Реализация намерений

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Реализация намерений вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Полнее всего метафизика Богородицы изложена в исихастской традиции, которая именно в ней видит главную фигуру и основной символ христианской инициации и духовной реализации. Эта доктрина ясно представлена у святого Григория Паламы.

Согласно Паламе и православному святоотеческому преданию, Дева Мария воплощает в себе максимум чистоты, возможной в рамках Творения. Она - есть архетип Совершенного Человека. Иногда метафизическое качество чистоты символизируется ее необычайной, несравненной...

Чтобы исполнить свои желания и воплотить в реальность свои мысли, мы часто прибегаем к самым различным способам, которые порой взаимоисключают друг друга и отдаляют нас от получения желаемого результата. В этой статье мы рассмотрим некоторые закономерности, знание которых позволит нам более эффективно осуществлять свои намерения и достигать поставленных целей.

Всё в этом мире начинается с мысли, которая плавно перерастает в желание, затем в намерение, и только после этого может воплотиться в...

Этот закон основан на том, что энергия и информация существуют повсюду. Фактически, уровень квантового поля — это не что иное, как энергия и информация. И на это квантовое поле воздействуют намерение и желание. Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.

Цветок, радуга, дерево, стебелек травы, человеческое тело — если разложить их на составляющие — представляют собой энергию и информацию. Вся Вселенная по своей сущности является движением энергии и информации. Единственная разница между вами и...

"И толкались сыновья в утробе ее" (Тора, Берешит, 25:22).

Речь тут идет о намерениях. Творец создал желание наслаждаться, и в этом желании на самом деле не происходит никаких перемен.

Однако, чтобы помочь нам утвердить себя самостоятельно, желание наслаждений скрыто.

Оно проявляется в нас (хотя нам кажется, что перед нами) только в той мере, в какой мы способны с ним совладать.

Справиться с желанием – значит сменить "Эсава", т.е. эгоистическое намерение, вызываемое дурным окружением...

"Творец – добр и творит добро". Нам нужно принять это как единственную аксиому в духовном.

Свыше не приходит ничего плохого, проявляется абсолютное добро, свет всегда находится в абсолютном покое – вся проблема только в сосуде, желании творения.

То есть все зависит от человека, от его усилия и подготовки. Само действие может быть получением или отдачей, намерение может быть ради себя или ради другого.

Начинаем наше развитие мы с "получение ради себя", с двойного скрытия, с ло лишма...

Само желание насладиться – не преграда для соединения Творца и творения. Мешает только его эгоистическая форма, противоположная Творцу. А само желание – это как раз материал для восприятия света. Если я хочу поймать радиоволну, мне не нужно быть волной – нужно только достичь в своем материале того же свойства, которым обладает волна.

Сам материал – не помеха, он как раз тот носитель, на котором я раскрываю волну. Я лишь должен сделать этот материал подобным свойству радиоволны - и поймаю...

Книга Зоар. Статья "Намерение молитвы" (в сокращении)

Зоар, Глава Вэикаэль, пп. 107-157.

Каждый день взывает голос ко всем людям в мире: "От вас зависит это. Отделите часть от своего Творцу". Каждому человеку приходит в его жизни мысль и желание приблизиться к духовому, и от него зависит, прислушаться к этому, взывающему изнутри, голосу или нет.

Для исправления человек должен получить силы извне, силы, находящиеся за пределами эгоизма. Поэтому все усилия человека направляются на...

Сексуальная энергия – главный подарок Вселенной человеку. Это не только способность создавать новую жизнь, но и неиссякаемый источник нашего творчества. В нас заключена великая трансформирующая сила, делающая нас успешными, одаренными и полными жизни .

В Тантре она называется энергией Кундалини Шакти. Эта энергия служит также материалом для тонких процессов духовной трансформации.

Мы можем реализовывать свою сексуальную энергию на 4 уровнях:

Секс
Страсть
Цветение
Трансформация

В...

Мы рождаемся в теле как сознание, которому свойственны чувствительность и восприимчивость, т.е. осознанность внимания. Мы рождаемся с расширенной формой восприятия, оно проявляется как разлив чувствительности в теле с ощущением присутствия в нём того, что узнаёт себя.

И то, что узнаёт себя – отдельность целостного единства; это и есть сознание ребёнка. Когда мы обуславливаемся ментально-психологическими процессами для функционирования, наше восприятие переходит из аспекта присутствия в аспект...

Есть два типа осознанности – ненамеренный и намеренный. При ненамеренном типе осознанности, осознаваемое преобладает над осознающим и этим самым делает его объектом своего влияния, и очень часто использует его для реализации своего намерения. При намеренной осознанности – осознающий преобладает над осознаваемым, поэтому то, что человек осознаёт, теряет над ним свою власть. Можно сказать, что когда человек пассивно, механически осознаёт какое-либо состояние, то влияния внешние относительно его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реализация намерений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?