнил.

Но план жизни - это сфера ума, а спонтанность исходит из души.

И здесь так же важна золотая середина, как и во всём остальном. Равновесие должно присутствовать во всех сферах жизни человека, особенно между умом и душой.

Спонтанность – сфера души

Спонтанность исходит из...

Мы продолжим наше исследование со следующего речения, которое описывает состояние земли (объективной реальности) до того, как она была сделана.

«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною» (Б.1:2).

На иврите фраза звучит: Вэ ха-арец хайта тоху ва-боху вэ хошек аль пней техом.

Берман считает, что древнееврейское слово хайта – не «быть», а «стать, выразиться». То есть «земля стала» – не была, как обычно переводят, а «стала». Это совсем иная энергия мысли, другое восприятие...

В некоторых текстах о Будде говорится: «Победитель врагов». Будда всегда считал врагами омрачения, а не живых существ: все живые существа очень добры к нам. И вообще достижение просветления возможно только благодаря доброте других живых существ.

Истинный буддист никогда не причинит вреда даже насекомому, не говоря уже о животном или человеке. Он считает, что ему вредит не человек, а омрачение, под воздействием которого человек находится. То есть не человек, а его гнев является основной...

Здесь приведено то, что будет обосновываться автором ниже, однако:

Только несведущий человек может сказать, что здесь все в порядке с логикой и истиной. Он даже не будет задумываться об этом, будучи неискушенным в дебрях чужих философий. Красиво, стройно – и ладно. Но, если этот человек ищет истину не докапываясь, не въедаясь в каждое слово, а тем более предложение, то он точно может быть заведен в такие тупики умственного, нравственного, философского и религиозного порядка, что вытягивать...

Рассмотрим такие моменты, кто такой Бог, зачем он создал материальный мир, и почему мы оказались здесь. И как вернуться домой.

Тема очень обширная и довольно непонятная среднему человеку, поэтому в этой статье очень кратко и упрощенно описан процесс создания материально мира и смысл этого явления.

Согласно Ведам, древним священным писаниям, есть духовный мир и материальный, в котором мы и пребываем сейчас.

Зачем Бог создал материальный мир?

Вполне логичный вопрос, и ответ, который...

"Кто однажды обрёл самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей"

С. Цвейг

Самопознание начинается с того момента, когда вы начали себя осознавать.

Этот процесс воплощается очень рано, ещё в детстве, и достигает своего расцвета в годы юности, когда жажда познания велика, ум ненасытен, требует новых открытий и впечатлений, а душа рвётся к высоким целям и кажется, что можно объять необъятное.

Всё это именно так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сфера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни