Приготовление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Приготовление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

При жизни ослабление жизненного тела к ночи заставляет нас закрыть глаза от окружающего мира и потеряться в бессознательности сна. Когда жизненное тело ослабевает сразу после смерти и панорама жизни завершается, мы также теряем сознание на время, продолжительность которого зависит от индивидуума.

Кажется, тьма находит на Дух; затем, спустя немного, он пробуждается и начинает смутно замечать свет другого мира и постепенно привыкает к изменившимся условиям. Переживание это подобно тому, когда...

Качества Аюрведического врача-учителя:

Настоящий учитель аюрведы должен уметь предоставить науку врачевания так, чтобы она стала легка и понятна ученикам, на всю их оставшуюся жизнь.

Он должен быть сам искусен в методиках лечения и знаменит в соответствующих врачебных кругах.

Он должен знать разнообразные науки и писания и уметь ответить на основные вопросы из разных наук.

Его речь должна быть искусна и понятна.

Он должен контролировать чувства, быть безупречен в поведении и...

Мифологические представления кельтов (группы индоевропейских народов), континентальных и островных. Исходный момент ее формирования относится к жизни кельтов в первоначальной области их расселения в Центральной Европе (к северу от Альп).

Последующее ее развитие происходило в условиях расселения кельтских племен во 2-ой половине 1-ого тысячелетия до н.э. на Европейском континенте и Британских островах и соприкосновения с автохтонным населением. Относительной устойчивости и однородности...

К основным догматам иудаизма относится вера в единого бога Яхве, в приход мессии, в бессмертие души и существование загробного царства.

Иудейские клерикалы, отрицая эволюцию религиозных взглядов, утверждают, будто уже патриархи древних евреев были сторонниками монотеизма (единобожия).

Однако рассказы Библии и археологические раскопки последних десятилетий убеждают нас в том, что древние евреи, в том числе ветхозаветные патриархи Авраам, Исаак и Иаков, поклонялись стихийным силам природы...

Зарату́стра (Заратуштра) - пророк и реформатор древнеиранской религии. Жил в восточном Иране ориентировочно между X и первой половиной VI века до н. э. Основатель зороастризма. Составил древнейшую часть Авесты — Гаты. Заратустра почитается как пророк в зороастризме.

Гаты рисуют нам Заратустру как историческую личность, наделенную всеми человеческими страстями. В этих проповедях-песнях он громогласно бичует своих противников, сторонников старой арийской религии, обожествлявшей силы природы...

Начнем с того, что называется в эзотерической традиции "Малыми Мистериями". Инициатический смысл этого ритуала прекрасно описан Геноном (1). Его суть сводится к следующему:

Человеческий индивидуум, воплощаясь в земной реальности, попадает в режим отчужденного существования, в котором истинные онтологические пропорции между субъектом и объектом, внутренним и внешним, подлинным и иллюзорным, единым и множественным и т.д. перевернуты.

Манифестационистская доктрина считает это следствием "майи...

Практика состоит в том, что вначале пьют тёплую солёную воду, пока желудок не станет полным, а затем намеренно извергают воду через рот. Возможно, некоторым людям эта процедура покажется несколько отталкивающей, но в действительности кунджал крийя — весьма простая практика, и все, что извергается через рот — это солёная вода, содержащая загрязнения из желудка.

Поэтому нет никакого неприятного вкуса, запаха, или отвращения, как это бывает при тошноте и рвоте. Именно эти неприятные ощущения все...

НАСТАВЛЕНИЯ БОГА ПРЕДАННЫМ И ВСЕМ.35-37(1-21).

35.Санкирата, воспевание Святых Имен Бога Кришны непременно необходима, но следует строго придерживаться следующих Указаний Бога:

1.Только одно воспевание Святых Имен Бога не достаточно для духовного продвижения и не гарантирует успех любому, начавшему путь преданного служения и поклонения Верховной Божественной Личности.

2.Санкиртана не должна проходить там, где возможно оскорбление Бога, рядом с местами, где налицо процветание невежества...

НАСТАВЛЕНИЯ БОГА ПРЕДАННЫМ И ВСЕМ.92-100.

92.Существуют ли преданные, обращающиеся к преданному служению ради

материальной выгоды? Внешне со многими дело так и обстоит. Но это

далеко не со всеми. Более того, всегда надо хорошо понимать, что любой,

кто назвал себя преданным и готов идти по этому пути, он стал преданным

только по воле Бога. Это не беспричинная милость, но непременно заслуга

человека в прошлой жизни и может быть ни в одной. Значит, он достиг те

качества...

Записки "о здравии" подаются в церковный киоск на православных (Некрещёный - для Бога не рождённый!). Кроме имени, можно указать священный сан, воин (если это профессия или человек находится на действительной срочной службе), младенец (если ребёнку нет 7 лет), отрок (от 7 до 14 лет), болящий.

Записки "о упокоении" подаются в церковный киоск на крещёных, православных, в праведном духе скончавшихся, т.е. умерших естественной или случайной смертью, но не оставивших жизнь по своему желанию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приготовление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни