Пурна

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Пурна вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Для того, чтобы человеку познать истинную веру, ему нужно прежде всего на время отказаться от той веры, в которую он слепо верил, и проверить разумом всe то, чему его с детства научили".

Л. Толстой

Темой этих размышлений вслух будет вера. Во что, зачем и почему мы верим?

Чем слепая вера отличается от веры осознанной? Как вера появляется и почему исчезает? Какова ее природа и как сделать так, чтобы искорка веры, некогда осветившая нашу жизнь, никогда не погасла, чтобы она разгоралась...

Горячей йогой, или Бикрам-йогой считается одно из направлений Хатха-йоги. Оно появилось благодаря мастеру Бикрам Чоудхури.

Краткая история создания

В возрасте тринадцати лет в 1957 году Бикрам Чоудхури был провозглашен национальным чемпионом Индии по достижениям в йоге. Но спустя несколько лет он серьезно травмировал коленный сустав. По мнению врачей, у мастера был риск остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь. А ему тогда всего исполнилось 17 лет.

Бикрам решил бороться с последствиями...

Йога давно стала популярной. Трудно найти фитнес-клубы, оздоровительные центры и даже отели без такой услуги. Многие уверены, что практикуют йогу, а на самом деле — просто физические упражнения. Есть большая разница между пониманием истинной йоги и модной сейчас йогой.

1. Йога-асаны принимают за всю науку о йоге

«Да я знаю всю вашу йогу! Час упражнений. Можно и дома самой сделать», — как-то услышала я в прямом эфире Инстаграм.

Йога — наука о праведном образе жизни. Она включает в себя работу...

Бхуджангасана – поза йоги, которая оказывает благоприятное влияние на все физическое тело. Название происходит от слова «бхуджанга», что означает змея. Она улучшает и эмоциональное состояние, помогая справиться со стрессом, беспокойством и депрессией. Регулярное выполнение позы Кобры способствует улучшению работы щитовидной железы и надпочечников.

Техника выполнения Бхуджангасаны

Начальное положение – лежа на полу, лицом вниз.

Вытяните ноги, соедините стопы.

Подтяните колени и вытяните...

Сарпасана, или «поза змеи» происходит от санскритского слова «сарпа» — змея, и является вариацией Бхуджангасаны. Она обычно выполняется в качестве подготовительной асаны перед позой кобры.

Техника выполнения

Ложитесь на живот.

Выпрямляйте ноги, тяните носки.

Напрягайте мышцы ягодиц и задней поверхности бедер.

Руки заведите за спину, скрепите пальцы в замок.

Со вдохом тяните руки назад, расправляйте грудь и плечи.

Кончиком головы тянитесь перед собой и ввысь. Дышите ровно и спокойно...

Шалабхасана — это одна из самых лёгких поз с прогибом в йоге. С неё начинают во время приготовления к более трудным позам (таким как Урдхва Мукха Шванасана, Дханурасана, Урдхва Дханурасана). Она требует предельно сильной концентрации энергии во время отрыва от пола и во время удержания позы.

Шалабхасана (в переводе с санскрита означает «поза саранчи», или как ее еще называют "поза кузнечика" в йоге) — это хорошее положение, которое эффективно при тренировке глубоких мышц спины и конечностей. А...

Гьян (гиан) мудра — это жест рукой, выполняемый для концентрации ума во время медитации. Ее также называют «мудра знания», поскольку настоящее знание приходит только тогда, когда ум устойчив и сосредоточен.

Гиан мудра — это мистическое положение большого и указательного пальцев, изображающее жест высшего знания. Контакт указательного и большого пальца представляет собой союз индивидуальной души с высшей душой, развивающуюся мудрость над невежеством, ведущую к просветлению.

В истории в этом...

Ом асья шригуругита-стотра-мантрасья
багаван садашива риши.

Ом. Господь Садашива пророк мантр этого гимна, Шри Гуру Гиты.

Нанавидани чандамси
шригурупараматма девата.

Ее строфы отличаются разнообразием. Гуру, верховное Высшее Я, ее божество.

Хам биджам са шакти кром килякам
шригуру-прасада сидьярте
джапе виньйога.

Хам – ее начало, са – ее сила и кром – ее стержень. Цель ее повторения – снискать благодать Гуру.

Ата дьянам.
Хамсабьям париврита-патра-камалер
дивьер...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пурна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни