Приготовление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Приготовление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«И ВОССТАНЕТ в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют нации, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге» (Даниила 12:1, англ. пер.).

Как только завершится Третья ангельская весть, благодать перестанет защищать виновных жителей земли. Народ Божий завершил свое дело. Он получил Поздний дождь, «отраду от лица Господня», и готов к предстоящему...

"Наш мир формируется работой нашего ума".

Я не буду здесь описывать вам мантры и всевозможные медитации для развития того или иного центра. Всё это описано во многих книгах, и когда я преподаю йогу, обязательно рассказываю и показываю разные техники для развития чакр.

Но это ли главное? Если не поменять негативную работу нашего ума, то мы можем всю жизнь заниматься йогой, но это лишь станет нам допингом для хорошего самочувствия тела, но не более.

Сейчас йога стала модной, и открыто...

Неделя перед Пасхой, называемая Страстной, требует соблюдения определенных правил. Чистый четверг является значимым днем, в который определенные действия способны принести успех и благополучие в семью каждого человека.

Обычаи и приметы — это наследство, которое досталось нам от внимательных предков. Их знания, бережно передаваемые из поколения в поколение, и сейчас имеют большую ценность.

Традиции и обычаи в Чистый четверг

Чистый четверг — это время, когда каждый может изменить свою...

Сейчас существует огромное количество поверий относительно церковных праздников. До наших времен дошло мнение, что в большие церковные праздники, такие как и Троица, Благовещение, даже «птица гнезда не вьет». В статье мы разберемся, можно ли купаться в праздники.

Можно ли мыться, купаться в большие православные церковные праздники взрослым?

Многие оправдывают свою лень и прикрываются божественными праздниками. На самом деле это неправильно, так как мнение священнослужителей в этом вопросе...

Поскольку всё уже завершено, отбрось болезнь усилия.
Пребывать самопроизвольно и есть созерцание.

«Кукушка мгновенного присутствия»

Каково место действия в созерцательной практике? Это один из ключевых вопросов, без понимания которого успешная практика становится либо крайне ограниченной, либо вообще невозможной. Попробуем разобраться.

Прежде всего нужно понять, что понимается под действием. В этом вопросе наш язык обманчив, поскольку обычно действия выражаются такой грамматической категорией...

Ежемгновенно и ежечасно каждый из нас соприкасается с удивительным и незаметным миром сознания и воспитания. Надо отметить, что эти привычные слова олицетворяют всю, всю человеческую жизнь. С.Б. Дворко

Структура книги
"О воспитании сознания"
1. Степени проявления сознания:
• Первичная:
пути развития:
- инстинкты;
- навыки;
• Разумная (информационное восприятие);
• Духовная (интуитивно-разумное восприятие энергии);

• Единство (становление энергией);
2. Формы проявления сознания...

Индия - родина не только вегетарианского кулинарного искусства, но и науки о здоровом образе жизни. Имя этой науке - Аюр-веда. Аюр-веда - самое древнее известное человечеству описание питания, гигиены и медицины, способствующих здоровому образу жизни.

Правильное питание - это необходимое условие здоровья тела (физической оболочки нашей души), а также важное условие для овладения человеком своими чувствами.

В частности, Аюр-веда советует принимать пищу не только для того, чтобы...

Наша религия, несомненно, оказала нам еще одну недобрую услугу, приписывая преувеличенную важность необходимости специальной подготовки к смерти. Как всегда, церковь мудрее и терпеливее сект; она настойчиво рекомендует различные виды причастий, когда это возможно, но она не воздерживается проклинать человека только потому, что он умирает вдали от неё.

Между тем секты проповедуют абсолютную зависимость вечного блаженства от состояния души в момент смерти: если в этот момент человек "спасён...

Иногда спрашивают: "Каковы же советы теософии относительно подготовки к смерти?" Как мы уже говорили, единственно эффективное приготовление — это хорошо прожитая жизнь. Что касается остального, то чем меньше мы будем волноваться из-за приближения смерти, тем лучше.

Разумеется, хорошо приобрести глубокое знание всего учения, изложенного в наших трудах по данному вопросу, — не только для того, чтобы ясно знать, что делать в любых обстоятельствах, но также и для того, чтобы быть готовым спокойно...

Первые европейцы, наблюдавшие за австралийскими аборигенами, думали, что у них нет религии. В действительности духовные верования являются основой их повседневной жизни и социальных отношений.

В начале освоения Австралии европейцами, на континенте насчитывалось около 300 000 аборигенов, принадлежавших примерно к 270 языковым группам.

Мифы передавались от одного региона к другому, и все группы придерживались общего взгляда на строение мира, хотя их верования и обряды могли сильно отличаться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приготовление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни