Радость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Радость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Давайте начнем с одного простого упражнения. Я прошу вас сделать один или даже несколько вкусных ВДОХ–ов: вдохните со всем удовольствием, со всем вкусом Жизни.

Запомните, пожалуйста, ощущение этого ВДОХ–а (вдохов), ведь именно такой ВДОХ и есть та маленькая частица ВДОХновения, не зря же слово вдохновение условно можно разделить на ВДОХ- и -новение.

ВДОХ - это есть участие Духа через нас…

Вдохновение — это то состояние, что возникает под действием Духа. Вдохновение можно сравнить разве что с...

Как часто мы люди живём в невежестве. Мы лишь пытаемся найти материальные сокровища для нас, и забываем о духовном богатстве. Все глубже и глубже мы опускаемся в рутину. Но однажды жизнь даёт нам зов, который перевернёт весь наш внутренний мир.

Мы осознаём наше невежество и пытаемся отмолить все наши грехи, но грехи не отмолить. Избавиться от грехов можно только, принося в мир: свет, любовь, добро и радость. И мы встаём на тяжёлый путь, который приведёт нас к совершенству.

Но на этом пути нам...

Вы больше уделяете внимания, времени и энергии драматичным и интенсивным событиям в вашей жизни, чем более обыденным? Эта медитация на повседневном поможет обнаружить всю ту красоту, которая таится в обыденности.

Нам свойственно нестись все время вперед, в будущее, не обращая внимания на то, что есть сейчас. Но есть и другой путь – замедлиться, найти пространство между мыслями о прошлом и будущем и обнаружить в нем красоту самого обыкновенного момента.

И со временем это поможет нам ощущать...

Наш мозг не видит разницы между тем, что происходит в реальном мире и тем, что мы переживаем в своем воображении. Это доказано многими научными экспериментами. Мы верим в те картины и образы, которые сами создаем в своем уме. Каждый человек большую часть времени живет в воображаемом мире, созданном своим умом.

То есть мы воспринимаем свои иллюзии «реальными». Но это всего лишь наша индивидуальная интерпретация реальности. Поэтому считается, что у каждого своя правда – ведь у каждого свое...

Так называемые земные ангелы - это определенные люди, распространяющие свет и способствующие позитивным изменениям. Они не терпят ненависти, насилия или угнетения и просто хотят жить в мире, наполненном гармонией и любовью.

Как правило, они не вписываются в современные стандарты высокотехнологичного мира. Они больше заботятся о том, чтобы привнести счастье, радость и свет в жизнь каждого человека, которого они встречают на своем пути.

Они наделены чистой и позитивной энергией и увлечены...

Мы привыкли думать, что наше настроение и внутреннее состояние зависят от внешних факторов и череды случайных событий. «Я сегодня не выспался, на улице дождь, попал в пробку и опоздал на работу, сорвалась важная сделка – какое уж тут может быть хорошее настроение, как тут радоваться жизни?!». Такие мысли посещают многих людей, даже из числа тех, кто практикует Трансерфинг реальности. Мы часто «перекладываем ответственность» за наш эмоциональный фон на других: на плохую погоду, надоедливых...

Это один из самых важных вопросов, которые мне задают, так как только человеку свойственно тосковать, скучать. Ни одно животное не обладает этим свойством. Почему же люди обладают этим свойством? Это побочный продукт ума.

В этом ничего неверного нет. Не скучают только идиоты или просветленные, но их мало. Основная часть человечества, которая находится между этими двумя полюсами - между идиотами и просветленными, - обладает в той или иной мере способностью скучать.

Скука означает, что вы...

Вот уже почти тридцать три года, как я сам нахожусь в состоянии блаженства. Это как раз тот период времени, который Христос прожил на земле. Шанкара тоже прожил только тридцать три года, и Вивекананда - тоже. На протяжении всей жизни Иисуса я нахожусь в этом состоянии.

И, очевидно, сейчас настало самое время задать мне вопрос о том, что такое «блаженство». На него почти невозможно ответить, но обратите внимание, я говорю «почти».

Это «почти» зависит от двух моментов. Во-первых, если вы...

Все мы в тот или иной период часто сталкиваемся с некой особенностью нашего организма, которую можно выразить словами "нету сил сделать что-то новое", вроде и желание есть и возможности, но не хватает какой-то тонкой энергии воодушевления, которая была когда-то, возможно в детстве, но незаметно куда-то испарилась, и внутренней энергии хватает ровно настолько, чтобы вести привычный/обыденный образ жизни.

У каждого есть свой привычный распорядок дня, и подчас кажется, что день занят на 99% и...

Когда нации одна за другой были посланы на землю, каждой из них Бог дал специальное Слово, или Весть, которую она должна принести в мир и сообщить это, исключительно ей свойственное Слово от Вечного. Если взглянуть на историю наций, то через уста ее народов мы сможем услышать звучание этой вести, и это является даром этой нации миру по пути к идеальному человечеству.

Для Египта этим Словом в древние времена была религия. Для Персии это Слово — чистота. Для Халдеи — наука. Для Греции это Слово...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Радость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?