Ребенок

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ребенок вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чтобы получать какое-либо знание, важно и необходимо сначала ознакомиться с азами этой науки. Нельзя учиться читать и писать на Русском, если не изучен букварь по Русскому языку, даже если это его родной язык. Изучение любого языка, не родного для изучающего, также возможно, если только изучается начальный учебник.

Чтобы научиться читать и писать на английском, например, прежде всего необходимо изучить азбуку английского языка. Если кто-либо не знает как читать, складывая различные буквы...

Будь разнообразно одной и той же это основа всего. Что происходит в вас? Происходят две вещи. Чтото в вас все время остается одним и тем же, оно никогда не изменяется. Вы не можете наблюдать его, вы, возможно, еще и не встречались с ним, но если вы понаблюдаете, вы придете к выводу, что чтото внутри вас всегда остается одним и тем же.

Благодаря этому постоянству вы можете иметь свою уникальную личность. Благодаря этому постоянству вы ощущаете себя центрированным; в противном случае вы были бы...

Я не занимаюсь теориями. Я простой человек, а не теоретик.

Теоретик - великий мыслитель. Он ничего не знает о реальности, но он создает и создает теории о ней. Всю свою жизнь он ходит вокруг да около. Таково истинное значение слова «about» - «о, вокруг, рядом».

Теория всегда «о», всегда «вокруг»; а истина, реальность находятся как раз в центре, никогда не «вокруг». Но теоретик достаточно искусно крутится «вокруг да около».

В тот момент, когда вы спрашиваете меня: «Верна ли теория...

Это идет не только против многих религий, это идет против всех религий в мире. Они все учат служить другим, не быть себялюбивыми. Но для меня себялюбие — естественное явление.

Отсутствие себялюбия навязано. Себялюбие — часть ва­шей естественной природы.

Если вы еще не достигли того состояния, когда ваше эго растворяется во вселенной, вы не можете по-настоящему отбросить себялюбие. Вы можете притворяться. Вы будете лишь лицемерами, а я не хочу, чтобы мои люди были лицеме­рами. Так что это...

Основные правила жизни. Межличностные отношения

Достаточно часто в жизни встречаются ситуации, когда наши желания не соответствуют нашим возможностям. Хотя, нет ничего невозможного. Надо только знать основные правила, которые необходимо выполнять. При соблюдении этих правил, наша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону, многие проблемы уйдут в прошлое и откроются новые горизонты для достижения целей.

Человек не создан для мучений, он создан для любви, счастья и собственного развития...

Родители! Речь пойдет об одном часто встречающемся моменте в вашей воспитательной практике, который приводит к потере у детей ощущения ясности того, что они хотят и зачем; ощущение личности, индивидуальности; способности иметь свое мнение; способности принимать решение, отстаивать его; творческого подхода к ситуациям.

Короче говоря, многое из того, что хочется видеть в уже взрослых людях и что утеряно еще в самом раннем детстве. В чем же состоит этот момент? На первый взгляд вам может...

Перед тем, как я войду в эту технику, несколько важных пунктов...

Шива разговаривает с Парвати, с Дэви, своей супругой, поэтому эта техника предназначена, прежде всего, для женщин. Нужно понять несколько моментов. Первое: мужское тело и женское тело - подобны, но все же различны во многих и многих отношениях.

И это различие всегда дополнительно. Все, что положительно в мужском теле, будет отрицательным в женском; и все, что положительно в женском теле, будет отрицательным в мужском. Вот...

С приходом энергетической волны многие люди начнут общаться с разными цивилизациями, которые будут активировать их тела, и в каждом случае пришедшая волна новых энергий откроет множество уникальных способностей, которые для отдельного человека будут огромным шагом вперед.

Но какой толк в том, что человек научится летать, начнет слышать инопланетян или даже обретет облик какой-то внеземной цивилизации, если внутри он будет исполнен разобщённости, неудовлетворённости, жертвенности...

Относительно рождения различных проводников и влияния, которое они оказывают на нашу жизнь, мы можем сказать, что от рождения до семи лет линии роста нашего физического тела детерминированы, а поскольку было отмечено, что звук является строителем как великого, так и малого, можно предположить, что ритм должен оказывать громадное влияние на рост и чувствительность маленького детского организма.

Апостол Иоанн в первой главе своего Евангелия таинственно выражает эту идею в прекрасных словах: "В...

Основная идея того, каким должен стать человек в ходе своей эволюции, заключается в том, что он должен заполнить место так называемых "уровней отражения". Именно такой человек становится совершенным и способным гармонично превращаться в йога - представителя следующей ступени эволюции живых существ.

Кстати, под йогом здесь понимается не кто-то, сидящий в асанах и медитациях с утра до вечера. Это очень поверхностное представление о йогах. Йогом считается человек, овладевший, научившийся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ребенок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество