Распятие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Распятие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Хаггада пасхальная продается в любом магазине , имеется в интернете и рассказывает все о песахе , о том как евреи вышли из Египетского рабства с Моисеем во главе , так какая еще может быть тайна в празднике Песах?

Есть!

Есть очень тайная внутренняя тайна сотворенная фарисеями и книжниками Израиля 2000 лет назад в Иерусалиме.Они попытались скрыть от нас акт исправления Творения Богом.

На Песах 33 года нашей эры произошло второе по важности после акта сотворения событие в Творении...

«О, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! но это сокрыто ныне от глаз твоих; ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами, и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне, за то, что ты не узнал времени посещения твоего» (Луки 19:42—44).

Стоя на вершине Елеонской горы, Иисус смотрел на Иерусалим. Перед ним была прекрасная и мирная картина. Наступила Пасха, и со всех земель...

Что означает воскресение? Опять воскреснуть. Подняться для новой жизни. Подняться - кто же опять поднимется и как? Все подчинено процессу перемены. Эти перемены приносят или добро и пользу, или потери тому объекту, который изменяется.

Значение воскресения для каждого человеческого существа является благотворным изменением.

Для того, чтобы воскреснуть, вы не должны ждать, пока “Архангел Гавриил затрубит”. Душа не ожидает в могиле. Душа поднимается и отправляется в некоторую другую...

История человечества представляет собой трагедию.

Причина этого не так уж сложна. Ее нетрудно обнаружить, поскольку она в каждом. Вся история человечества создала расщепление в сознании человека. И внутри каждого человеческого существа постоянно идет настоящая гражданская война.

Причина того, что вам так непросто живется, не является личной. Ваше заболевание — болезнь общественная.

При этом использовалась стратегия разделения вас на два вражеских лагеря: зорбу и будду, материалиста и...

Прежде чем, начать говорить о пророчествах Библии, необходимом сказать о том, что вызывает споры богословов. Что есть Бог? Начнем с фразы из Евангелия от Луки: «Царствие небесное внутри вас есть». Это есть краеугольный камень в понимании человеческого духа, в понимании присутствия Бога и в понимание возникновение различный религий.

Для атеистов можно сказать, что приведенная фраза раскрывает тайну психики человека, его нервной системы, его психической энергии.

Для большой убедительности...

Счастлив тот человек, которого любят. Притом неважно кто (родные, друзья, коллеги), главное, чтобы это чувство было искренним. Любовь воодушевляет нас на воистину великие дела! Порой приходится жертвовать многим (собой, своими интересами) в угоду любимого человека.

Когда он в опасности, меньше всего думаешь о себе, спеша ему на выручку. Любовь придает сил. С точки зрения психологии она неотъемлемый атрибут в участии и становлении полноценной, гармонично развитой личности. По определению это...

Не я сказал, что Христос был последним христианином. Я просто цитировал Фридриха Ницше, который это изрек. В определенном смысле Ницше абсолютно прав, потому что в этом мире каждый человек неповторим.

Уникальность личности абсолютна.

Не только в настоящем нет никого, кто бы был похож на вас, но и во всей вечности не будет такого существа, как вы. Не было такого существа и раньше. Вы — это просто вы, несравненный.

Итак, я привел высказывание Ницше в том смысле, что последний христианин...

Оно просто отвратительное. Эти люди, о которых думали, как о посланниках Бога, которые учили милосердию, любви, никогда не смотрели на женщину, как на человека.

Они были рождены женщиной. Тем не менее, они все выказывают отвратительное неуважение к женщине.

Причина совершенно ясна. Причина такова: они боятся женщины.

И в этом психологическая истина: вы боитесь и одновре­менно очаровываетесь. Страх и очарование существуют вмес­те. На самом деле, страх — побочный продукт очарования...

Время и цель совершения заупокойного богослужения

Богослужение, связанное со смертью христианина, начинается не тогда, когда человек подошел к неизбежному концу и останки его лежат в церкви в ожидании последнего обряда, а родные столпились вокруг, печальные и в то же время непричастные свидетели удаления усопшего из мира живых.

Нет, это богослужение начинается каждое воскресенье в восхождении Церкви на небо, когда "всякое житейское попечение" отложено; оно начинается в каждый праздник, но...

Господи, благослови, Отче!

О возлюбленные, подобает мне вам поведать, как благо-вествовал Иоанн Предтеча, сойдя во ад, и как вопрошали его находящиеся там.

Будучи в темнице, послал Иоанн своих учеников к Господу спросить Его: "Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать нам другого?"2

Но не по неведению послал, ибо, перстом своим указуя, говорил о Нем: "Вот Агнец Божий, который берет на Себя грехи всего мира". Еще же говорил Иоанн: "Я крещу вас в воде, но стоит среди вас Некто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распятие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни