Протестант

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Протестант вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

ГАУТАМА СИДДХАРТХА

Одновременно с Лао-цзы и Конфуцием в Китае, еще один великий учитель истины появился в Индии. Гаутама Сиддхартха родился в шестом веке до Христа в северной индийской провинции Непал. Позднее его последователи превратили Гаутаму в сына несказанно богатого правителя, хотя в действительности он являлся наследником мелкого вождя, который правил благодаря покорности обитателей отдаленной горной долины в южных Гималаях.

После шести лет безуспешных занятий йогой Гаутама...

Движение в протестантизме, явившееся результатом недогматического изучения Библии, чаще принималось демократическими протестантскими течениями (анабаптисты, социниане) и жестоко преследовалось как католиками, так и ортодоксальными протестантами.

В унитарианстве Бог утрачивает личностные качества, что придает унитариантву антитеистический характер и делает его сочетаемым с деизмом и пантеизмом.

В Ангглии с 1652 года унитарианство консолидируется как конфессия. В США первая унитарианская...

Индуизм включает в себя целый спектр различных философских позиций – более широкий, чем у любой другой религии, - и по сей день почитает представителей каждой из этих позиций. Один учитель восхваляет преданность в качестве высшего пути, тогда как другой, пренебрегая преданностью, говорит, что освобождение приходит только после того, как разрушена иллюзорная видимость вселенной.

Как же, в таком случае, понять индуизм? С гималайских вершин ниспадают десятки тысяч потоков мысли, и их холодные...

Одно из трех, наряду с католицизмом и православием, главных направлений христианства.

Протестантизм представляет из себя совокупность многочисленных и самостоятельных церквей, связанных только своим происхождением.

Появление протестантизма связано с Реформацией - мощным антикатолическим движением в XVI веке в Европе. В 1526 году Шпейрский рейхстаг по требованию немецких князей-лютеран принял постановление о праве каждого выбирать религию для себя и своих подданных. Второй Шпейрский...

Протестантская конфесия, возникшая в Шотландии и Англии в конце XVI века. По сути пресвитериане являются последователями протестантских церквей кальвинистской ориентации.

Пресвитериане отвергали церковную централизацию и епископат, боролись против католицизма и англиканства.

Идеологически пресвитериане составляли умеренное крыло пуританизма.

На первом этапе Английской революции пресвитериане обладали большинством в парламенте и были по сути правящей партией. В стремлении превратить...

Христианское движение раннего средневековья.

Основатель движения вальденсов - Пьер Вальдо - создал в 1176 общину, члены которой называли себя "совершенными".

Движение распространилось в XII веке среди крепостных крестьян и ремесленников Франции.

Позднее движение вальденсов распространилось в Северной Италии, Германии, Чехии, Испании.

В основе движения вальденсов лежал протест крестьян против феодализма и католической церкви. Вальденсы отрицали право церкви иметь собственность...

Христиане всего мира в 2007 году отметят Воскресение Христово в один день - 8 апреля, что в определенной мере усложнит организацию паломничества на Святую землю.

В последний раз христианские Пасхи совпали в 2004-м, а до этого - в 2001 году.

Прежний Папа Римский Иоанн Павел II предложил, начиная с первого года третьего тысячелетия отмечать Пасху одновременно, однако эта идея не получила своего развития. Ранее, в 1965 году, с такой же инициативой выступил Второй Ватиканский собор...

Если можно доказать,
что бесплотное мыслящее существо обладает
собственной жизнью, не зависящей от тела,
и что внутри тела оно чувствует себя намного хуже,
нежели вне его, тогда, несомненно, физические тела

имеют второстепенное значение;
они совершенствуются лишь по мере того,
как меняются мыслящие существа.
Существа, нуждающиеся в телесной оболочке,
облекаются в нее, а тела воспаривших к высшим материям распадаются.

Так, тела беспрестанно гибнут и беспрестанно рождаются...

У народов, населяющих территорию Вьетнама, в разные периоды их этнической истории были распространены различные религиозные системы и верования: анимизм, тотемизм и другие ранние формы религиозных верований; культы покровителей и культ предков во всех его проявлениях; буддизм хинаяны и махаяны; даосизм; конфуцианство; равно как и вьетнамизированная форма синтеза трех последних; индуизм; ислам; христианство.

В ХХ веке при сохранении у вьетов и других народов традиционных верований и комплекса...

В отличие от культур, в которых доминирует одна религия, корейская культура объединяет широкий спектр разнообразных верований, оказавших влияние на формирование образа мыслей и поведение людей. На раннем этапе исторического развития Кореи религиозные и политические функции были объединены, однако позднее их разделили.

Шаманство, буддизм, даосизм и конфуцианство оказывали влияние на корейцев, а в современную эпоху началось сильное проникновение в страну христианства, ставшего ещё одним важным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Протестант вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек