Реакция

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Реакция вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ранее мы говорили, что радость — нечто совершенно отличное от удовольствия, поэтому давайте выясним, что включает в себя удовольствие, и возможно ли жить в мире, в котором нет удовольствия, но есть потрясающая радость, блаженство.

Все мы заняты непрерывной погоней за удовольствием, в той или иной форме: интеллектуальным удовольствием, чувственным наслаждением, культурными развлечениями; удовольствием от того, чтобы проводить реформы, учить других, исправлять недостатки общества, делать добро...

Пока существует пространство между вами и объектом, который вы наблюдаете, любви нет и любви не будет. Без любви, как бы вы ни старались преобразить мир, создать новый социальный порядок, и как бы много вы ни говорили об улучшениях, вы создадите только страдания. Итак, дело в вас. Не существует лидера, учителя, нет никого, кто бы сказал вам, что надо делать. Вы один в этом диком, жестоком мире.

Прошу вас, продолжим наши исследования дальше. Это может показаться довольно сложным и запутанным...

В 17 веке великий французский физик, математик, механик, философ, литератор Б. Паскаль задал риторический вопрос, который не теряет своего значения и сегодня: «Если человек счастлив только в Боге, почему он сопротивляется Богу?» В нашем 21 веке.

Когда не только мистики, но и учёные научно подтверждают, что существует Высший Разум – вечный, гигантский генератор и регенератор энергии, и Мир создан по Его Программе, по Его Законам, почему мы не следуем им, а упорно нарушаем? Если мы верим, что...

Весь смысл духовного развития состоит в искоренении эмоций и страстей, и в развитии в себе позитивного отношения ко всему. Но как всем известно, существует и искуситель, который «помогает» родиться той или иной страсти и эмоции, тем самым подтолкнуть человека к определенной мысли или поступку.

Так же не для кого не секрет, что их обычно называют бесами, демонами, искусителем, а в современном языке появилось такое понятие как паразит сознания и паразит эмоций. На мой взгляд, это более, чем...

Потерянными душами называют людей, в жизни которых наблюдается духовный застой. По какой-то причине они заблокировали свой интуитивный ориентир, исходящий от их высшего «я», избавив себя от чувства безграничной вселенской любви, что и является причиной их страданий, злости и грусти. В результате жизнь потерянной души становится невыносимой.

Любое взаимодействие с потерянными душами может быть неприятно из-за того, что они излучают негативную вибрационную энергию.
Но если мы хотим им помочь...

Земля как микрокосм отражает то, что происходит в определённых слоях Макрокосма, где минимальное количество тёмных сил, призванных стимулировать Развитие, переросло в мощную структуру, захватившую управление на эоны лет.

Борьба между силами Света и тьмы началась во времена Атлантиды. Она ведётся на астральном плане и имеет соответствие на плане физическом. … Силы тьмы пытаются управлять человечеством, сея ненависть, агрессию и разобщение...
Эзотерическая психология

И сейчас мы живём в период...

Вам знакома ситуация, когда отличное настроение неожиданно сменяется расстройством из-за какого-то внешнего события? Осознанности как не бывало.

Что является триггером? Как вернуть прежнее расположение духа и уверенность?Поговорим о том, что происходит, когда вы попадаете в стрессовую ситуацию. Вы получите алгоритм, который поможет вам включить осознанность и восстановить равновесие.

Механизм выпадения из осознанного состояния

У каждого человека есть травмы, слабые места, которые он не хочет...

Что происходит, когда на нас производит впечатление хорошая лекция или книга? Когда мы после прекрасной лекции по йоге идем домой, мы некоторое время живем в другой реальности. Мир стал миром этой лекции по йоге.

Но так ли это? Не совсем. Если попытаться сформулировать это предложение по другому, то получится, что мы временно живем в другой "карте" мира. Компетентный и уверенный в себе лектор как бы раскладывает свою собственную карту мира и указывает на некоторые ориентиры на этой карте...

Мне хотелось бы поговорить о проблеме существования во всей её полноте. Вы, как и ведущий беседу, вероятно, знаете, что на самом деле происходит в мире - полнейший хаос, беспорядок, насилие, крайние формы жестокости и мятежи, переходящие в войну.

Наши жизни чрезвычайно сложны, запутаны и противоречивы, и не только в нас самих - так сказать, внутри нашей скорлупы, - но и вовне. Идёт полное разрушение. Все ценности меняются день ото дня, не существует ни уважения, ни авторитета, и никто ни во...

Поскольку наш ум в бардо так легок, мобилен и уязвим, то какие бы мысли ни возникали, хорошие или плохие, они имеют большую силу влияния. Без физического тела, ограждающего нас, мысли действительно становятся реальностью.

Представьте, какую сильную печаль и негодование мы можем ощутить, глядя на неподобающим образом проводимую для нас похоронную службу, или на жадных родственников, ссорящихся по поводу раздела нашего имущества, или на когда-то горячо любимых друзей, которые, воображая, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реакция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек