Расти

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Расти вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Карма любит мстить

Карма – это универсальный закон, направленный на поддержание гармонии и баланса посредством высшей справедливости. Этот закон, по своей сути, никак не может быть мстительным.

Карма наставляет, а не мстит. Ее суть не в наказании, а в том, чтобы мы очистились. Карма учит проводить границы так, чтобы мы могли научиться сосуществовать с любовью.

2. Карма – это судьба

Карма – это вовсе не предначертанная нам судьба. Это постоянно меняющаяся серия влияющих на нас...

Когда нации одна за другой были посланы на землю, каждой из них Бог дал специальное Слово, или Весть, которую она должна принести в мир и сообщить это, исключительно ей свойственное Слово от Вечного. Если взглянуть на историю наций, то через уста ее народов мы сможем услышать звучание этой вести, и это является даром этой нации миру по пути к идеальному человечеству.

Для Египта этим Словом в древние времена была религия. Для Персии это Слово — чистота. Для Халдеи — наука. Для Греции это Слово...

Диана Купер: У нас на связи Друнвало Мельхиседек, всемирно известный лектор и автор книг. Его имя может быть знакомо вам по семинарам "Цветок Жизни" и недавно вышедшей новой книге "Живи в сердце: как войти в Священное Пространство Сердца".

Друнвало, ты много путешествовал по миру и многое видел. Над чем ты сейчас работаешь? И о чём тебе хотелось бы рассказать нам сегодня?

Друнвало Мельхиседек: Сначала я хотел бы поговорить о физическом мире, в котором мы живём, о мировой культуре, которая...

Что есть человек? Мир, в котором мы живём, сложен и многогранен. Наука только начинает приближаться к познаванию его. Хотя для меня он прост. Прост потому, что знаю законы этого мира и мира, противопоставленного нам.

Мы до сего времени не представляли, что такое сам человек. По Библии: «Первый Адам был душою живущий, нынешний Адам – дух животворящий».

Первый и Последний. Альфа и Омега. Начало и Конец. Аз-дам (первого дам) и Ад-дам. Адам? Начало было лучше? Ева в переводе означает жизнь...

Возлюбленный Ошо,
Разве ребенок не имеет такого права на личную свободу от условностей, которые навязывают родители, какое родители ожидают для себя?

Это одна из наиболее фундаментальных проблем, которые стоят сегодня перед человечеством.

Будущее зависит от того, как мы решим ее. Раньше с ней никогда не сталкивались. Пришло время, когда человек вырос, наступила определенная зрелость — а раз вы стали зрелые, новые проблемы встают перед вами.

Мало помалу, по мере того, как человек...

Во всех этих высших сферах своей жизни человек, можно сказать, довольно

неосознанно ищет Бога. Постижение Божественного и Вечного в себе и в мире и

установление гармонии между собой и миром, приведение своего существа и

своей жизни в согласие с Бесконечным предстает в высших частях человеческой

природы как сокровенная цель и предназначение человека. Он пускается в путь,

чтобы прийти к своему высочайшему, широчайшему и наисовершеннейшему "я"

(self), и при первом же прикосновении...

Человек осознанности скажет: «Мое тело хочет есть» или, если осознанность идет еще глубже, он не скажет «мое тело»; он скажет: «Это тело хочет есть». Недостаток осознанности — это когда вы принимаете свое тело за себя. Девяносто процентов ваших жизненных несчастий происходит из-за этого; недостаток осознанности.

Вы принимаете тело за себя, и тогда вы страдаете. Вы страдаете во сне. Тело не ваше. Вскоре оно не будет вашим.

Где были вы до вашего рождения, какое лицо у вас было тогда? И...

ДВА РЕШАЮЩИХ ГОДА

За всю земную жизнь Иисуса самыми критическими были четырнадцатый и пятнадцатый годы. Эти два года — с того времени, как он начал осознавать свою божественность и свое предназначение, и до того времени, как он достиг высокой степени общения со своим внутренним духом Отца, — были самыми трудными за всю его богатую событиями жизнь на земле. Именно этот двухгодичный этап следует называть великим испытанием, действительным искушением. Ни один молодой человек, вступивший в период...

Малахия предсказал, что придет Илия (Мал. 4:5).
По словам Иисуса, пришествием Илии был Иоанн (Матф. 11:14) (Матф. 17:13).

Иоанн все-таки усомнился в Иисусе, и, учитывая тот факт, что он был весьма уважаем многими Иудеями и его мнение имело огромное значение для них - последовало неверие Иудеев в Иисуса (Матф. 11:13).

Пророк Илия должен был уничтожить бога Ваала, и он боролся с пророками Вааловыми на горе Кармил. Он победил и уничтожил их алтари. Однако, не довел дело до конца (4 Цар. 2:11...

Человек болен неврозом. Не только отдельные люди невротичны - невротицно все человечество. Это не вопрос исправления нескольких человек, это вопрос излечения человечества как такового. Невроз - "нормальное" состояние человека, потому что каждый человек проходит муштру, обусловливание .

Ему не позволено быть просто тем, что он есть. Он должен быть отлит в определенную форму. Эта форма порождает невроз.

Общество отливает вас в наперед заданную форму. Оно культивирует вас, чтобы вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни