Родноверие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Родноверие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В вечности бытия Рода Всевышнего святодеяние рождения человека осуществлялось Соколом-Родом (Сознанием Бога) неоднократно. Рождение и свертывание воплощенной Вселенной, как сказано в «пятой Веде», происходит каждые 4 320 000 000 лет.

Именно столько продолжается День Рода-Рожанича (единство Отца Сварога и Матушки Лады). В конце этого дня Род-Рожанич опять превращается в Див – море небытия, первичного беспорядка и пустоты, чтоб через мгновение опять родиться. Каждое новое рождение Рода-Рожанича...

Род земной являет собой единый образ Божий, поэтому каждый человек несет в себе его частицу. Согласно учению Родной Православной Веры, в отдельном человеке образ Божий проявляется стремлением к Богу, а также способностью воспринимать Божественную любовь, стремлением единства с Родными Богами и другими людьми в единой цепи – роде земном, Роде Небесном и Роде Всевышнем.

Именно этой связью обусловлены все богоподобные черты и умения каждого человека.

Среди последних особенно следует отметить...

Мы, родноверы, исповедуем, что Всевышний Род есть все сущее и несущее, видимое и невидимое, упорядоченное и хаотичное. Хаотичное составляет нижний мир, Навь Великого Триглава Миров. Род является вечным, вездесущим, всезнающим, всемогущим, всевышним, всеправедным и всеблагим.

Бог владеет всеми этими свойствами сразу и всегда. Бог никак не может быть, например, всемогущим и всезнающим, не будучи всевышним. Все свойства Божьи, все Его проявления – Родные Боги, – как солнечный луч от Солнца...

До Мухаммеда, до Иисуса, до Будды был Заратустра. Около 3500 лет назад в Иране бронзового века ему явилось видение единого Верховного Бога. Тысячу лет спустя зороастризм, первая в мире великая монотеистическая религия, стал официальной верой могущественной Персидской империи, ее огненные храмы посещали миллионы приверженцев. Еще через тысячу лет империя рухнула, и последователи Заратустры подверглись гонениям и приняли новую веру своих завоевателей — ислам.

И сегодня, еще 1500 лет спустя...

Наверняка многие заметили, как уменьшилось за последние несколько лет количество эзотериков в классическом, или настоящем смысле этого слова. Сегодня складывается впечатление, что "эзотерика" и "эзотерики" мельчают, и вообще как-то она сходит на нет. По крайней мере в том виде, в котором мы знали это явление 30, 20 и даже ещё 10 лет назад.

Практически все масштабные духовные учителя, которые были на слуху (в основном индийского происхождения), к настоящему моменту покинули физическое тело, а...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родноверие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни