Проблемы ума

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Проблемы ума вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Откуда же они берутся? Многие грамотные умы решают сейчас вопрос, как помочь людям с их проблемами. Они ищут причины, иногда их находят, объясняют методы освобождения от этих причин. И мы все тоже сейчас готовы перечислить ряд мучений, которые продолжаем усердно носить с собой. Но, в чём же кроется сама проблема? Как научить людей жить без проблем? А ведь это возможно. Давайте разберём жизнь бедняги, которого судьба изначально наградила трудным детством, жизнью в трущобах, тяжкой работой на...

БОГ И ТВОРЕНИЕ. ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕКА.

Надо понимать, что почти все люди в материальном мире страдают и это идет как бы вереницей, и, уходя от одних страданий, человек непременно попадает в новые, и это не может как бы остановиться, приводя человека порою в состояние отчаяния и беспомощности. Проблемы у человека возникают на каждом шагу, предвиденные и непредвиденные, большие и малые, по самым разным причинам и в связи самыми непредвиденными обстоятельствами. Не обладая совершенными...

Я сказал, что надо включать своих врагов, но я не сказал, что надо начинать с врагов. Такой, какой вы есть прямо сейчас, вы не включите даже своих друзей. Начните с друзей. Даже это трудно - включить друга в свое существо, позволить ему войти в вас, проникнуть в вас, быть открытым для него, быть уязвимым.

Начните с друга. Начните с любимого, с любимой. Не перепрыгивайте сразу к врагу.

А почему вы перепрыгиваете к врагу? Потому что тогда вы можете сказать: «Это невозможно, этого нельзя...

Часть 1

…Сейчас я начну исполнять мантру, которая будет очищать пространство вокруг вас, а так же ум и тела. А вы настраивайтесь на звук. Когда мы делаем практические занятия в группе и идёт вибрация, в данном случае, - звук мантры, - нет смысла настраиваться на моё присутствие.

Вы входите в состояние тотального слушания, когда звук поглощает вас, вы забываете о себе.

Тотальное слушание – это не напряжённое слушание, и не прислушивание к чему-то локальному за пределами вас, а напротив...

При этом, что самое невероятное, в эклектическом понятии Фохата – а в него эзотерические умы многих поколений землян постарались вместить все возможное и невозможное, что только было найдено ими в текстах древних (переведенных, причем, по большей части неточно, а то и вовсе неправильно) и не очень древних манускриптов, - к настоящему времени соединены всевозможные философские и просто вымышленные (по сути, самые настоящие фантасмагории) понятия, в которых хоть в какой-то мере присутствует...

Эта амбивалентность ярче всего выражена в "Молитве-оплакивании Иштар", великой вавилонской богини-матери168. Одновременно упоминаются ее темная и светлая стороны. Она — богиня рождения, жизненной силы, "которая открывает закрытые утробы каждой женщины", а "куда она ни взглянет, там мертвый оживает, а больной выздоравливает".

Но вслед за этим дается описание ее темной стороны:

О помощница в войнах, определяющая исход битвы,
О наделенная божественной силой, увенчанная короной власти,

О...

Часть 2

Проблема человека в том, что он не знает истинной причины, зачем он вообще существует. Вот отсюда и хаос такой в жизни, в обществе, в мире. Когда не знаешь, - зачем, для чего?- тогда и нет желания что-то делать, чего-то достигать.

Становишься, как все, со всеми вытекающими последствиями. И жизнь становится похожей на хождение по незнакомому дремучему лесу, где за каждым деревом не знаешь, что ожидать. Поэтому ты всегда должен быть на чеку, с вечным внутренним страхом о близких и о...

Один молодой человек прочёл в интернете притчу Шри Раднеша.

«У одного старого крестьянина сбежала единственная лошадь, он её искал, но найти не мог. «Бедный, какое у тебя горе» – вздыхали односельчане.

«О чём вы? – отвечал крестьянин, - у меня нет горя, я просто ищу лошадь, которая убежала».

Через какое-то время лошадь сама прибежала к нему, да не одна, а привела с собой сильного молодого коня. «Какая у тебя радость! – охали односельчане.

– Не было лошади, а вот появились сразу две...

Мне кажется, что все специалисты с Запада получают болезненное удовлетворение от созерцания эротических сцен. Они сексуально озабочены; в противном случае кто станет исследовать тысячи вагин при помощи инструментов, наблюдать за тем, что происходит внутри, когда женщина занимается любовью? Кому это интересно? Какая чепуха!

Когда все извращено, возникают подобные вещи. Тогда люди, подобные Джонсону или Кинси, становятся экспертами, истиной в последней инстанции. Если у вас возникают...

В прошлые века, ввиду того, что социальные реформы в основном ограничивались сферой нравственности, религии не приходилось приспосабливаться к радикальным изменениям в экономической и политической системе. Главной проблемой религии было стремление заменить зло добром в пределах существующего социального порядка политической и экономической культуры. Поэтому религия косвенным образом способствовала сохранению установившегося в обществе уклада, укреплению существующего типа цивилизации.

Однако...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблемы ума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни