Разумность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Разумность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Несомненно. Человек – творение Бога, а потому Богу абсолютно

Все известно о каждом живом существе, включая и мыслительный

Процесс. Однако, и мыслительный процесс Бог не созерцает со

Стороны, но непременно участвует в нем Лично. Вообще, Бог

Изначально присутствует в каждом, ибо основная Идея Бога

Относительно материального мира – это Развитие. Материальный мир –

Это проявление низших энергий Бога, которые, опять же, находятся

На разных ступенях развития. Живое существо...

23.05.10. Волновая природа вещей

16. Потенциал ТВОРЧЕСТВА, или “энергетическую пустоту”, Я объясняю как наполнение ТВОРЯЩЕЙ ЭНЕРГИЕЙ АБСОЛЮТА, или НАЧАЛО НАЧАЛ, когда всё готово ТВОРИТЬ, ибо достигнута АБСОЛЮТНАЯ ГАРМОНИЯ ЦЕЛОГО!

17. Поэтому только такая “точка отсчёта” является НАЧАЛОМ НАЧАЛ, ибо в ней сконцентрировано ВСЁ: ещё нет или уже нет ДУАЛЬНОСТИ, а есть потенциал ТВОРЯЩЕГО Пространства, и это НАЧАЛО для человека может быть той точкой-единицей Разума, которая составляет Духовную...

Вера слепа. Она не имеет для себя рационального доказа­тельства. Она основывается на вашей психологической потреб­ности, она не имеет объективного доказательства. Вы хотите верить, поскольку без веры вы чувствуете себя пустыми, просто деревяшкой, плывущей неведомо куда.

Без веры вы чувствуете себя пустыми, настолько пустыми, что даже не осмеливаетесь жить. Всмотритесь внутрь себя: эта пустота выглядит, как смерть.

Ваша психологическая потребность заключается в том, что кто-то должен дать...

Есть три способа жить. Только один из них является подлинным; два остальные ложны.

Прежде всего, позвольте мне объяснить вам ложные способы, тогда проще будет понять правильный способ. Этими двумя ложными путями жили и живут большинство людей: первый лежит во вчера, в прошлом; второй лежит в завтра, в будущем.

Оба они — это на самом деле способы обманывать себя.

Вчера больше нет, а завтра еще не наступило.

Прошлым нельзя жить. Да, только в воображении, но не истинно. Оно мертво...

Причина очень проста, может быть, даже слишком проста. Она на поверхности, она очевидна, и именно поэтому большинство людей не видят ее. Когда что-то слишком очевидно, вы начинаете воспринимать это как данное. Когда что-то расположено слишком близко к вашим глазам, вы не можете это видеть. Для видения необходимо некоторое расстояние.

Поэтому первое, что я хотел, чтобы вы запомнили, это то, что человечество несчастно не только сегодня. Оно была несчастно всегда.

Страдание, горе, стало почти...

12-13.Арджуна сказал
Ты – Высший Брахман, Ты –Высшее Убежище, Ты – Чистейший, Высочайший, Ты – Извечная Божественная Личность, Изначальный, Нерожденный, Величайший. Так говорят о Тебе все мудрецы, также мудрец среди полубогов Нарада, также Асита, Девала и Вйаса. И теперь Ты Сам объявляешь мне об этом.

КОММЕНТАРИЙ.
Надо знать, что диалогом от начала до конца управляет только Бог. Передавая Арджуне совершенные высшие знания, Бог вовлекает его в разговор, однако, исходя из ступени развития и...

Как правильно думать? Можно ли думать про другого человека? Является ли думание вмешательством в жизнь другого человека? Какие энергетический процессы происходят при думании у обеих сторон? Осознание ответственности за то, что происходит в своей жизни. Не надо брать ответственность за других людей. Что делать? Я чувствую, что обо мне думает другой человек. Знаем ли мы, что происходит с другим человеком и с его энергетикой, с нашей энергетикой когда мы думаем о другом человеке? Мы не пытаемся...

Система. Матрица. Что это за монстр, разъедающий наше сознание? В чём она проявляется? Да во всём. В большом и в мелочах. В нормах нашей повседневной жизни. В том, что мы считаем нормальным.

Норма — инструмент матрицы

Все мы считаем себя людьми, но вот являемся ли мы таковыми? Ведь человек – это не просто двуногий прямоходящий, это не просто тот, кто обладает разумом, не просто тот, кто может что-то создавать. Человек – это не биологический вид, то есть если ты относишься к виду homo sapiens...

Концепции, разделяемые йогачарой и махамудрой

Как соотносится философия йогачары с буддийской тантрой? Люди обычно игнорируют влияние, оказанное йогачарой на тантрический буддизм и его развитие. То, как они соотносятся, никогда не обсуждается открытым образом, даже несмотря на то, что мысль йогачары довольно явно прослеживается в трудах по буддийской тантре.

Истоки идей из тантрической литературы можно найти в философии йогачары.

На самом деле невозможно стать философом, исповедующим...

Успех и счастье приходит к тому, кто знает духовные законы и применяет их в своей жизни. В этом – секрет счастья и успеха.

Перед вами - сокращенная и упрощенная версия книги «Семь Духовных Законов Успеха», автором которой является небезызвестный Дипак Чопра. Здесь коротко о главном. Некоторые моменты упрощены, некоторые - объяснены понятными словами.

Знание и применение духовных законов может изменить всю нашу жизнь. Всё, что нужно сделать – изучить эти законы, разобраться в них и применить в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разумность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни