Реализация намерений

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Реализация намерений вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Поведение человека во внешнем мире всегда соответствует его произвольному или непроизвольному намерению. И это верно не только в тех случаях, когда люди общаются между собой, но и тогда, когда люди формируют обстоятельства, в которых они находятся.

При хаосе внутри себя взаимоотношения человека с окружающей его реальностью так же будут хаотичны и в таких случаях управление человеком берут на себя внешние обстоятельства. Дело в том, что ментал человека, его витал и физический ум, имеют...

Когда мы читаем Зоар, в первую очередь нужно думать о намерении – как, если я собрался куда-то ехать, мне главное - прибыть в нужное место.

Но при этом мне нужно совершить множество попутных действий. Допустим, мне надо приехать в другой город – и я сажусь в машину.

Закрываю двери, завожу двигатель, пристегиваюсь ремнем, еду по каким-то улицам, иногда даже в обратном направлении, пока не выйду на главную дорогу – почему нельзя сразу поехать прямо?!

Но дело в том, что я состою из...

Когда мы слушаем осознанно, мы полностью присутствуем в том, что слышим без попытки контролировать или судить об этом. Мы отпускаем наше внутреннее требование и наши обычные предположения, и мы слушаем именно в отношении того, о чём говорится. Мы слушаем наши собственные умы и сердца и «тихий, еле слышный голос внутри». Мы слушаем звуки, музыку, лекции, беседы и в некотором смысле печатные источники.

Чтобы все эти виды нашего слушания были эффективными, чтобы мы поняли и запомнили услышанное...

Если вы медитируете недавно или только собираетесь, вам будет полезно проверить эти три пункта вашей практики. Они помогут сделать ее осмысленной, результативной и регулярной.

Намерение на практику

Зачем вы хотите медитировать? Назовите это намерением, мотивацией или целью.

Именно с практиками майндфулнес слово «цель» сочетается лучше всего! Они сконструированы так, чтобы вести нас к целям — качествам, которые помогут преуспеть в жизни: ясность, алертность, устойчивость, концентрация...

Давайте начнем.

Сегодня я хочу рассказать немножко об эмоциях. Что такое эмоции? Я, однажды, прочитал очень интересное определение слова - эмоции.

ЭМОЦИИ - это способ с помощью которого человек или существо, как бы, транслирует или передает свое намерение физической вселенной. Кстати говоря, это определение дал Рон Хаббард.

Вот у вас есть какой-то человек, какое-то существо, и он хочет создать какой-то эффект в физической вселенной. Давайте я приведу пример. Давайте например рассмотрим...

Хоть и говорят «слово не воробей, вылетит— не поймаешь», но на самом деле мы можем нейтрализовать энергию даже уже произнесенных слов. Конечно, лучше было бы научиться вообще не произносить отрицательно заряженные слова, но это удается далеко не всегда. Требуется тренировка и самодисциплина. А пока этого нет, отрицательно заряженные слова порой вылетают сами собой, так, что мы не успеваем это проконтролировать. Если такое с вами случается, хотя бы научитесь замечать, когда вы говорите такие...

Насколько часто Вы задаете вопросы? И кому они предназначены? У людей они постоянно возникают, и это хорошо, ведь вы развиваетесь во время поиска решения, но чаще всего люди ожидают ответы только извне. А как правило, большинство ответов внутри нас — в нашем подсознании.

Все зависит от сути вопроса, более важного чем просто «Который час? Что сегодня на обед?» Я говорю именно о тех, которые напрямую влияют на настоящее и будущее человека, вопросы, которые изменяют наше сознание. Именно на них...

Усилия, которые совершает искатель на внутреннем пути нельзя понимать однозначно, так как в них принимают участие несколько человеческих способностей, которые одинаково необходимы для формирования направленных усилий. Можно сказать, что эффективность направленных усилий зависит от неуклонности намерения человека.

Намерение, целью которого является внутренняя работа, направленная к всё возрастающему совершенству, содержит в себе следующие части: общая цель, ради которой совершается внутренняя...

«Я думаю, когда мы говорим, что нам не за что быть благодарными, это иллюзия. В каждый момент, даже в самые темные времена, всегда есть свет», -
Ли Каллис, преподаватель Хатха-йоги

Учимся это делать, следуя этим 5 советам о том, как выражать благодарность при помощи йоги:

Благодарите за возможность практиковать

Как только вы сядете на коврик в начале занятия, поблагодарите за саму возможность практиковать. В суматохе будней не всегда просто найти время для практики. Поблагодарите за то, что...

Для того, чтобы практика была эффективной и практикующий прогрессировал, необходимо заниматься каждый день. Я расскажу вам, как этого добиться.

Необходимо вставать в правильное время. Это время пробуждения нашей планеты — с 4 до 6 утра. На начальных этапах, пока внутренний будильник еще не активен, пользуемся часами. Для того, чтобы рано вставать, необходимо вовремя ложиться — не позднее 23.00.

Просыпаемся до 6 утра, ловим импульсы пробуждения и бодрости планетарного масштаба.

После...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реализация намерений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?