Саморегуляция

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Саморегуляция вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что такое личность?
Ответ:
Нельзя назвать личностью любого человека, даже если он сам себя так величает. Личность он или нет – определяют люди, которые также не всегда справедливы в оценках. Личностями сейчас стали называть тех, кто имеет власть, деньги, яркую экстравагантную внешность, длинный язык, уверенный тон, наглый напор.

На самом деле, личность – это человек глубокого ума, хорошего образования, устоявшихся твёрдых взглядов, честных правил, чистой души. Человек, без страха...

Все элементы практики Знаний совершенствования человека подразумевают внутренние состояния, почувствовать которые можно только занимаюсь ими практически. Любое, даже самое подробное описание этих элементов даёт искажённое о них представление.

Это похоже на описание симфонии глухому человеку или восхода солнца слепому. Только сравнения, причём очень субъективные...

Лишь практические занятия могут дать человеку необходимый личный внутренний опыт, поэтому здесь приводится упрощённое и...

Связь с Богом - с Силой и Разумом, превосходящим человека, вдохновляющим и питающим человека, поднимающим человека на необозримые высоты, - пожалуй, это основной фундамент для осознающих и тех, кто находится на пути к самоосознанию.

Без связи с Богом человек потерян, он вроде бы есть и его нет - так он себя ощущает, по крайней мере. Как обрести связь с Богом, а главное - как ее удержать и не утратить?

Как питание влияет на связь с Богом или на наш духовный рост

Дорогие читатели, хочу...

Сегодня многие люди, близкие к эзотерике, и особенно те, у кого хорошо развит интеллект, считают себя духовными и пробужденными. Но откуда берется и на чем основана такая убежденность?

И кто так на самом деле считает? В большинстве случаев - их ум, эго-личность. И только тогда, когда мы начинаем понимать свои заблуждения о созданных нашим умом образах "я" и прозревать истинное, мы становимся на путь пробуждения.

Когда "многие знания – многие печали"

Как часто начитанность, параспособности...

Ошибочные схемы мышления

Возможно ли наладить работу ума таким образом, чтобы использовать его как инструмент и только тогда, когда он действительно необходим? Ведь сейчас ум является предметом тщеславия и отождествления.

Человек оценивает себя по количеству и качеству мыслей. Многие считают, что постоянно обдумывать многочисленные "сложные вопросы" — это правильно, не замечая того, что, как правило, подобные процессы не ведут ни к чему, кроме как к потере энергии.

Почему мысли у современного...

Начну с комментария: Зоны влияния качеств — энергетические ниши дифференцированного по Качествам материала внутри нашей Земли (космического существа, имеющего тонкие тела). Номер зоны, о которой пойдет речь - 13 - порядковый номер. Это совпадение, хотя такие совпадения заставляют задуматься! Всего зон влияния Качеств 24.

Заинтересованный читатель без труда найдет материалы на эту тему на просторах Интернета. Краткие пояснения по тексту я могу дать в комментариях, если возникнет необходимость...

С пониманием духовности и ее пользы у большинства современных людей сейчас сложно. С одной стороны, это вроде бы модно, многие что-то там «практикуют». С другой стороны, духовные практики часто ассоциируют с чем-то сугубо непонятным и далеким от реальности.

«Духовную братию» изображают в виде витающих в облаках экзальтированных девиц, завернутых узлом йогов, «зомбированных» сектантов.

Возможно, в крайних своих проявлениях адепты и доходят до странностей, вводя окружающих в недоумение и...

Знания о саморазвитии, то есть, осознанной самоэволюции, которая доступна только человеку, копились тысячи лет в самых разных уголках Земли, описанные разными языками и метафорами.

А если допустить идею, что до той истории, которая описана в учебниках, была другая история человечества, то, вероятно, знание было разнесено в разные уголки планеты из одного места, и проросло в соответствующей культуре, получив свою оригинальную форму. Вероятно и то, и другое.

В настоящее время, благодаря...

Набхи-мудра переводится с санскрита как "символ неба". Часто её ещё называют Набхи-Бандхой или Намо-Мудрой.

Она представляет собой касание кончика языка определенного участка мягкого или твердого неба. Этот прием необходим для замыкания определенных каналов перемещения праны в системе энергетических каналов, расположенных в тонком теле и выполняется на протяжении всей практики любых осуществляемых упражнений.

3 основных варианта набхи-мудры

вайю набхи-мудра (касание кончиком языка участка на...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саморегуляция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни